Рулевая рейка (ремонт или замена)

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Фото-видео отчет крайне приветствуется!

Если и будет , то всё своё творчество выкладываю на драйве. Там более удобнее. А ссылкой делюсь на свой бортовик:eek:
Видео не получается по причине моей эмоциональности и плохого французской языка :mad:
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Господа и товарищи ! Слов нет . Полный песец. я добрался до рейки и был шокирован ее видом. Стоит 5n1 423 105 n я не нашел на нее не какой информации.
Может кто то может подсказать что это за зверь?
не откажите в любезности :eek:
 

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
здравствуйте уважаемые форумчане хочу поделиться с вами своей бедой, зашуршала у меня рейка, появилось шуршание при повороте руля, нет стуков, нет изменения усилия на руле, думал что опорник(был опыт), но залез под машину и убедился что это рейка, звук похож на не смазанный подшипник, снял рейку отвез "кулибину", он мне сообщил что в редуктор попала вода и все поржавело, он все промыл помазал но проблема в эл. двигателе вум в нем, а он не разборный и как его разобрать не повредив он не знает.
прошу помощи может кто имел опыт, может кто ломал этот узел, как выпресовать ротор движка.
и еще какую рейку мне искать у них много номеров, мой номер 5N1 423 105 H? если будет другой номер как ее прописовать до ближайшего афициала больше 100 км
может у кого есть негодная с целым движком рассмотрю покупку за недорого))
новосибирская разборка озвучила ценник 50000 без работы
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
здравствуйте уважаемые форумчане хочу поделиться с вами своей бедой, зашуршала у меня рейка, появилось шуршание при повороте руля, нет стуков, нет изменения усилия на руле, думал что опорник(был опыт), но залез под машину и убедился что это рейка, звук похож на не смазанный подшипник, снял рейку отвез "кулибину", он мне сообщил что в редуктор попала вода и все поржавело, он все промыл помазал но проблема в эл. двигателе вум в нем, а он не разборный и как его разобрать не повредив он не знает.
прошу помощи может кто имел опыт, может кто ломал этот узел, как выпресовать ротор движка.
и еще какую рейку мне искать у них много номеров, мой номер 5N1 423 105 H? если будет другой номер как ее прописовать до ближайшего афициала больше 100 км
может у кого есть негодная с целым движком рассмотрю покупку за недорого))
новосибирская разборка озвучила ценник 50000 без работы

Мои поздравления :az: Нас теперь двое :D с такими рейками ! с таким номером .
Что это за рейка такая я еще не нашел информации на нее ((( может у тебя есть что на нее?
и как могла попасть вода в закрытый блок ?

5N1 423 105 N проблема точно такая же)))
машина какой сборки ?
 
Последнее редактирование:

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
У меня на коне Н, шуршит движок меня в этом заверил мастер

Добавлено через 3 часа 30 минут
И еще вопрос, если я куплю рейку с другим кодом и переставлю на нее блок управления от родной рейки, чтобы не прошивать ее, будет ли в этом случае рейка нормально работать, ведь как я понял механника то у них одинаковая
 
Последнее редактирование:

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
826
Благодарности
332
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

И еще вопрос, если я куплю рейку с другим кодом и переставлю на нее блок управления от родной рейки, чтобы не прошивать ее, будет ли в этом случае рейка нормально работать, ведь как я понял механника то у них одинаковая

Блоки по-нормальому там вряд ли переставляются...
 

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
Нам удалось снятьч
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
826
Благодарности
332
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Нам удалось снятьч
Тогда есть смысл пробовать. Я много ковырялся в инете по этой теме, но не находил чтобы кто-то такое попробовал. М.б. конечно плохо искал.
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Нам удалось снятьч

Вот молодцы. Распишешь как оно там все и фотки тоже , хорошо было бы. Что там скрипело и в каком состоянии было после вскрытия?

Добавлено через 1 минуту
Нам удалось снятьч

Ремонт во сколько обошелся и что меняли ? Если меняли?
 
Последнее редактирование:

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
bul-bash, Вы не правильно пишите номер рейки, тот номер что вы пишите 5N1 423 105 N написан и наклеен на крышке блока питания эл. двигателя рейки, т.е. это номер блока питания. А номер самой реки 5N1423062j еле-еле видно выбит на самом корпусе рейки.

Добавлено через 6 минут
Совсем недавно разбирал эту рулевую рейку. Дело в том что у меня лопнул ремень передающий усилие от шкива электро двигателя на шкив корпуса очень мудреного шарикового подшибника и на саму зубчатую рейку. На самом ремне написан номер который нигде не пробивается, короче говоря его нигде не купить, вот и валяется сейчас рейка полностью исправна, но без ремня.
 
Последнее редактирование:

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
bul-bash, Вы не правильно пишите номер рейки, тот номер что вы пишите 5N1 423 105 N написан и наклеен на крышке блока питания эл. двигателя рейки, т.е. это номер блока питания. А номер самой реки 5N1423062j еле-еле видно выбит на самом корпусе рейки.

Добавлено через 6 минут
Совсем недавно разбирал эту рулевую рейку. Дело в том что у меня лопнул ремень передающий усилие от шкива электро двигателя на шкив корпуса очень мудреного шарикового подшибника и на саму зубчатую рейку. На самом ремне написан номер который нигде не пробивается, короче говоря его нигде не купить, вот и валяется сейчас рейка полностью исправна, но без ремня.

я этот номер списал с корпуса рейки.

Добавлено через 2 минуты
bul-bash, Вы не правильно пишите номер рейки, тот номер что вы пишите 5N1 423 105 N написан и наклеен на крышке блока питания эл. двигателя рейки, т.е. это номер блока питания. А номер самой реки 5N1423062j еле-еле видно выбит на самом корпусе рейки.

Добавлено через 6 минут
Совсем недавно разбирал эту рулевую рейку. Дело в том что у меня лопнул ремень передающий усилие от шкива электро двигателя на шкив корпуса очень мудреного шарикового подшибника и на саму зубчатую рейку. На самом ремне написан номер который нигде не пробивается, короче говоря его нигде не купить, вот и валяется сейчас рейка полностью исправна, но без ремня.

https://www.drive2.ru/l/451152986572357270/?m=451230502142112026&page=0#a451230502142112026
фотки там. я так и не понял как их тут вставлять))

вот так не задачка с ремнём,

Добавлено через 24 минуты
ошибся в буквах я, простите , не злого умысла, а по незнанию букв заграничных))))
5N1 423 105 H
 
Последнее редактирование:

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
Ремонт не удался мастер разводит руками, двигатель вапресован но он оказался в корпусе, до подшипников добраться не вышло, теперь рассматриваю варианты с заменой
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Ремонт не удался мастер разводит руками, двигатель вапресован но он оказался в корпусе, до подшипников добраться не вышло, теперь рассматриваю варианты с заменой

обалдеть , новость хреновая. Сколько он взял за свои труды?
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
826
Благодарности
332
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

Вложения

  • номер.jpg
    номер.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 73
  • рейка.jpg
    рейка.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
bul-bash, Все правильно, просто у вас такая разновидность номера рейки 5N1 423 105 H, но она полностью совместима с рейкой 5N1423062j, т.к. они рейки 3-го поколения.

Добавлено через 2 минуты
Предупредить хочу всех не будущее, всегда следите за состоянием пыльников рулевой рейки. Если в порванный пыльник попадет хоть немного воды и грязи, то рейку можно и не спасти разборкой и перебором, т.к. там очень все быстро покрывается ржавчиной, а там должно быть все очень стерильно и смазано.
 
Последнее редактирование:

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
Денег сказал не возьмет, рейке то хана
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
bul-bash, Все правильно, просто у вас такая разновидность номера рейки 5N1 423 105 H, но она полностью совместима с рейкой 5N1423062j, т.к. они рейки 3-го поколения.

Добавлено через 2 минуты
Предупредить хочу всех не будущее, всегда следите за состоянием пыльников рулевой рейки. Если в порванный пыльник попадет хоть немного воды и грязи, то рейку можно и не спасти разборкой и перебором, т.к. там очень все быстро покрывается ржавчиной, а там должно быть все очень стерильно и смазано.

судя по всему у меня хана рейке тоже :mad: пыльник порван , я ого только заметил когда залез туда сам ((( а не на одном сервисе из 2 -х этого не видели (((( набил туда смазки побольше. Пока поездит , а там менять буду


так моя рейка 3-го поколения идет? Почему нет не где информации на неё ?
 
Последнее редактирование:

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
826
Благодарности
332
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
:bi:
Я чуть выше писАл - по-моему вы не на тот номер смотрите?

я чуть выше читал и тоже писал с какого места я списал этот номер .
т.к.фото вставите я не нуучился :mad:
опишу в словах.
номер списан с рейки самой с корпуса, а там он большими буквами выпирающими на самой рейке отлит .
я так думаю это и есть номер самой рейки , и не на какой наклейке я его не виде.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу