RNS-510 вопрос-ответ

мвл

Завсегдатай
Благодарности
126
Автомобиль
тигуан
DeCodeR, Понимаю, что Вы этой Теме спец. с практикой. и профессиональной солидарностью с занимающимися ремонтом.... помониторил, что называется "по месту жительства"....Один говорит, что причину знает точно, но свои знания оценивает более чем нескромно... другой "бум искать" с перспективой возможного развода.... В силу своего еще советского образования предполагаю, что причина в питании ("кнопка" включения, она же регулировка громкости или связанной с ней платой).... Понимаю что ремонт через форум дело неблагодарное., но и переплачивать как то ....не готов...( дед, да у тебя тут... и на руке не хватает пальцев.)
Буду признателен за орентировку.

DeCodeR

Участник
Благодарности
69
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
DeCodeR, Понимаю, что Вы этой Теме спец. с практикой. и профессиональной солидарностью с занимающимися ремонтом.... помониторил, что называется "по месту жительства"....Один говорит, что причину знает точно, но свои знания оценивает более чем нескромно... другой "бум искать" с перспективой возможного развода.... В силу своего еще советского образования предполагаю, что причина в питании ("кнопка" включения, она же регулировка громкости или связанной с ней платой).... Понимаю что ремонт через форум дело неблагодарное., но и переплачивать как то ....не готов...( дед, да у тебя тут... и на руке не хватает пальцев.)
Буду признателен за орентировку.
Ремонт Вашего ГУ занимает 1 час вместе с диагностикой и гарантией на 1год.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: мвл

Cybernukas

Участник
Благодарности
27
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
мвл, , была практически такая-же проблема. сделали реально за 1 час и 5 т.руб. на митинском радиорынке. если надо, могу поискать контакты.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: мвл

мвл

Завсегдатай
Благодарности
126
Автомобиль
тигуан
Cybernukas, И в чем была ПРОБЛЕМА не сказали.? И если не затруднит, контакты ?

Cybernukas

Участник
Благодарности
27
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi

26RUS

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
VW TOURAN
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть желание поменять ГУ с РСД310 на РНС510. Мне сказали что на машине должен отдельный диск по навигационные карты. Это так? Или можно ставить любую РНС и обновлять её до новых карт?

Alex_T65

Гуру
Благодарности
919
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
26RUS, гоните прочь таких советников и "специалистов".
Я сам, своими руками, заменил РДС310 на РНС510 совершенно без лишних проблем.
Вся навигация должна быть уже на внутреннем жёстком диске РНС510 и все начинает работать после установки на машину, но только с GPS антенной!
А вот вопрос про обновление карт на свежие, - это уже иное, и делается все это обычной прошивкой, причём спокойно, как через CD диск, но только если в РНС510 CD привод " живой", либо через карту памяти SD.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: 26RUS

26RUS

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
VW TOURAN
26RUS, гоните прочь таких советников и "специалистов".
Я так понимаю что нужно будет докупить gateway, но какой? Чтобы не было проблем с засыпанием магнитолы. Машина 2007 г. в., а желаемая магнитола 2009 или моложе.

Alex_T65

Гуру
Благодарности
919
Автомобиль
26RUS, оп-па, а что на 2007 года машине разве нет Gateway?
Вообще, - блок Gateway, по сути, - это своего рода, как "ворота управления" всеми блоками.
Ну вообще то, для нормальной работы РНС510, чтобы она "засыпала" как положено, нужен, как минимум, Gateway - 3C0 907 530 L/Q .

• Сказать "Спасибо"

26RUS

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
VW TOURAN
26RUS, оп-па, а что на 2007 года машине разве нет Gateway?
Спасибо за быстрый ответ. Я не правильно написал. Gateway естественно имеется, но более раннего года выпуска чем магнитола. Поэтому решил уточнить какой можно установить взамен установленного.
26RUS,
Ну вообще то, для нормальной работы РНС510, чтобы она "засыпала" как положено, нужен, как минимум, Gateway - 3C0 907 530 L/Q .
А какой максимум?

Alex_T65

Гуру
Благодарности
919
Автомобиль
26RUS, ну если я не ошибаюсь, то вот эти 7N0907530BR или 7N0907530AJ.

• Сказать "Спасибо"

ganson

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
golf
Доброго. RNS-510, 1T0 035 680 C, HW - H41, SW - 2720. Можно сказать подарили, что с ним и как было раньше - хз. Просит код, но на сенсор не реагирует. Но при загрузке SW работает. Пробовал грузить 3810, 3810а, 4020, 4120 - ругается что старое. 5274 загрузило, но все то же, не дает набрать код, тач не реагирует. Куда копать?

Alex_T65

Гуру
Благодарности
919
Автомобиль
ganson, ну так поэтому, видимо, и подарили....
Только не совсем понятно, а когда Вам ГУ подарили, то тач сразу не работал?

ganson

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
golf
Как попал ко мне тач уже не работал.

Alex_T65

Гуру
Благодарности
919
Автомобиль
ganson, уверен, что с тачпадом уже ничего не получится сделать, только приобрести на Авито только тачпад и заменить.

ganson

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
golf
Тачпад рабочий. При загрузке SW он работает, два раза нажимаю на ОК на таче, что бы пошла загрузка. Ну и первое что проверялось - подкидывал полностью "морду" с рабочего. То же самое.

Alex_T65

Гуру
Благодарности
919
Автомобиль
ganson, если при загрузке работает, то видимо проблема другого рода, тем более, что даже перепрошивка не помогает. Здесь, в теме, есть спецы в чистой внутренней электронике. У меня знания слишком урезаны до у уровня общего понимания.

DeCodeR

Участник
Благодарности
69
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Доброго. RNS-510, 1T0 035 680 C, HW - H41, SW - 2720. Можно сказать подарили, что с ним и как было раньше - хз. Просит код, но на сенсор не реагирует. Но при загрузке SW работает. Пробовал грузить 3810, 3810а, 4020, 4120 - ругается что старое. 5274 загрузило, но все то же, не дает набрать код, тач не реагирует. Куда копать?
Это аппаратная проблема. Сменой прошивки Вы ее не устраните.

ganson

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
golf
Так пните в нужном направлении. ST10, 29AL016, 29GL032, AM29, 24c64 читать писать есть чем. Setconfig - нету.

alex65

Участник
Благодарности
121
Автомобиль
Tiguan S&S
Как правильно после удаления RNS510 произвести кодирование , чтобы не висели ошибки по навигации , головному устройству и прочее ? Достаточно ли в диагностическом интерфейсе снять галочку с Навигационная система и затем , а затем там же снять галочку в "37 блок (или 56 блок — все равно) и в длинном кодировании устанавливаем в 7 байте — 7 бит, это необходимо для отображения вкладки "Навигация " на МФА+." ? или ещё что-то надо сделать ?

Сверху Снизу