RNS-510 вопрос-ответ

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue

HiFi

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Style. 2013 г.в. 2.0 TDI
Коллеги, привет.

Кто в Москве обновил до 8555 и остался DVD? Я б подъехал, обновился бы с проверенного DVD.

Спасибо!
 

07wnb

Новичок
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
18
Благодарности
31
Адрес
romania
Автомобиль
vw
Тем, кто работает с DVD + R DL, рекомендую устанавливать DVD при работающем двигателе или во время более продолжительной езды. Я так и сделал, и это сработало.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Надежнее с проверенной SD
Это как? С помощью maps-tool-windows? Это работает на свежих картах? Программка вроде бы уже далеко не новая...
P.S. Никак не могу установить новую карту 8555, ни с DVD, ни с SD-карты. :( :oops: С DVD гоняет установку по кругу и так несколько раз, но карты при этом не устанавливаются, с SD-карты вроде бы всё проходит штатно, но карты опять же не появлюяются, при запуске навигации требует навигационный диск, с диском всё работает. Прошивка магнитолы 5274, последние установленные карты были 8350. Можно в этой ситуации как-то решить эту проблему?
 
Последнее редактирование:

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
175
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Можно в этой ситуации как-то решить эту проблему?
Продублирую свое сообщение на другом форуме:
Моя история. привод с чистой головкой, но двухслойные двд-диски читать не хочет. возможно деградация лазера. решил поставить с сд-карты. сделал все по инструкции. получил сообщение о успехе, но самих карт не появилось. в вариантах решения написано что нужно подсунуть диск с картами, там что-то подгрузится и все заработает. не помогло. диск не читался, хотя подсовывал вариантов 5, на разных дисках, записанных разными программами и т.д.
следующий вариант - перепрошить голову. версия была 5274. пробовал раз 20. все время зависала на 71% и сообщение о ошибке по загрузке радио. свл-фикс позволял запустить голову. карты появились обновленные, но пропал звук.
дисков перепробовал массу, убил все выходные.
в конечно итоге решил установить 5269. и вот оно чудо... прошивка встала с первой попытки, все работает. и звук и карты на месте)
может кому мой опыт будет полезен.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
в конечно итоге решил установить 5269. и вот оно чудо...
Спасибо! Но у меня всё-таки обошлось без плясок с бубном, с второй попытки с SD-карты всё установилось как ни в чём не бывало. Файлы для загрузки с SD-карты готовил в MapsTool 2.02, хотя оказывается уже есть 3.07.
 

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
Здесь файла больше нет :/

А на яндекс диске говорит что архив поврежден :(
Перезалейте, если не трудно...
Разобрался. Архив распаковывается только последним 7z
 

07wnb

Новичок
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
18
Благодарности
31
Адрес
romania
Автомобиль
vw
Это как? С помощью maps-tool-windows? Это работает на свежих картах? Программка вроде бы уже далеко не новая...
P.S. Никак не могу установить новую карту 8555, ни с DVD, ни с SD-карты. :( :oops: С DVD гоняет установку по кругу и так несколько раз, но карты при этом не устанавливаются, с SD-карты вроде бы всё проходит штатно, но карты опять же не появлюяются, при запуске навигации требует навигационный диск, с диском всё работает. Прошивка магнитолы 5274, последние установленные карты были 8350. Можно в этой ситуации как-то решить эту проблему?
Если вы установили карты с SD и для навигации требуется DVD-навигация, вставьте DVD DL 8555 как минимум на 5 минут, и он скопирует недостающие файлы.
Это на случай, если вы не получите сообщение «ОШИБКА CD / DVD»
В противном случае вам нужно скопировать прямо на HDD
Если DVD зацикливается, попробуйте при работающем двигателе, у меня это сработало несколько раз.
 

Yurcovskiy

Новичок
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
10
Благодарности
2
Автомобиль
Honda Civic
Прошу совета.
Как обновить карты на последнюю версию не наступив на какие нибудь грабли?
Я так понял, вариант с СД картой может привезти к циклической перезагрузке, а если понадобится перепрошивке - нужен будет кабель чтоб подвязать устройство к БК?
Очень много новой информации и тяжело её систематизировать.
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Прошу совета.
Как обновить карты на последнюю версию не наступив на какие нибудь грабли?
Я так понял, вариант с СД картой может привезти к циклической перезагрузке, а если понадобится перепрошивке - нужен будет кабель чтоб подвязать устройство к БК?
Очень много новой информации и тяжело её систематизировать.
Если вдмчиво прочитать мануал, то все будет хорошо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 07wnb

Yurcovskiy

Новичок
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
10
Благодарности
2
Автомобиль
Honda Civic
Если вдмчиво прочитать мануал, то все будет хорошо.
А не могли бы Вы указать на этот мануал?
На этом форуме я не нашел, видел пару инструкций на D2, но они не показались мне исчерпывающими...
 

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
Образ весит 6 Гб. Это двухслойный DVD нужен чтобы его записать?
 

Nick Knutov

Новичок
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2012
Подскажите, купил Тигуан 2012 с RNS 510. Что можно сделать, чтобы появилась поддержка Android Auto? Есть ли какие-то альтернативные прошивки, которые сохранят работоспособность камеры заднего вида и всего остального?
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Подскажите, купил Тигуан 2012 с RNS 510. Что можно сделать, чтобы появилась поддержка Android Auto? Есть ли какие-то альтернативные прошивки, которые сохранят работоспособность камеры заднего вида и всего остального?
Это не тот девайс, который способен ваши хотелки удовлетворить, к сожалению. Но а если конкретно отвечать, то чтобы появилась поддержка Android Auto в RNS-510, нужно заменить RNS-510 на ГУ, поддерживающее Android Auto.
 

Nick Knutov

Новичок
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2012
Это не тот девайс, который способен ваши хотелки удовлетворить, к сожалению. Но а если конкретно отвечать, то чтобы появилась поддержка Android Auto в RNS-510, нужно заменить RNS-510 на ГУ, поддерживающее Android Auto.

А какие тогда головные устройства есть с андроид авто, под этот тигуан и с поддержкой камеры заднего вида, парктроника и всего что там есть? На сколько я понимаю, у разных китайских с алиэкспресса поддержки камеры как раз не будет.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
А какие тогда головные устройства есть с андроид авто, под этот тигуан и с поддержкой камеры заднего вида, парктроника и всего что там есть? На сколько я понимаю, у разных китайских с алиэкспресса поддержки камеры как раз не будет.
Да Х его З, это тема про RNS-510, а не про китайские ГУ с али.
 
Сверху Снизу