Багажники от ES Auto

Сайлентблоки задних рычагов

Роснефть

koe69

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 125 kW
Доброе утро!! есть желание поставить на продольный задний рычаг по жестче чтонибудь может кто знает размеры с.б. 1KO505541D
А сохранит ли в этом случае подвеска свойства подруливающей? Как я понял, именно благодаря податливости данного сайлент-блока задняя ступица может поворачиваться при работе подвески.

BORIS2020

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
фольксваген тигуан
расскажите про подруливание!! что то не слышал такого??

koe69

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 125 kW
BORIS2020, наберите в поиске "пассивная подруливающая задняя подвеска". В интернете описаний работы очень много.

Yurkesch

Завсегдатай
Благодарности
45
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Ну как там насчёт выявления источника подстукивания?
Пока ничего найти не могу. :( За это время (не все работы связаны с поиском этих непонятных звуков) заменил верхние опоры и подшипники прередних стоек, стойки переднего стабилизатора, оба сайлентблока передних рычагов, стойки и втулки заднего стабилизатора, отбойники задних амортизаторов, результат пока нулевой. Причём, при езде по откровенно разбитой дороге тишина полная, стОит выехать на дорогу с более пологими неровностями, опять приодически появляется этот звук. Ещё раз выкинул всё из багажника и из всех карманов, посадил в багажник человека, проехал по ямкам, вроде бы звук откуда-то из района заднего бампера. Правда, человек этот (жена) не особо специалист :), мне же временами уже кажется, что стучит спереди. Недавно проходил инструментальный контроль для техосмотра (у нас машины при проверке трясут), думал что там что-нибудь проявится, спец говорит там всё идеально. А как проявляется износ левой опоры двигателя (АКПП)? Где-то здесь попадалось, что это тоже проблемное место и её часто меняют и при не очень больших пробегах.

koe69

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 125 kW
Пока ничего найти не могу. :( За это время (не все работы связаны с поиском этих непонятных звуков) заменил верхние опоры и подшипники прередних стоек, стойки переднего стабилизатора, оба сайлентблока передних рычагов, стойки и втулки заднего стабилизатора, отбойники задних амортизаторов, результат пока нулевой. Причём, при езде по откровенно разбитой дороге тишина полная, стОит выехать на дорогу с более пологими неровностями, опять приодически появляется этот звук. Ещё раз выкинул всё из багажника и из всех карманов, посадил в багажник человека, проехал по ямкам, вроде бы звук откуда-то из района заднего бампера. Правда, человек этот (жена) не особо специалист :), мне же временами уже кажется, что стучит спереди. Недавно проходил инструментальный контроль для техосмотра (у нас машины при проверке трясут), думал что там что-нибудь проявится, спец говорит там всё идеально. А как проявляется износ левой опоры двигателя (АКПП)? Где-то здесь попадалось, что это тоже проблемное место и её часто меняют и при не очень больших пробегах.
Насчёт опоры двигателя - люди меняют её по ошибке, не сознавая, что стуки издают задние сайлент-блоки передних рычагов. Поэтому, собственно, замена этих подушек ничего им и не даёт. Сто лет прослужит эта опора. Ни хрена ей ничего не будет. Я с новья терпел бухающие звуки откуда-то спереди из-под ног, пока просто взял и не заменил эти сайлент-блоки. Ставил от Ауди-ТТ. И про буханье забыл раз и навсегда. Но сзади что-то побрякивает. Правда, я пока ещё не совсем досконально изучал эту проблему. Смотрел сам с ямы - ничего не нашёл подозрительного. Съездил на бесплатную диагностику на частный сервис - приговорили к замене полмашины. Ладно, хоть не всю. Пробег-то 53 пока. Люди пишут, что и до 200 ездят и не меняют ничего сзади. Но я ещё органайзер не выбрасывал с запаской. Может, он стучит. Пока эксперименты прекратил, так как езжу на другой машине.

Yurkesch

Завсегдатай
Благодарности
45
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
что стуки издают задние сайлент-блоки передних рычагов
Как я уже писал выше сайлентблоки заменены.
заменил эти сайлент-блоки. Ставил от Ауди-ТТ
Аналогично и уже второй комплект, первый Febi прошёл 50 тыс., снял, а он как новенький, с пальцев рычагов стягивал съёмником, а родной на 40 тыс. свалился сам.
Но я ещё органайзер не выбрасывал с запаской
Выбрасывал всё.

Baris

Участник
Благодарности
49
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Насчёт опоры двигателя - люди меняют её по ошибке, не сознавая, что стуки издают задние сайлент-блоки передних рычагов. Поэтому, собственно, замена этих подушек ничего им и не даёт. Сто лет прослужит эта опора. Ни хрена ей ничего не будет. Я с новья терпел бухающие звуки откуда-то спереди из-под ног, пока просто взял и не заменил эти сайлент-блоки. Ставил от Ауди-ТТ. И про буханье забыл раз и навсегда. Но сзади что-то побрякивает. Правда, я пока ещё не совсем досконально изучал эту проблему. Смотрел сам с ямы - ничего не нашёл подозрительного. Съездил на бесплатную диагностику на частный сервис - приговорили к замене полмашины. Ладно, хоть не всю. Пробег-то 53 пока. Люди пишут, что и до 200 ездят и не меняют ничего сзади. Но я ещё органайзер не выбрасывал с запаской. Может, он стучит. Пока эксперименты прекратил, так как езжу на другой машине.
По поводу опоры не совсем так. Я менял где-то на 120000. Но у меня трактор, возможно нагрузка на него чуть больше.
Признаки износа - хрюканье при переводе коробки в D или R. Были небольшие постукивания при повороте направо (вроде, уже в памяти немного стерлись ощущения) на очень малой скорости.
Заменил, уже года 2 ничего такого нет. В этом году появились постукивания, но немного другие, уже заменил задние сайленты передних рычагов.

koe69

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 125 kW
Я уже думал об этом, но что там может быть? Если зимой ещё можно предположить (только предположить) ледышку в баке, то летом то этого быть не может. И потом, звук по характеру какой-то другой, не похожий на что-то болтающееся в баке. Жена, когда каталась в багажнике, говорит, что слышно откуда-то сзади из района бампера, а бак у нас практически под задними сиденьем.
Вчера менял колёса (летние на зимние) и обратил внимание на то, что если покачать пластмассовый чехол заднего амортизатора, то он издаёт звуки, похожие на те, что я слышал, и именно с левой стороны. С правой стороны чехол стоит немного покрепче, и звуков издавать не должен. Возможно, что пластмассовые чехлы амортизаторов - и есть источники непонятных стуков сзади из-под днища.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: EDD XXI

titanik

Гуру
Благодарности
4,983
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 дорестайл
Там шапка, спустится ниже нужно, прокрутить мышкой в низ страницы...
)))))) Тупанул)
По поводу опоры АКПП этой новости и причине уже 10 лет. У меня даже на счёт проверки степени износа есть оригинальный метод - метод мизинца)) Если среднестатистический мизинец мужской руки свободно влезает сверху в щель между резиной снизу и металлом сверху, то опора скоро застучит-захрустит.
По поводу нижней опоры двигателя её износ напрямую связан с регулярностью замен верхних опор, не допущению их состояния до "вговно" ))
Нижняя опора по сути только линк, она ничего не держит. Она только предотвращает раскачивание двигателя при переключении направления движения и передач. Соответственно если верхние опоры убиты вхамину, то этот линк сам по себе долго не проживёт.

serso

Модератор
Команда форума
Благодарности
10,131
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Выберите вариант:
а) переименовать тему в ремонт и обслуживание задней подвески.
б) Вынести обсуждение подушек и аммортов в отдельную тему Задние амортизаторы , хотя в той теме больше про выбор а не про ремонт.

serso - б

serso

Модератор
Команда форума
Благодарности
10,131
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Отличная активность: только один Miha-M откликнулся.
Тема тут: Ремонт и замена задних амортизаторов
Железяке устное предупреждение с советом лучше создать новую тему по техническому вопросу (убедившись что такой уже нет), чем засирать не по теме существующую.

Сверху Снизу