Сайлентблоки переднего рычага

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Здравствуйте уважаемые профессионалы и автолюбители. При выборе сайлентблоков столкнулся с токой проблемой, что заменителей, тобишь аналогов не так уж и много, а фирмы не внушают доверия. Например Lemferder на наш тигуан я не нашёл. Есть такой ,
Сайлентблок 3837901Lemforder, но передний, и не все сайты его пробивают. Помогите пожалуйста в выборе
 
Последнее редактирование:

M5///POWER

Новичок
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
10
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 2
Здравствуйте уважаемые профессионалы и автолюбители. При выборе сайлентблоки в столкнулся с токой проблемой, что заменителей, то ишь аналогов не так уж и много, а фирмы не внушают доверия. Например Lemferder на наш тигуан я не нашёл. Есть такой ,
Сайлентблок 3837901Lemforder, но он не подходит. Помогите пожалуйста в выборе
Нашли что-нибудь?
 

M5///POWER

Новичок
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
10
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 2
Лео и Тиг, И какой номер сайленблоков? Хочу тоже поменять тиг2 180л.с.
 

irkenio

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
36
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Здравствуйте уважаемые профессионалы и автолюбители. При выборе сайлентблоки в столкнулся с токой проблемой, что заменителей, то ишь аналогов не так уж и много, а фирмы не внушают доверия. Например Lemferder на наш тигуан я не нашёл. Есть такой ,
Сайлентблок 3837901Lemforder, но он не подходит. Помогите пожалуйста в выборе
Я менял с/б передних рычагов. Не понимаю религию ставить сомнительные аналоги, в то время когда есть доступный оригинал. Или преследуется какая то известная цель? (ну например Lemforder ходит дольше оригинала и не скрипит в мороз?) Я просто когда выбирал, главная цель была, что бы года 3 не скрипели в мороз. Но тема сырая ничего не нашел. Поставил оригинал с другой последней буквой в надежде что доработан. Но бытует мнение что можно воткнуть литой от q3 или sq3. Вроде как жесче станет. Экспериментировать не стал.
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Вот и я о том же. Сомнительные как раз ставить желания нет. Просто много слышал, да у самого итог на 30 к оригиналы вышли из строя. Из аналогов только Lemforder рассматриваю, но они как раз идут на q3, пассат, тоуран. А на наш Тиг непонятно, подходят или нет
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Через экзист пробил кода лемфордер, показывает что подходит. Попросил знакомого, у кого маг запчастей, сделать запрос в представительство lemforder на совместимость, так как в других каталогах подтверждается только передний с кодом Lemforder 37720 01
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan

Вложения

  • Screenshot_20210524_173806_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20210524_173806_com.yandex.browser.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 319

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Задние лемфердер не подходят, в итоге заказал передние лемфердер, задние оригинал. Сумма 3000 рублей. Всем удачи.
 

Egor213

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2, HL, 2,0TDI

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Лео и Тиг, на оф.сайте лемфердер 38379 01 подходит Быстро найти правильную запасную часть с каталогом LEMFÖRDER
как и лемфердер 37720 01 Быстро найти правильную запасную часть с каталогом LEMFÖRDER

Но у меня цена оригинально с/блока получается на пару соток дешевле, чем лемфердер.
Так и есть, оригинал дороже
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Н
Я менял с/б передних рычагов. Не понимаю религию ставить сомнительные аналоги, в то время когда есть доступный оригинал. Или преследуется какая то известная цель? (ну например Lemforder ходит дольше оригинала и не скрипит в мороз?) Я просто когда выбирал, главная цель была, что бы года 3 не скрипели в мороз. Но тема сырая ничего не нашел. Поставил оригинал с другой последней буквой в надежде что доработан. Но бытует мнение что можно воткнуть литой от q3 или sq3. Вроде как жесче станет. Экспериментировать не стал.
у тигуане не менял пока задние сайленты передних рычагов ,а на пассат -аллтрек был положительный опыт с заменой стоковых на сайленты от Сеат леон с 2-мя отверстиями вместо 3-х . С сайлентами без отверстий, от Ауди -жестковато момент передается с ДСГ ,с палкой было бы гуд , а вот с 2-мя отверстиями - то что нужно. Но на Тигуан сайленты вертикально стоят . Дойдет до них -поэкспериментирую.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Всем привет! Смотрю задние сайлентблоки,номера выходят с разными буквами К и Lна конце и по цене есть небольшая разница,L подороже. Я так понимаю с буквой L более усовершенствованные? LEMFORDER которые является вроде как тем же что будет лежать в коробке с надписью VAG идёт дороже! Непонятно!)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
На пробеге 58 т.км замечено частичное отслоение.
При 62 т.км появился звук несмазанной телеги на торможенииsmile-emo

Попросил поставить сайленты от Audi S3.
Сильно жестче не стало, вибраций не прибыло:Dance41:
Номерки, если кому интересно: 81А407183 и 5Q0407182A
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
На пробеге 58 т.км замечено частичное отслоение.
При 62 т.км появился звук несмазанной телеги на торможенииsmile-emo

Попросил поставить сайленты от Audi S3.
Сильно жестче не стало, вибраций не прибыло:Dance41:
Номерки, если кому интересно: 81А407183 и 5Q0407182A
[/QUOTE
 

S-7

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
ЦФО
Подскажите, пожалуйста, всё таки, Lemforder 3837901 подходят или нет?
PS CHHB, апрель 2019 года. Установленный оригинал пробивается как 5Q0407183K
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Подскажите, пожалуйста, всё таки, Lemforder 3837901 подходят или нет?
PS CHHB, апрель 2019 года. Установленный оригинал пробивается как 5Q0407183K
Подскажите, вы узнали ответ на свой вопрос? Я сейчас той же проблемой занят. Но пока так и не разобрался какие сайленты ставить.
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Всем привет! Смотрю задние сайлентблоки, номера выходят с разными буквами К и Lна конце и по цене есть небольшая разница,L подороже. Я так понимаю с буквой L более усовершенствованные? LEMFORDER которые является вроде как тем же что будет лежать в коробке с надписью VAG идёт дороже! Непонятно!)
В соседней ветке про скрипы в подвеске про сайленты идет обсуждение.
Хотя наверное правильнее в этой ветке писать.
Ищу сейчас активно замену оригиналу, так как оригинальные сайленты стоят уже космических денег, если чуть дешевле то ждать неизвестный срок.
В общем набрел на сайт https://metaco.parts/catalog/4500295
Китайский производитель, делает в том числе аналог сайлентов. Не рекламирую их продукцию, интересна сама эта страничка, где приводятся аналоги.
То есть получается что 5Q0407183E , 5Q0407183K и 5Q0407183L не отличаются по размерам, очевидно отличие только в форме литья резины и жесткости этой самой резины.
Кстати, там же перечислены и аналоги других производителей.
Не знаю насколько можно доверять этой информации.

Было бы здорово, если б можно было как то узнать размеры оригинального 5Q0407183K .
Диаметр внешний, диаметр отверстия, высота металлического кольца.
Тогда можно было бы быть более уверенным в подборе аналогов.
Может у кого есть возможность замерить? Например недавно снял старые и еще не выбросил.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Нашел размеры для 5Q0407183L
Внешнее металлическое кольцо - диаметр 65, высота кольца 28 мм.
Втулка металлическая - внешний диаметр 28, отверстие 13, высота 50мм.
С такими же размерами есть FEBI 38403
Размеры указаны на автодоке.

Осталось понять, у 5Q0407183K такие же размеры? В чем отличие от 5Q0407183L ???
 
Сверху Снизу