Ржавеет глушитель

vovchanskiy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 DSG6
Уважаемые форумчане, заглянул под днище на новом тигуане и увидел ржавеющий глушитель. Машине 2 месяца, зимой не ездила, не рановато ли ржавеет? Брак или у всех так? Кто-нибудь обращал внимание у себя на это?
 

tiguanforme

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
тверь
Автомобиль
Audi Q7 TDI 2018. VW Tiguan2 1.4 150 4M
То же заметил ржавчики. Зимой ездил....
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Уважаемые форумчане, заглянул под днище на новом тигуане и увидел ржавеющий глушитель. Машине 2 месяца, зимой не ездила, не рановато ли ржавеет? Брак или у всех так? Кто-нибудь обращал внимание у себя на это?

Есть ТПИ по этому вопросу. Вкратце: это налипание частиц с дороги, истинную коррозию металла не вызывает.
 

vovchanskiy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 DSG6
Есть ТПИ по этому вопросу. Вкратце: это налипание частиц с дороги, истинную коррозию металла не вызывает.

Ничего ещё налипнуть не успело. Это коррозия со стоянки дилера уже была, где она два месяца зимой простояла. Дилер сказал, что на функциональность не влияет, а к внешнему виду не относится, поэтому по гарантии менять не будут. Логично конечно, хотя довольно странно, потому что у других владельцев этой проблемы не видел.
 

Vlad1m1r

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Волгоград
Автомобиль
1,4 fwd all inclusive
Да это на всех машинах так. Забейте! Неужели вы думали выпускную систему будут из нержавейки делать? Я подозреваю, что даже в премиуме никто не делает из нержавейки.
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
У меня на октавии А5 весь выпуск из нержавейки был.
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Я после покупки машины, магнитом проверил, на моторе 1.4 150сил. 4х4
- начиная с гофры - нержавейка , корпус катализатора, который после гофры - "конусные" части - не магнитятся, сам цилиндр - магнитится. Далее, участок трубы до резонатора - магнитится, резонатор - не магнитится. От резонатора, до глушителя ( под задним свесом) труба - магнитится. Сам глушитель и выхлопные трубы под бампером - не магнитятся.
Ещё на Каптюре, сильно не понравилось, что за пару лет, причём, зимой очень мало езил - глушитель конкретно зацвёл! Сильно! Но там и банки все - ржавеют! Поэтому, увидев красивый выхлоп Тигуана, подумал - ну, уж тут, точно нержавейка! Ан нет, только частично! И пока машина новая, сразу термостойкой эмалью покрыл, металлические элементы выпуска. Благо, покупать не пришлось - от Реношки осталось
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Забавно, у меня на первом выпуск без коррозии практически за 6 лет. Еще заметил, что у моих японцев к этому времени многое прогнило. Может преувеличиваете ?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сам глушитель и выхлопные трубы под бампером - не магнитятся.

Не вся "нержавейка" немагнитная, так что так себе способ проверки. :confused: И вся нержавейка ржавеет, так что и сам факт проверки тоже на любителя. ;)
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Не вся "нержавейка" немагнитная, так что так себе способ проверки. :confused: И вся нержавейка ржавеет, так что и сам факт проверки тоже на любителя. ;)

А мне не диссертацию писать, по выхлопу;)
Как говорят, на моём любимом радио - "...теперь живите с этим" :)
В любом случае, выхлоп Тигуана, не совсем чермет, как у некоторых:bk:
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
181
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Нержавеющая сталь бывает разной, а конкретнее высоко легированной(не магнитит) и соотв. низко легированной(магнитит). Разница в количестве содержания никеля в каждой плавке. Обе стали не ржавеют.
Был опыт выкапывания из земли металла, который пролежал там 40 лет(закопан был с 50х годов). Так попадались обе стали и ржавчины не было. Вот как то так.
 

Vlad1m1r

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Волгоград
Автомобиль
1,4 fwd all inclusive
Нержавеющая сталь - это сталь с суммарным содержанием никеля и хрома 28%. Обычно 18 % хрома и 10 % никеля
 
Сверху Снизу