Сайлентблоки передних рычагов

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Терми, передок скрипел именно при температуре окружающей среды, близкой к 0?
Меняли оба сайлентблока? Или только с какой-то одной стороны. У меня жутко скрипят при всего 20к, а ОД говорит, это известная болячка еще с времен B6 и сделать они с этим ничего не могут...
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Народ, я рекомендую сайленты от ауди. мне меняли по гарантии прошлой зимой сайленты, и в начале этой зимы снова этот дибильный скрип. сейчас все-тьфу тьфу тьфу-тишина и отличная рулежка. конечно тут найдутся люди, которые скажут что жестко и не для наших дорог. но мне нра) а ямы и мы объезжаем, благо делать это одно удовольствие) про амморты молчу, это отдельная тема=)
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
кстати брызгал вд-40 со всех сторон.полболона истратил. результа ровно 0!)))
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Пупсик, попробуй силикон, помогает)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Был сегондня у ОД. Поменяли пару передних сайлентблоков передних рычагов вообще без вопросов.
Ждем минус.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
Пупсик, попробуй силикон, помогает)

в руках было два болона: один ВД другой СИЛИКОН. прочитал, по свойствам один в один. но где-то на форуме читал что пшикают ВД. вот и потратил. все фигня, там вовнутрь никак не пропшикаешь.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
в руках было два болона: один ВД другой СИЛИКОН. прочитал, по свойствам один в один. но где-то на форуме читал что пшикают ВД. вот и потратил. все фигня, там вовнутрь никак не пропшикаешь.

Не трать время и силикон -это для других целей в Тиге( резинки дверей я натираю на постой) , сгоняй на замену сайлентблоков.
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
Согласен с Терми, нужно менять передние сайленты что устранить скрипы в передней подвеске. У себя заменил задние сайлеты, установил от уади А3 SLine которые с двумя дырками, теперь отсутствует стук на малой скорости, улучшилась управляемость, стало чуть жестче но практически не заметно, отклики на руль стали моментальными. Далее имелся скрип, перепресовал сначало левый сайлент и сразу проверил, скрип пропал но только со стороны с которой сделал замену, далее перепресовал правый и скрип исчез... затяжку передних сайлентов следует делать на яме с двумя людьми на передних седениях чтоб затянуть их в рабочем положении, это позволит узбежать появления повторных скрипов и срок службы будет максимальным.

As_Art, делал все сам у себя в гараже, передние сайленты только перепресовывал у знакомого т.к. у меня отсутствует прес... задние сайленты при замене надо отметить на старых местах и установить по этим меткам. После замены нужно развал-схождение сделать...
 
Последнее редактирование модератором:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вего надо 4. 2 передних и 2 задних.
Какие ставить родные или нет?
в теме писали что ставили от ауди тт помоему.

Добавлено через 4 минуты
за тупой вопрос
А , чтоб их небыло перечитай темку не ленись!.)))
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, Однозначно - пока до ОД доедешь, скрип пропадет, проверено. Для того, чтобы у ОД подтвердился дефект - нужно дать машинке остыть, часа полтора-два. Либо на ночь у них на парковке оставлять, а утром - диагностировать. И обязательно проезжать по неровностям, типа лежачих полицейских, потому как по ровной дороге все ОК. А так скрип пропадает через несколько километров.

Я так думаю, что этот дефект имеется у всех без исключения. Но просто некоторые не очень чуткие на слух, некоторые - постоянно ездят с громкой музыкой, другие просто не обращают внимания или забивают, потому как скрип проявляет себя только на холодной машинке, только в морозы, и только при езде по заметным неровностям. Да и негромкий он, этот скрип, я, чтобы его отчетливо услышать - выключаю негромкую музыку.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я так думаю, что этот дефект имеется у всех без исключения.
Да.Да, тоже на морозце заскрипели, потом после 20 минутной езды пропадает...

Добавлено через 3 минуты
не обращают внимания или забивают
а чё толку, поменяет дилер на такие же и также заскрипят, менять нужно на "другие", а дилер от Ауди не хочет ставить :(
 
Последнее редактирование:

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Вчера тоже заскрипели при минус 15 (при минус 10 еще не скрипели) Скрип приличный,потом ослабевает.Забил на это. Правда на других машинах так не скрипело. Осадочек остался.
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Пермский дилер по гарантии скрипящие на морозе сайленты не меняет, хотя проблему знает.
Да и действительно, какой смысл их менять на такие же, с таким же конструктивом?
Симптомы что и у всех: с началом холодов ниже минус 10 - скрип утром после стоянки и после выезда с работы вечером. По ходу движения пропадет.
Пробег 17тыс., первая зима.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Да.Да, тоже на морозце заскрипели, потом после 20 минутной езды пропадает...

Добавлено через 3 минуты

а чё толку, поменяет дилер на такие же и также заскрипят, менять нужно на "другие", а дилер от Ауди не хочет ставить :(

Смотри, еще раз.

А от ауди-rs ставят задние сайлентблоки передних рычагов.
Но родные задние сайлентблоки передних рычагов не скрипят.

А скрипят - передние сайлентблоки передних рычагов.
Их-то дилер и меняет по гарантии.

И на рестайле тоже скрипят? Звук уже напрягает ,даже после часа езды на неровностях все равно скрипит.Бедные владельцы тигуанов ,живущих в северных регионах! Реальный косяк. Неужели нельзя было продумать конструктив,задние же не скрипят.Или опять калуга?

Да ну, какая Калуга :) Мой - из Вольсбурга. "Эффект" - тот же.

И опора двигла стучала, как и у калужских, и передние сайлент-блоки передних рычагов скрипят. Немецкие инженеры, очевидно, эти разделы закрывали, спеша на празднование корпоратива.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
это чуть ли не расходник
ясно, попробую настоять на замене...

Добавлено через 1 минуту
То есть - проблема вернулась.
ну, мож повезёт, главное этот скрип до дилера довезти :)

Добавлено через 4 минуты
а есть ли эти резинки "ПЕРЕДНИЕ" :) от других производителей или от других авто подходящие? Возможно там состав-компонент "Резины" другой ?
 
Последнее редактирование:

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
118
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
Рестайл, пробег 2.000км, от -7 начал скрипеть на лежачих полицейских. Слева ощутимей. Печально, но не плачевно:)
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Сегодня был у ОД. В замене сайлетблоков по гарантии было отказано, да еще и за осмотр взяли 630 руб) сказали, что согласно гарантийной политике марки резиновые изделия авто не попадают под гарантийную замену. Прошу прокомментировать данную ситуацию и дать совет на что давать и чем доказать, что замена сайлентблоков является гарантийным случаем.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ddrop, а чего комментировать-то?...
Надо было сказать, что это они сами - "резиновые изделия".

Мощный скрипящий звук в подвеске в машине за $40к не попадает под гарантийную замену?.. Звонить в горящую линию VW. Как минимум.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ddrop, уроды они! Мне заменили по гарантии. Причем я на них и не жаловался. Сами нашли на ТО.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Специалист горящей линии вг пояснил, что замена сайлентблоков по гарантии производиться только в том случае, если сайлентблок пришел в неисправность в результате заводского брака. Если же последний пришел в неисправность в результате эксплуатации автомобиля ( попадания в яму и т.д. ) то это не явялется гарантийном случаем и завод производитель за это ответственности не несет.

Добавлено через 59 секунд
Где правда?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу