Ручка открывания капота , сломался кронштейн крепления ,упор троса.

AURUM

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Иркутск Ангарск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 Technic, Technic 2, Comfort
Добрый день. Вчера днем пока машина стояла во время жары +35 на стоянке открылся капот, двигатель к тому времени не работал часов 5. Вечером приехал в гараж машина постояла до 22-00 и капот закрыл с первого раза. Утром ездил 2 часа с закрытым капотом все норм. Смотрел пластмассовые детали, дергал собачку в замке вниз вверх, не получилось разобраться(((
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Всем тигуановодам большой привет! Похожая проблема как в 132 посте. В жару САМ открывается замок капота и после этого не закрывается. Сначала не понимал что когда за +30 он открывается, мазал WD40 и Валерой, регулировал резиновые упоры на капоте, дергал трос за ручку и т.д.. Самое интересное что если тига просто постоит 3 часа в гараже все само закрывается) и так третий день. Кто сталкивался подскажите пожалуйста-в чем беда? Можно снять решетку с эмблемой без бампера, чтобы снять сам замок? Там защелки снизу ощелкиваются а дальше не вылазит. Сергей 1977 решил проблему отпишись плиз))) Заранее спасибо за ответы. Тиг 2013 г.
Тоже столкнулся на днях, сидел в машине, с час где-то двигатель работал на холостых и открылся капот. Попытки закрыть хлопком, прижатием не увенчались успехом. Заглушил, постоял минут 30, слегка приоткрыл, хлопнул вниз и вуаля, капот закрылся.
 
Сверху Снизу