RNS-510 вопрос-ответ

Владавто

Новичок
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
1
Благодарности
1
Автомобиль
Passat nms, 2012
Добрый день, установил rns 510.
3co 035 684 g
Это Fender, стояла на машине с усилителем, а у меня без, мне сказали что в магнитоле есть встроенный усилитель, и можно переключить выход на обычный, можете подсказать как это сделать?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bmd

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Владавто, подключить диагностику и поправить кодировки на магнитоле.
 

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
Ппц, 3-й dvd записываю образ карт, запись проходит нормально, на минимальной скорости 2х, проверка после записи тоже норм. Вставляб в rns и каждый раз выдает "ошибка dvd" :Dash11:
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Ппц, 3-й dvd записываю образ карт, запись проходит нормально, на минимальной скорости 2х, проверка после записи тоже норм. Вставляб в rns и каждый раз выдает "ошибка dvd" :Dash11:
вдумчиво почистить привод от пыли.
 

AlexBezb

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Всем хорошего дня. Есть тиг с рнс510. Машину купил недавно. Вася выдает ошибку - блок управления не закодирован…
Я сам ничего не кодировал…
Все работает нормально, камера включается, навигация и парковка…
Может кто знает как закодировать чтоб не выдавало ошибку?
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Всем хорошего дня. Есть тиг с рнс510. Машину купил недавно. Вася выдает ошибку - блок управления не закодирован…
Я сам ничего не кодировал…
Все работает нормально, камера включается, навигация и парковка…
Может кто знает как закодировать чтоб не выдавало ошибку?
прописать кодировки диагнозой в 57 блоке.
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
AlexBezb, которая соответствует комплектации Вашего автомобиля.
 

AlexBezb

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Благодаря таким умникам темы и разсираються на много страниц. Потом читаешь этот бред пол дня пока найдёшь нужный ответ.
Я прошу помощи, написал, машина недавно, я хз какая там комплектация. И была ли там рнс510 с завода и камера, или доустановлены… зашёл в длинное кодирование и что там выбрать???
Установлен блок управления камерой? Откуда я могу знать? Какая там акустическая система?
Что там с микрофоном… скорее всего это ктото все доустановил…
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Благодаря таким умникам темы и разсираються на много страниц. Потом читаешь этот бред пол дня пока найдёшь нужный ответ.
Я прошу помощи, написал, машина недавно, я хз какая там комплектация. И была ли там рнс510 с завода и камера, или доустановлены… зашёл в длинное кодирование и что там выбрать???
Установлен блок управления камерой? Откуда я могу знать? Какая там акустическая система?
Что там с микрофоном… скорее всего это ктото все доустановил…
Какой вопрос - такой ответ. У Вас в диагностике расписан каждый бит (или Вы думаете что я могу знать все что у Вас установлено???)
p.s. Если сами не понимаете что кодировать, а гугл открыть лень - то отвезите машину к специалистам и они все сделают за деньги. :)
 

sevva33

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
102
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Установлен блок управления камерой? Откуда я могу знать? Какая там акустическая система?
Что там с микрофоном… скорее всего это ктото все доустановил…
Сами посудите. Вы владеете автомобилем и при этом ничего не знаете. Как это всё может знать другой человек, находящийся в другом городе и каким образом вам должны помочь, если вы ничего не знаете и не можете предоставить необходимых сведений? Почему бы вам не связаться с бывшим владельцем автомобиля и уточнить у него, что было сделано с магнитолой и т.п.
 

AlexBezb

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Сами посудите. Вы владеете автомобилем и при этом ничего не знаете. Как это всё может знать другой человек, находящийся в другом городе и каким образом вам должны помочь, если вы ничего не знаете и не можете предоставить необходимых сведений? Почему бы вам не связаться с бывшим владельцем автомобиля и уточнить у него, что было сделано с магнитолой и т.п.
Бывший владелец во Франции…
Было бы так все понятно я бы тут не писал…
 

AlexBezb

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Какой вопрос - такой ответ. У Вас в диагностике расписан каждый бит (или Вы думаете что я могу знать все что у Вас установлено???)
p.s. Если сами не понимаете что кодировать, а гугл открыть лень - то отвезите машину к специалистам и они все сделают за деньги. :)

Да каждый бит расписан. Я так и думал там пошагово все выбрать. Но я не уверен в том что я все сделаю правильно…
И насколько критично если я в чём то ошибусь??
Возможно есть какая стандартная кодировка на тиг с камерой парк-асистентом?
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Да каждый бит расписан. Я так и думал там пошагово все выбрать. Но я не уверен в том что я все сделаю правильно…
И насколько критично если я в чём то ошибусь??
Возможно есть какая стандартная кодировка на тиг с камерой парк-асистентом?
Не уверены - отдайте специалистам. Хотите сэкономить и сделать самостоятельно - вникайте в нюансы и читайте.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Уважаемые, за 176 страниц данного обсуждения, просто физичеки нельзя все прочитать и вникнуть, поэтому спрошу примитивно просто.
Какие из блоков и что вооще можно подключить к RNS 510?
Какие блокт Bluetooth работаю с RNS 510 в полном объеме и как в этом учавствуют и катайские Bluetooth?
В основном интересует Wi Fi, подключение по USB и возможность реализации Интенет.
Только сразу прошу не пытаться писать о покупке ГУ на Android! Я прекрано об этом знаю, но текущая действительно пока иная.
 
Последнее редактирование:

AlexBezb

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Не уверены - отдайте специалистам. Хотите сэкономить и сделать самостоятельно - вникайте в нюансы и читайте.
Так я пытаюсь вникать… но Вы, ничего толкового не написали. Ответ типа -«Для того чтоб закодировать блок ГУ,- нужно закодировать блок ГУ»

Ладно… я справился сам. Закодировал как понимал, и ошибки больше нет.
 

AlexBezb

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Уважаемые, за 176 страниц данного обсуждения, просто физичеки нельзя все прочитать и вникнуть, поэтому спрошу примитивно просто.
Какие из блоков и что вооще можно подключить к RNS 510?
Какие блокт Bluetooth работаю с RNS 510 в полном объеме и как в этом учавствуют и катайские Bluetooth?
В основном интересует Wi Fi, подключение по USB и возможность реализации Интенет.
Только сразу прошу не пытаться писать о покупке ГУ на Android! Я прекрано об этом знаю, но текущая действительно пока иная.
Поддерживаю тему!
Тоже имеется блок громкой связи, звонить можно, но музыку через блютуз не играет.
я так понимаю нужен доп блок блютуз.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Поддерживаю тему!
Тоже имеется блок громкой связи, звонить можно, но музыку через блютуз не играет.
я так понимаю нужен доп блок блютуз.
Алекс, добрый день.

Ну здесь выбор то не очень и можно Вам помочь сразу.
Вы наверняка установили, возможно, китайский блок блютуз?
Ну или блок имеющий старого образца и имеющий строго ограниченный функционал.
Опишите поподробнее пожалуйста, а лучше укажите ОЕМ Вашего блока блютуз.
 
Сверху Снизу