РПЛ. "Гофночашки". Еврокубки. Мировой ногомяч-здесь же.

Я "ЗА"


  • Всего проголосовало
    111

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Чемпионы.
Буднично как то.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rokets

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Поздравляю Зенит!
Несмотря на злопыхания конкурентов, победа - заслуженная. Пусть сектанты рассказывают про деньги газпрома, но те, кто реально смотрит футбол, видели последние несколько матчей и с несправедливыми пенальти в ворота Зенита, и честный сейв Лунева с 11 метрового, и странные истории с "рукой" и пр. Не хочу вдаваться в тонкости судейства, хочу лишь сказать, что никакого подсуживания не было. А если и были не справедливости - так во все стороны.
особенный респект Краснодару. ИМХО, только Зенит, Краснодар и Ростов достойны ЛЧ (хотя уровень, конечно, весьма слаб у всех троих для этого чемпионата). Быки - красавцы. Никаких автобусов, красивый, открытый футбол.
Аплодисменты парням!
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
С уже очередным чемпионством!
Дополнительно: полностью поддерживаю просмотры спорных моментов. С нашим зачастую "скоростным" футболом он нисколько не тормозит матч, но зато в дальнейшем предотвращает попытки многих желающих поставить под сомнение честный исход.
Зенит Чемпион!!!
 

Igor5L

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2011, 2.0AT, CAWA, 170hp
Всех поклонников СБГ с очередным чемпионством!
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,038
Благодарности
4,730
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Голубые львы жеж
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
С очередной, уверенной победой, Зенит!
Пусть глупышы захлебнутся собственной слюной на счет Вилкова, газпромвсекупил, и прочего бреда, включая выходку Дзюбы и Азмуна. Уровень юмора у вас - средней школы. Вас, вероятно, до сих пор смешит слово "многочлен", а от французского глагола perdu вы падаете на пол в истерике. IQ уровня улитки...
Очевидно, что на сегодня, никто рядом не стоит с Зенитом в России. Осень покажет чего мы стоим в Европе.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
С очередным разгромом от ПФК ЦСКА в чемпионате РПЛ РОССИИ! На выезде победили фк оренбург. 0-4.
Пусть клоуны задохнутся запахом своих миазмов, оправдывая мерзость поступка игроков болотного клуба попавшего на видео и ставшего достоянием общественности.
Можно что угодно говорить о якобы в кавычках юморе и оригинальности.
Но любому нормальному человеку, которому болотная жижа не застилает глаза, увиденное вызывает лишь отвращение и омерзение выходками игроков в раздевалке зенита. Считаю, такому игроку не место в сборной команде России по футболу.
Подставил под смертную казнь в Иране своего одноклубника - это шутки? А, ну, ладно. Тогда, норм.
Чемпионство завоёвано в чемпионате слабом по своему уровню, по сравнению, с чемпионатами Европы. Реально соперника по составу и уровню игроков команды в чемпе бомжи не встретили. И это жаль. Реальная радость когда чемп берут в борьбе. А здесь борьбы не случилось. Не обманывайте себя. С такой командой, что была не взять чемп- это надо умудриться.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SADKO

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
С очередной, уверенной победой, Зенит!
Пусть глупышы захлебнутся собственной слюной на счет Вилкова, газпромвсекупил, и прочего бреда,
Пафоса то сколько ?
IQ уровня улитки
Верно подметил про шлюху.
Осень покажет чего мы стоим в Европе.
Будет как всегда жидкий обсёр (без вилкова и ВАР Грязьпромовского :))
1594268637983.png
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Сторонний наблюдатель. Возможно для болельщиков из Питера, это действительно достижение, но по мне радоваться тут нечему.
Бюджет и соответствующий подбор игроков делает разницу и на поле.
Согласен с тем, что еврокубки расставят все по своим местам.

PS точно также отношусь и к титулам Баварии, ПСЖ, Ювентуса.

В Америке вроде спорт перевели в четкую бизнес модель, но именно там можно увидеть настоящую конкурентную борьбу и непредсказуемость исхода.
От того и интерес во всем мире к этим турнирам.

Но как же остервенело поздравлял Миллер команду с чемпионством, как будто еврокубок выгрызли минимум ))
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Спартак такой же "большой клуб", как Динамо. По мне, так он середняк сейчас. Именно прошлые регалии тянут его вниз, от ожиданий болельщиков.
Самый подходящий человек для Спартака - Карпин/Черчесов. Иностранцам очень тяжко приходится
топовость клуба в первую очередь определяется не местом в составе, судя по которому СМ середняк, а стабильно большим бюджетом, чем то же динамо похвастать не может, у них то есть спонсоры, то они банкроты. Спартак 3 по тратам после локо и зенита. Но вот эффективность этих трат другой вопрос..
Карпин - подходящий, черчесов - физрук.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Ну не могу согласиться)
ПСЖ тратит очень много, но разве он ТОП европейского футбола. Продукт внутреннего пользования, не больше.
ЦСКА тратит меньше, но последние 20 лет, более топовый, чем Спартак

Но, без большого бюджета тяжело быть топом, это точно. Времена аякса, игравшего своими, прошли
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я вот не могу понять московского скулежа про бюджет. Как заезженная пластинка прямо! Вы мне скажите, "Лукойл" - самая бедная контора в стране? А может у "Россетей" денежек нет? Или проблема в том, что Газпром тратит на футбол больше? Так это вопрос вашей зависти что-ли? Ну, пусть Спартак меняет спонсора, раз дело в деньгах исключительно. Только вот что-то мне подсказывает, что дело не в них. Возьмите матч с нищим Тамбовом! Газпром купил? Или Вилков из под трибун колдовал против Спартака? А может, Миллер заплатил основному защитнику сборной России, Джикия, что он тупо мчится в сторону лицевой не обращая внимания на мяч? А почему товарищи с миллионными зарплатами Бакаев и Соболев пасуют друг другу так, как будто впервые на поле познакомились? Не подскажете? В деньгах дело? Может им еще больше надо заплатить, и они сразу играть начнут лучше?
Может хватит подглядывать в раздевалку команды, обогнавший ваш любимый Спартак на 32 очка (на ТРИДЦАТЬ ДВА, КАРЛ!), и посмотреть, что ваша народная команда на газоне творит?!
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Абсолютно согласен:

Футбольный тележурналист Леонид Генусов: «Скандал вокруг празднования зенитовцами чемпионства высосан из пальца»

«Футбол на наших глазах окончательно превратился в шоу-бизнес. Люди уже не обращают внимание на то, что происходит на поле. Никому не интересны тренерские решения, тактические схемы, мастерство игроков. Всем стали невероятно важны другие вещи. Теперь огромное внимание к тому, чем занимаются футболисты и тренеры, кроме футбола. Их личная жизнь, с кем они общаются, как себя ведут, что они пишут в соцсетях. Весь этот конфликт высосан из пальца. Я еще лет десять назад не мог себе представить, что такой интерес будет вызывать то, что происходит в раздевалках. И тем более не мог подумать, что это будут всерьез обсуждать такие солидные люди, как руководители «Спартака» и «Зенита». Понятно, что эмоции у футболистов в такие моменты зашкаливают и что там можно снять все что угодно. Тот факт, что такие вещи так бурно обсуждают, вместо того чтобы обсуждать футбол, меня огорчает. Людям стала не нужна игра в футбол, а нужны такие вот эпизоды около футбола. Это уже шоу-бизнес. Это – смерть футбола», – уверен Леонид Генусов.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
А, может, не надо писать кому что делать, и не выставлять материалы сомнительного контента на всеобщее обозрение. А то, прям, теорию заговора притянули за уши)) подглядывают... было бы за чем, тьпфу, мерзость??

ПФК ЦСКА, как тут правильно заметили, с никаким бюджетом, с молодёжью В составе борется за попадание в еврокубки каждый сезон.
Скорее, несмотря, а вопреки.
Ну, ведь, молодцы!!! Не сломались. Бьются!
А это, вообще, нормально когда такие отрывы в очках между топ 5 клубами.
Сельпо за топ - не считаю.
Тут, в теме, раньше, один мной уважаемый форумчанин из Санкт-Петербурга правильно написал. Бомжи стали входить в топ после определённой даты в календаре. До этого, барахтались в своём болоте, акромя всплеска 84-85 годов. Я ему верю и с ним согласен.
Это никчемная команда без истории и любви народной. Это спецпроект с душком.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
РПЛ. "Гофночашки". Еврокубки. Мировой ногомяч-здесь же.

Вопрос вполне удобный (по футболу)
Да, богатый спонсор (болельщик) - что же его теперь послать? Тем более одна команда на весь город
Кстати, Зенит пошёл в рост когда спонсором начал быть ПСБ потом ВТБ (конец 90 начало 2000).
Вот, полностью согласен. Делайте выводы, господа!
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
огурец на вилах призывает говорить об игре в футбол. О качестве игры. О тактике и тренерском гении. А не о том что остаётся после финального свистка судьи.

Пусть тогда ответит, из чего складывается современный футбол?
Бюджет? Да! Но им надо с умом распорядиться. И сейчас игрок топ уровня стоит не пять лямов зелени, как раньше.
Спортшколы не растят молодежь на смену, как раньше. Финансирование никакое. Откуда брать прикажете?

Главный тренер? Да. Должен иметь опыт.
Желательно удачный опыт игры в еврокубках. С Семаком повезло? Отчасти.
Далее... скамейка. Чем она однороднее по составу и качеству игроков, тем легче проводить ротацию и играть в плотном графике. А теперь, кроме бомжей, быков и паровозов, кто этим может похвастать в РПЛ???
Ещё заметил, что нужна стабильность.
Сильные тылы в клубе. Если этого нет, клуб лихорадит. Идёт чехарда тренеров и составов тогда пиши-пропало.
Итог: сейчас все сложилось у бомжей как никогда удачно. Все составляющие. Но при всем при этом это не топ европейского уровня. Когда проект не отрабатывает на полную вложенные бабки это фиаско. Только бомжам пох. Они в своём местечковом раю.
В Европе про них ничего не говорят.
Там знают ПФК ЦСКА, спартак. Динамо Льва Яшина. А чем запомнился зенит???
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Сверху Снизу