Ручка открывания капота , сломался кронштейн крепления ,упор троса.

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
А снизу как думаете, можно подлезть?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
а да! забыл высказаться… ломать решетку или еще чего бессмысленно… и дергая рубашку троса в подкапотном пространстве тоже. сам замок капота так устроен, что у него нет внешних подвижных частей, а рубашка переднего троса там хорошо зафиксирована. и спереди передний торс хорошо уложен и защищен. то место где тросы соединяются, повернуто открытой частью в сторону доступной для крючка взломщика. у себя развернул. чисто теоретически , можно под подкрылком чем нибудь мощным дергать трос, что позволит сорвать место соединения тросов со штатного места…и теоретически оторвав рубашку заднего тороса из сочлонения, дернится сам трос передне части… маловероятно, да и подлезть сложно… короче я кое как к нему подлез и непосредственно рукой уже крутил на излом поскольку дергать не получалось… потом уже из солона дернул и он открылся

Добавлено через 10 минут
митька! зачисть рубашку троса в салоне. либо много чтоб утконосы накрутить или я уже потом использовал бронзовую шинку (ноль/земля) для электро щитков… там много винтиков и захват для руки удобен…
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
пожалую последнее лишнее и нодо будет потом удалить / к личному сообщениию не нашел как фотки прикрепить
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
вот его крепеж/ открытой частью к улице стоит/

не понял, поясните -что значит к улице?
менял сегодня трос -так и не понял через какое отверстие можно открыть капот и что в этом легкого:rolleyes:
соединение это тоже закрыто со всех сторон, или меж фарой и металлическим кронштейном можно пропустить что то что способно открыть капот?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
трос состоит из двух частей, с защитой и прочими колдовскими махинациями -.... так я вижу у каждого свой путь ;) Дерзайте, граждане!
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
И с закрытым капотом туда кручек, под планку, легко попадает, а вот именно в механизм без подглядываний попасть не смог
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
На улицу, простите, имел в виду, что не вверх , не в сторону двигателя... а именно в сторону удобную для проникновения крючком... секретка своего рода.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Спасибо большое за все предложения!Подскажите ещё сколько примерно троса надо вытянуть, чтоб замок открывался,см3-4 примерно?
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Спасибо всем за советы,открыли через решетку проволочкой.Кронштейн ручки и задний трос под замену.Снизу не получилось.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да как его можно открыть то с переди, иль на рестайле все по другому... или по принципу сила есть... там же рубашка троса прям в замке зажата...
Действительно каждый выбирает свой путь. Не забудь замок выше поднять
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
блин! походу порвал трос(((
но одно радует - капот открыт...
порвался трос который идет из муфты в сам замок...
как там все крепиться кто в курсе?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
fatboy, неее это как тросик идет из салона я знаю и путём дерганья его туда сюда установил что он цел, а та часть что идет из муфты к замку капота... вот там тросик ни на что не реагирует((( и вытягивается дюже далеко...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Так если порвался совсем должен вытащится. Надо решитку радиатора снимать, он закреплен во многих местах и спрятан от внешнего воздействия. Я замок не откручивал, рубашка троса конкретно фиксируется в замке...
 
Сверху Снизу