Рулевая рейка (ремонт или замена)

chebsiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 АКПП TDI
chebsiv, загугли рулевой мастер в Москве.
Одно дело загуглить, другое приехать к проверенному, рукастому.
Мне тут как-то приговорили стойку, а оказалось всего навсего стойка стабилизатора.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Посмотрели подвеску, стук идёт из рейки. Но может рукожопые попались. Поэтому и ищу кто может диагностику сделать.
chebsiv,
Ну уж и не знаю, что Вам сказать.
Нет ничего более точного и подтверждающего, как только собственные руки и глаза.
Залезть под машину и все проверить самому не составляет никакого труда, ну только если Вы не человек с ограниченными возможностями.
А надеяться на очередного дядю-Васю, который все проверит и подтвердит Вам только то, что он пожелает Вам сообщить, не стоит.

Да и добавлю, что сама рулевая рейка прикручена к подрамнику 4-мя болтами и как раз параллельно ей и там же проложен и стабилизатор поперечной устойчивости с 4-мя креплениями рядом с болтами рулевой рейки. Залезть и проверить ее работу так же не сложно, но лучше вдвоем.
Один крутит руль, а Вы внизу, под машиной и все услышите и локализуете сами!
Зато будете уверены на все 100 %
 

chebsiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 АКПП TDI
chebsiv,
Ну уж и не знаю, что Вам сказать.
Нет ничего более точного и подтверждающего, как только собственные руки и глаза.
Залезть под машину и все проверить самому не составляет никакого труда, ну только если Вы не человек с ограниченными возможностями.
А надеяться на очередного дядю-Васю, который все проверит и подтвердит Вам только то, что он пожелает Вам сообщить, не стоит.
Я бы с радостью, если б понимал как это делается или кто-нибудь показал бы мне раз, а в последующем уже будут сам проверять.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Я бы с радостью, если б понимал как это делается или кто-нибудь показал бы мне раз, а в последующем уже будут сам проверять.
chebsiv,
Я Вам все дописал в сообщении чуть позже.
Там не нужны супер возможности, а нужно два человека и желание все услышать и понять.

А что касается болтов подрамника, так это давнишняя болячка Тигуанов в 1-м кузове и с алюминиевым подрамником.
Здесь, на форуме, уже все было переписано и описано по миллион раз об этом.

Ну уж болты то подрамника проверить Вы в силах, взяв ключ в руки, но только усердствовать не надо!
И те же болты рулевой рейки с стяжными болтами стабилизатора поперечной устойчивости проверить там же..
 
Последнее редактирование:

chebsiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 АКПП TDI
chebsiv,
Я Вам все дописал в сообщении чуть позже.
Там не нужны супер возможности, а нужно два человека и желание все услышать и понять.

А что касается болтов подрамника, так это давнишняя болячка Тигуанов в 1-м кузове и с алюминиевым подрамником.
Здесь, на форуме, уже все было переписано и описано по миллион раз об этом.

Ну уж болты то подрамника проверить Вы в силах, взяв ключ в руки, но только усердствовать не надо!
И те же болты рулевой рейки с стяжными болтами стабилизатора поперечной устойчисовти проверить там же..
Спасибо. Гляну.
 

laris@

Новичок
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый вечер всем! Очень большая тема по рулевым рейкам, долго читать, да и я вряд ли пойму все тонкости ремонта, у меня короткий вопрос: подлежат ли в принципе ремонту рулевые рейки на Тигуан 2015? 170 лс, мотор 2 литра, автомат. В нашем Урюпинске поголовно все мастера говорят, что только полная замена, а это примерно 170 тыщ руб?. Проблема всего одна, посторонний шум при повороте руля в обе стороны, как бы скрежет, не металлический. При движении все норм. Только при развороте например, при парковке. Чек никакой не горит.
 

Amid_b

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2019
Добрый вечер всем! Очень большая тема по рулевым рейкам, долго читать, да и я вряд ли пойму все тонкости ремонта, у меня короткий вопрос: подлежат ли в принципе ремонту рулевые рейки на Тигуан 2015? 170 лс, мотор 2 литра, автомат. В нашем Урюпинске поголовно все мастера говорят, что только полная замена, а это примерно 170 тыщ руб?. Проблема всего одна, посторонний шум при повороте руля в обе стороны, как бы скрежет, не металлический. При движении все норм. Только при развороте например, при парковке. Чек никакой не горит.
Ищите б/у или новую ставьте, этот шум не ремонтируется.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
как бы скрежет, не металлический
А это случаем не опорники? На заведенном авто попроси кого нибудь руль до упора покрутить, а сам возьмись рукой за пружины. Если есть рывки, то это не рейка)
 

Amid_b

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2019
нужна Замена подшипника на валу рулевой рейки
Спасибо! Буду пробовать ремонтировать)
Подшипник не меняется, обойма - это корпус рейки, не мучайтесь, если это действительно рейка ищите б/у на замены, а свою продайте, электрика живая судя по всему.
 

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
нужна Замена подшипника на валу рулевой рейки

Подшипник не меняется, обойма - это корпус рейки, не мучайтесь, если это действительно рейка ищите б/у на замены, а свою продайте, электрика живая судя по всему.
Вы что-то путаете. В этой рейке обойма не является корпусом. Подшипник меняется свободно
 

Amid_b

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2019

Вложения

  • Рейка.jpg
    Рейка.jpg
    22.2 KB · Просмотры: 34

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Уточните про какой подшипник идет речь?
Он там не один, их там два, один меняется без проблем, второй хитрый, не меняется
Второй подшипник ( в электромоторе) выходит из строя реже первого . Но меняется гораздо сложнее. Проще всего заменить корпус всборе с электромотором.
 

Amid_b

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2019
Уточните про какой подшипник идет речь?
Он там не один, их там два, один меняется без проблем, второй хитрый, не меняется
Про тот который не меняется, он и шуршит.
 
Сверху Снизу