Сайлентблоки передних рычагов

Евген1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
82
Благодарности
24
Адрес
Мурманская обл. Кировск
Автомобиль
VW Tiguan 2TDi,CLJA
Всем ДД. Форумчане, подскажите как сдёрнуть корпус воздушного фильтра для снятия левого рычага и переднего сайлент блока.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Евген1, а зачем Вы вздумали корпус фильтра снимать для того, чтобы добраться до переднего болта рычага?
Для этого Вам надо подрамник освободить., т.е. снизу заниматься, а не с верху.
 

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель
Для этого Вам надо подрамник освободить., т.е. снизу заниматься, а не с верху.
Сняв корпус воздушного фильтра мы тем самым откручиваем подушку коробки и это дает возможность приподнять коробку для свободного извлечения болта из рычага .
сдёрнуть корпус воздушного фильтра
Там всё не так сложно - главное не повредить при снятии корпуса радиатор . Так как шланг мешается и идёт от радиатора по верху корпуса воздушного фильтра
 

Вложения

  • раз.jpg
    раз.jpg
    110.1 KB · Просмотры: 57
  • два.jpg
    два.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 56

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Сняв корпус воздушного фильтра мы тем самым откручиваем подушку коробки и это дает возможность приподнять коробку для свободного извлечения болта из рычага .
britmila, Вы о чем?
Чтобы осободить доступ к левому болту переднего сайлентблока рычага, подрамник нужно опустить, а не поднять.....
И если Вы не поняли, то речь шла о подрамнике!
А Вы пытаетесь говорить о КПП, чтобы, при освобождении левой подушки, поднять поддон КПП выше и освободить доступ к болту!
Тогда так и надо сообщать всем масимально корректную информацию!
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Поясню дополнительно, для всеобщего понимания!
Есть два пути освобождения доступа к левому переднему болту левого переднего рычага подвески.
Первый, - это освобождение подрамника и опускание его вниз, но это чревато возможным "уходом" сход-развала колес!
Второй, - это освобождение левой подушки силового агрегата, чтобы поднять КПП вверх и так же освободить доступ к переднему болту левого переднего рычага подвески и этот метод более приемлемый так как подрамник не трогается.
Однако проверка и выставление сход-развала колес все равно нужны, что в первом, что во втором случаях!
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
alecsei63, А Вы когда пишите, Вы думаете вообще или так, только ради Бла-Бла-Бла?
Вообще-то, если Вы не знаете, то не на всех авто VAG установлены обычные механические КПП, где можно снять поддон!
Это во-первых!
И во-вторых, Вы на столько уверены, что все будут дотягивать замену масла в КПП и привязывать к ней замену сайленблоков?
Вы хоть знаете через какой пробег меняется масло в КПП?
 

alecsei63

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
967
Благодарности
208
Адрес
Кемеровская область город Гурьевск
Автомобиль
Фольксваген-Тигуан CLJA
При опускании подрамника чтобы он встал на место вворачиваются спец фиксаторы ну у кого они есть.И все дела.Подрамник на своем месте.И не надо резкости в тоне.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
При опускании подрамника чтобы он встал на место вворачиваются спец фиксаторы ну у кого они есть.И все дела.Подрамник на своем месте.И не надо резкости в тоне.

alecsei63, я совершенно спокоен! Просто как "слон"! А вот умничать, видимо только Ваша черта.
Дополняю для Вас!
Если Вы хотите найти и снять поддон, ну скажем с DSG 6 или DSG 7, то милости просим, а мы за этим понаблюдаем, с великим терпением!
И во-вторых, Вы видели и замеряли диаметры отверстий в подрамнике и диаметры стяжных болтов?
Так вот, если Вы вновь не знаете, то обычно, с помощью подрамника, есть возможность его сдвигать, в разумных пределах конечно, меняя тем самым сход-развал колес.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
alecsei63, все понятно! Продолжать дискутировать с Вами смысла не вижу! :Biggrin1:
 

Евген1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
82
Благодарности
24
Адрес
Мурманская обл. Кировск
Автомобиль
VW Tiguan 2TDi,CLJA
alecsei63, все понятно! Продолжать дискутировать с Вами смысла не вижу! :Biggrin1:
Уважаемые, спасибо вам, я курсе всего того, что вы написали, не надо ссориться, Вопрос у меня был простой, как снять корпус фильтра.
Alex_T65, у меня второй вариант, спасибо.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@Alex_T65,лично у меня поставлены центрирующие втулки, внутренний диаметр по болту , внешний по отверстиям в подрамнике, потом сделан сход развал, при желании можно опускать, поднимать сколько хочешь, то есть подрамник строго по центру кузова.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Евген1, отсоединяте хомут воздуховода и снимаете гофру с дроссельной заслонки.
Сам корпус фильтра зафиксирован одним болтом с головкой под ТОРКС, находится это болт между площадкой аккумулятора и корпусом фильтра.
Вот здесь:
1657702722430.png

Но для полного снятия нужно снять еще и корпус воздухозаборника!
Сам корпус воздушного фильтра сидит на двух резиновых опорах, так что снять его не проблема, просто сдернув вверх.

Дополню, что все это я описал для 1,4 TSI!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Тигуан53,
У меня эти втулки давно установлены, примерно уже более 2,5 лет, поэтому подрамник стоит жестко и намертво!
И именно поэтому я его и не трогаю!
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@Alex_T65,да можно и трогать все равно по месту встанет.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Тигуан53, не стОит этого делать!
Вы же знаете, что по рекомендации VAG, стяжные болты одноразовые, да и стоят они сейчас космически!
Плюс ко всему прочему, еще и тот факт, затяжка этих же самых болтов то еще дело, да еще и с динамометрическим ключом....
 

Евген1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
82
Благодарности
24
Адрес
Мурманская обл. Кировск
Автомобиль
VW Tiguan 2TDi,CLJA
Alex_T65, спасибо, мне и нужна была информация про резиновые втулки, не знал как с ними обойтись. Ещё раз спасибо!
 
Сверху Снизу