Сайлентблоки передних рычагов

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ddrop, ну, в этом случае, во-первых, нужно четко гнуть линию, что никаких попаданий в яму не было, и что автомобиль эксплуатируется бережно и аккуратно. А, во-вторых, специалисту с горящей линии нужно четко дать понять, что заскрипел сайлентблок именно в результате заводского брака: инженеры не рассчитали автомобиль на холодные зимы. И этот эффект - массовый: и касается как калужско, так и вольсбуржской сборки.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
slego, +1!

Ddrop, попроси инженера по гарантии доказать тебе что сайлент вышел из строя из-за неправильной эксплуатации. Пусть покажет следы ударов по подвеске. При этом размахивай у него перед носом диктофоном и приговаривай что щас поедешь на независимую экспертизу. Ну и конечно же проси письменный отказ! (имей ввиду что мастерам ОД дана команда по максимуму переводить гарантийный ремонт в коммерческий)
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Мне пояснили, что решение о гарантийности или не гарантийности конкретного случая принимает инженер по гарантии в автосалоне при визуальном осмотре. Дело в том, что у меня помимо скрипа в дабавок и стук. Мне кажется ни один од не поверит что не было попаданий в ямы. И вообще кому меняют по гарантии - везунчики) кстати какова цена вопроса?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ddrop, у тебя еще и стук! Ну, ничего же себе...

Что значит поверит-не поверит? Если у тебя там рычаг погнут или аммортизатор потек - ясное дело - яма. А если все чисто и никаких следов, то - ребята, у меня там - стук, визг, скрип, шум, грюм, лязг и да-какого-собственно-&*#*#*#* я должен терпеть это все на машине такого класса?! Фиксите, и немедленно.
 
Последнее редактирование:

Dr.Ice

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI
mrist, +1
Машинка-рестайл, всего 2000 пробег... Скрипит по утрам страшно, и даже никакая музыка этого не заглушает.

Так что ни пробег, ни износ, ни ямы на это не влияют. Что влияет? В моем случае: температура ниже -10 и медленный выезд со двора через лежачих полицейских. При этих условиях скрип воспроизводится в 100% (вечером, когда с работы еду по тем же полицейским - скрипа уже нет, т.к. подвеска нагрелась уже видимо по дороге)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Мне пояснили, что решение о гарантийности или не гарантийности конкретного случая принимает инженер по гарантии в автосалоне при визуальном осмотре. Дело в том, что у меня помимо скрипа в дабавок и стук. Мне кажется ни один од не поверит что не было попаданий в ямы. И вообще кому меняют по гарантии - везунчики) кстати какова цена вопроса?

сайлент стоит рублей 300 вроде, или чуть больше, а вот работы по его замене... Что-то около -3 т.р. вместе с работами по регулировке углов схождения... Причем сход-развал в хваленом Авторейд АГ на Нагатинской почему-то за счет клиента делают, несмотря на то, что необоходимость в этих работах возникает вследствие гарантийной замены сайлентблока.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
А может комплект полиуретановых или каких других? В свое время на УАЗ поставил и забыл про их существование.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
сайлент стоит рублей 300 вроде, или чуть больше, а вот работы по его замене... Что-то около -3 т.р. вместе с работами по регулировке углов
Мне диллер сказал если не гарантия то 7500 за всё я писал об этом ранее.

Добавлено через 1 минуту
А может комплект полиуретановых
Обсуждали сдесь это, но идею закакали, сказав что это не гуд.
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
У меня пока ничего не скрипит, раз поменял где то с год назад, буду делать диагностику ходовой после зимы, поменяю все вместе,что накопаю, оптом оно немного дешевле. Когда то сидел на форуме пассатклуб, там в Б-6 что то похожее было, так они сайлент блоки чуть в расходники не записалиhttp://www.passat-club.ru/forum/thr...ighlight=%F1%E0%E9%EB%E5%ED%F2%E1%EB%EE%EA%E8
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Терми, во-во. Мне инженер по гарантии моего ОД говорил о B6 тоже самое. Что это официальный, широко-известный брак, о котором они знают, который они фиксят с завидной периодичностью и что в Тиге, видимо, та же самая проблема.
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Отпишусь и я.
Пробег 25000, скрипит сильно. При температурах ниже -10-15, после прогрева ходовой скрип становиться значительно меньше, но до конца не пропадает.

У товарища шкода октавия годовалая, 7000 пробег, то же скрипит на морозе.

Подумывал поехать к ОД, даже позвонил, пожаловался на проблему сервисменам. Конечно же, о такой проблеме они не слышали (!), случай это первый, надо слушать.

Ну и кто они после этого?!
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня тоже скрипит, заехал в тёплый бокс, выехал через пару часиков и по привычке ждал скрип и т.д., а на самом деле ТИШИНА, но промёрзла машина и усё вернулось на круги своя!
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
ОFF: а какая ели не секрет будет следующей? Скрипунчик в новом кузове? :)

Мазда СХ 5:) Ты что - не слышал про любовь Шпунта к замене авто каждые полтора года? Оооо, это старая история.....:rolleyes:

Добавлено через 39 минут
У меня пока ничего не скрипит, раз поменял где то с год назад,

Да? И на какие такие сайленты поменяли? Значит все-таки есть "нескрипучие" варианты?
 
Последнее редактирование:

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Подскажите пожалуйста! Скрип, обсуждаемый здесь, какого характера? Неметаллический, как будто трение пластика мягкого или жесткой резины? Заранее благодарен
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Я уже 2 раза менял по гарантии, после 1 замены весной все лето не скрипели, осенью заскрипели и поменял снова на якобы какие то модернизированные, сейчас в мороз снова слегка поскрипывают, но не так сильно как предыдущие 2 варианта и не напрягает пока. Странно что известную проблему VW не может решить до сих пор..
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
мне меняли на ТО-2 и тоже по гарантии. Удивился, когда сообщили... т.к. проблем вообще не замечал :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Морозы под -20, вначале движения 0,5 км, поскрипывание, шарканье спереди.
Потом тишина... Пробег 7 т.км. На управление вроде не сказывается.
Это как, им уже кирдык? Менять? :confused:Или просто скрип и ничего более, ни на что не влияющий?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Морозы под -20, вначале движения 0,5 км, поскрипывание, шарканье спереди.
Потом тишина... Пробег 7 т.км. На управление вроде не сказывается.
Это как, им уже кирдык? Менять? :confused:Или просто скрип и ничего более, ни на что не влияющий?

катайся,хороший скрип всегда вылезет , я катался пока скрип доставать не стал, пожаловался ОД, те в курсе были ,поменяли без проблем, было это на 60 тыках где то, скрип пропал и управляемость улучшилась.
Просто если начать ОД доставать с 7тысяч то потом что то серьезное поменять сложно будет.
А еще лучше дружить с инженером по гарантии!
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
катайся,хороший скрип всегда вылезет , я катался пока скрип доставать не стал, пожаловался ОД, те в курсе были ,поменяли без проблем, было это на 60 тыках где то, скрип пропал и управляемость улучшилась.
Просто если начать ОД доставать с 7тысяч то потом что то серьезное поменять сложно будет.
А еще лучше дружить с инженером по гарантии!
... только что прокатился!
Не сайленты...(пост выше).
Поскрипывает утеплитель подкапотного, он у меня из фольгированного пенофлона.
За совет спасибо!
 
Сверху Снизу