Сайлентблоки переднего рычага

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
После того как выбрал в каталоге СВОЮ машину тебе предлагают или оригинал или аналог
Ну так и подсказали бы человеку в каких каталогах и как искать вместо того, чтобы нафик его послать со смайликом. Мне-то эти болты зачем, я и так их знаю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: WID68

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Ну, блин, после выбора модели своей машины останутся только нужные болты, если уж о пользовании каталогами говорить.
Ага, а почему тогда все сервисмены сразу спрашивают VIN? Почему-то им недостаточно модели и года выпуска для того что бы подобрать запчасти.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Ну так и подсказали бы человеку в каких каталогах и как искать вместо того, чтобы нафик его послать со смайликом. Мне-то эти болты зачем, я и так их знаю.
Если не хочешь узнать куда тебе идти, не говори ему что делать
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ага, а почему тогда все сервисмены сразу спрашивают VIN? Почему-то им недостаточно модели и года выпуска для того что бы подобрать запчасти.
В большинстве случаев спрашивают просто потому, что они ленивые обезьяны, которым проще вбить вин и смотреть, что выдаст программа. :) Хотя некоторые запчасти действительно зависят от модификации машины и подбор под ВИН важен, но в данном случае болтов/гаек, шаровых это не касается. Там вариантов нет, на всех машинах они одни и те же. Сайлентов две модификации, но в каталоге указаны даты, когда они применялись, и есть ли замена артикула.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В большинстве случаев спрашивают просто потому, что они ленивые обезьяны, которым проще вбить вин и смотреть, что выдаст программа. :) Хотя некоторые запчасти действительно зависят от модификации машины и подбор под ВИН важен, но в данном случае болтов/гаек, шаровых это не касается. Там вариантов нет, на всех машинах они одни и те же. Сайлентов две модификации, но в каталоге указаны даты, когда они применялись, и есть ли замена артикула.
Я тоже не очень умею искать в этих каталогах. У меня на работе есть человек, он раньше работао у ОД. Я взял номер блока от сюда, предполагая, что для дизеля он тоже подойдет, и попросил по вину определить какой мне нужен. Оказалось другой.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Если не хочешь узнать куда тебе идти, не говори ему что делать
Поправьте меня, если я ошибаюсь, у нас же тут не клуб "Что?Где?Когда? - Телезрители против знатоков", а площадка по обмену премудростями. Если человек что-то спрашивает, значит ему это надо узнать и он просит совета. И проще написать один полезный пост вместо десяти бесполезных.

А во-вторых, мы с вами на брудершафт не пили. Продолжать дискуссию дальше не вижу смысла.
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Занялся на досуге.
Вот такое безобразие наблюдаем

 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Хоть это и популярно нынче, менять ориентацию, я в этих вопросах консервативен) ориентацию сайлентблока сохраняем, стрелочкой - вперёд, приливом - в сторону моторного отсека

Старый выпрессовываем.

Спрессовываются довольно легко. Сажать сайлентблок нужно сверху рычага вниз чтобы чуть ниже торчал, миллиметра на три ( прикол в том, что с завода сайлентблоки в левом и правом рычаге отличались по глубине посадки. Не критично видимо.
 
Последнее редактирование:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Здравствуйте, у вас какой двигатель? Просто про эти сб говорят, что они под короткий ход подвески и можно пробовать ставить на дизель, мотор тяжелее поэтому там более жёсткая резина подойдёт. У меня 1,4 выбираю уже очень долго)
У меня дизель. У жены 1.4Т 150 сил. В подписи инфа...
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Настало время менять сайлентблок задний переднего рычага 2 шт (пробег 44 000 км).. предлагают на выбор либо VAG либо Sidem? Какие лучше ставить ? есть опыт по последним... тему почитал по ним мало инфы
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Считайте экономику сами, если работа по замене сравнима или превышает стоимость оригинальной детали, смысл экономии весьма сомнителен.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Kriptonoviy, очень странное утверждение, если сам новый рычаг, включая и аналоги стоит:
1686121775378.png
В то время, как Б/У стоит примерно от 2500 руб.


А сами сайлетблоки:
Большой:
1686121909730.png

И маленький:

1686121982075.png

Какая тут может быть еще экономика, когда все наглядно!
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Я выше в теме писал, что по 1750 (183K на окончании который, дырявый, который с завода идёт) за задний сайлентблок отдал, брал через зет зап, автодоки с емексами и экзистами начали наглеть. Зачем рычаг вообще рассматривать на пробеге 45 тысяч? Безболезненно родной выдержит несколько замен сайлентблоков. Хоть каждые 40 тысяч их менять, машина раньше сгниет, чем посадочное в рычаге раздолбится. Вопрос был именно в ключе замены оригинального сайлентблока за 1800 на непонятные патроны с сатами и фебесты, прости Господи за 500 р, когда работа стоит дороже детали, и когда это чудо сдохнет через десять тысяч км, опять выкладываем сумму работы по замене.
Даже меня, заменяющего перепрессовывающего сайлентблоки самостоятельно (считай бесплатно) жаба душит время тратить, на двойную работу потом, предпочитаю купить оригинал и менять реже.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Kriptonoviy, тогда и надо излагать свои мысли максимально точно и доходчиво, а не одним предложением по арифметике (экономике).
Поэтому я и привел примеры цен для понимания Александр L, , чтобы была понятна раскладка.
Самому рычагу (железяке) ничего не сделается от перепресовок, ну разве только если он не закрутится в узел....
На своих рычагах я и так меняю все перепресовкой сайленблоков.
А передние я уже второй раз беру полиуретановые (это не реклама!!!!!) и месяц назад заменил их вновь, хотя делать этого и не нужно было за 3 года эксплуатации, ну раз купил, то и поставил свежие.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Kriptonoviy, Все таки ты не пробовал излагать свои мысли как надо ?
А то тебя не все понимают ))))))
Огорчаешь учителя )))))
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Спасибо конечно. Но я не про экономику спрашивал, а про качество, да и дороже не значит лучше.
Разница в 2000р не особо влияет
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Мой совет - оригинал.
 

Андрей *

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Всем здравствуйте ,предстоит замена задних сайлентблоков (родные 5Q0407183K) хочу поменять на 81A407183 от ауди. Ставил ли кто такие и подойдут ли они - по официальной замене номер не проходит. Авто 1.4-150л,18 года.

 

timdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 4Motion WE 2020
Александр L, что в итоге выбрали? Сегодня тоже про низ услышал, но отзывы не очень.
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Парни, привет. Вопрос к тем, кто ставил сплошные с/б от Ауди. Видел информацию, что у них внутреннее отверстие под болт вроде как меньше в диаметре. Это действительно так? И если так, то туда свой болт нужен?
 
Сверху Снизу