RNS-510 вопрос-ответ

AlexBezb

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Алекс, добрый день.

Ну здесь выбор то не очень и можно Вам помочь сразу.
Вы наверняка установили, возможно, китайский блок блютуз?
Ну или блок имеющий старого образца и имеющий строго ограниченный функционал.
Опишите поподробнее пожалуйста, а лучше укажите ОЕМ Вашего блока блютуз.
KTC 364 96P Kufatec Fiscon Bluetooth handsfree.
я сам ничего не ставил. Авто был куплен с этим… даже не знаю где оно установлено. Под сидением блоков нет.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
KTC 364 96P Kufatec Fiscon Bluetooth handsfree.
я сам ничего не ставил. Авто был куплен с этим… даже не знаю где оно установлено. Под сидением блоков нет.
Alex, посмотрел я немного про Куфатек, ну что можно сказать. Надо проверять настройки и кодирования самого блока и видит ли его gateway Вашего авто.
В общем, берите в руки шнурок и вперёд.
 

AlexBezb

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Я как раз занимался этим вопросом…
Оказалось, что все настроено верно. Просто активировать стриминг аудио нужно с MDF в меню Куфатек. Найти раздел A2DP зайти туда и нажать старт…
Как по мне ваше неочевидная фитча.
при подключении нового телефона походу нужно делать. После активации авто автоматом начинает воспроизводить аудио с телефона. Повторно включать не нужно!
Так что все работает. Спасибо за помощь. Если бы вы не спросили номер блока я бы не сразу загуглил его функционал и возможно так бы и не допёр что активация происходит через меню бортового.
Alex_T65 жму вашу руку))
 

AlexBezb

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Кстати качество звука оставляет желать лучшего…
Но вроде как пишут что у других блоков тоже не очень.
 

AlexBezb

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
С последнего сообщения прошло много времени, но занимался вопросом по возможности… изучал немецкие сайты и сайт самого fiscon… понял что нужно прошивать блок блутуз… для чего нужно знать его ревизию… для чего нужно добраться до блока и физически его увидеть. Скачать нужную прошивку с сайта производителя… перевести с германского инструкцию по обновлению с помощью андроид устройства. Ну и все это сделать )))
После обновления начал играть стерео но только правый канал.. я был в шоке… но ещё чуть покопав инструкции оказалось что нужно активировать стерео и голосовое управление через специальный код, набрав его на телефоне и нажать дозвон. Теперь все заработало. Играет в стерео режиме и качество достойное. Подключается к телефону без перебоев, музыку с телефона играет и распознает как бт аудио. До этого магнитола видела музыку как звонок и подключалось все через пень-колоду. После обновления используется совсей другой протокол передачи. Как вывод fiscon хорошие бт блоки, но нужна обнова для совместимости устройств.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Работа в "мерцающем" режиме... штатная 510-я При включении только "поймает" станцию и выключается.. через 5-8 сек включается и опять выключается и так до бесконечности... Также в мерцающем режиме и работает камера (разве что перерывы короче). Лезть разбираться в контактах? Или есть конкретное слабое место? Признак кончины?
Белый СВВВ на ручке.
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Работа в "мерцающем" режиме... штатная 510-я При включении только "поймает" станцию и выключается.. через 5-8 сек включается и опять выключается и так до бесконечности... Также в мерцающем режиме и работает камера (разве что перерывы короче). Лезть разбираться в контактах? Или есть конкретное слабое место? Признак кончины?
Белый СВВВ на ручке.
Это не контакты. Отдайте в ремонт специалистам.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: мвл

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Всем привет.Никаких действий с рнс не производил,появился такой трабл-цвета на экране стали с какими то засветами.На черном появились зелёные полоски,а белый с розовым оттенком.Морозов не было.В какую сторону копать?
 

Вложения

  • IMG-20220205-WA0007.jpg
    IMG-20220205-WA0007.jpg
    137.9 KB · Просмотры: 26

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Господа, ГУРУ и все таки хотел бы уточнить относительно возможности привязки к RNS 510 USB.
Огворюсь, знаю, что это возможно черезх установку MDI IN.
Неужели только один этот способ действует?
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
DeCodeR, Понимаю, что Вы этой Теме спец. с практикой. и профессиональной солидарностью с занимающимися ремонтом.... помониторил, что называется "по месту жительства"....Один говорит, что причину знает точно, но свои знания оценивает более чем нескромно... другой "бум искать" с перспективой возможного развода.... В силу своего еще советского образования предполагаю, что причина в питании ("кнопка" включения, она же регулировка громкости или связанной с ней платой).... Понимаю что ремонт через форум дело неблагодарное., но и переплачивать как то ....не готов...( дед, да у тебя тут... и на руке не хватает пальцев.)
Буду признателен за орентировку.
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
DeCodeR, Понимаю, что Вы этой Теме спец. с практикой. и профессиональной солидарностью с занимающимися ремонтом.... помониторил, что называется "по месту жительства"....Один говорит, что причину знает точно, но свои знания оценивает более чем нескромно... другой "бум искать" с перспективой возможного развода.... В силу своего еще советского образования предполагаю, что причина в питании ("кнопка" включения, она же регулировка громкости или связанной с ней платой).... Понимаю что ремонт через форум дело неблагодарное., но и переплачивать как то ....не готов...( дед, да у тебя тут... и на руке не хватает пальцев.)
Буду признателен за орентировку.
Ремонт Вашего ГУ занимает 1 час вместе с диагностикой и гарантией на 1год.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: мвл

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
175
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
мвл, , была практически такая-же проблема. сделали реально за 1 час и 5 т.руб. на митинском радиорынке. если надо, могу поискать контакты.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: мвл

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Cybernukas, И в чем была ПРОБЛЕМА не сказали.? И если не затруднит, контакты ?
 

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
175
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi

26RUS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW TOURAN
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть желание поменять ГУ с РСД310 на РНС510. Мне сказали что на машине должен отдельный диск по навигационные карты. Это так? Или можно ставить любую РНС и обновлять её до новых карт?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
26RUS, гоните прочь таких советников и "специалистов".
Я сам, своими руками, заменил РДС310 на РНС510 совершенно без лишних проблем.
Вся навигация должна быть уже на внутреннем жёстком диске РНС510 и все начинает работать после установки на машину, но только с GPS антенной!
А вот вопрос про обновление карт на свежие, - это уже иное, и делается все это обычной прошивкой, причём спокойно, как через CD диск, но только если в РНС510 CD привод " живой", либо через карту памяти SD.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 26RUS

26RUS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW TOURAN
26RUS, гоните прочь таких советников и "специалистов".
Я так понимаю что нужно будет докупить gateway, но какой? Чтобы не было проблем с засыпанием магнитолы. Машина 2007 г. в., а желаемая магнитола 2009 или моложе.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
26RUS, оп-па, а что на 2007 года машине разве нет Gateway?
Вообще, - блок Gateway, по сути, - это своего рода, как "ворота управления" всеми блоками.
Ну вообще то, для нормальной работы РНС510, чтобы она "засыпала" как положено, нужен, как минимум, Gateway - 3C0 907 530 L/Q .
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 26RUS

26RUS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW TOURAN
26RUS, оп-па, а что на 2007 года машине разве нет Gateway?
Спасибо за быстрый ответ. Я не правильно написал. Gateway естественно имеется, но более раннего года выпуска чем магнитола. Поэтому решил уточнить какой можно установить взамен установленного.
26RUS,
Ну вообще то, для нормальной работы РНС510, чтобы она "засыпала" как положено, нужен, как минимум, Gateway - 3C0 907 530 L/Q .
А какой максимум?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
26RUS, ну если я не ошибаюсь, то вот эти 7N0907530BR или 7N0907530AJ.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 26RUS
Сверху Снизу