Сальник коленвала

MarkMarkov

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Октябрьский
Автомобиль
volkswagen
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поменять задний сальник коленвала (течет). Есть у кого-нибудь опыт или ссылочка на фотоотчет. Авто 2009 года 2 литра автомат (DSG). Заранее спасибо))
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
привет. только что поменял если еще интересно пиши.
 

alwat

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
81
Адрес
Воронеж
Автомобиль
ФВ, Ауди
самому слишком проблемно? у дилера дороговато - в районе 25т.р.(((((
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
alwat, ОН течёт потому что сдох маслоотделитель (надо было раньше менять) - его 101% тоже под замену.
А сальник можно же менять не только у дилера - ищи ВАговские сервисы - сам сальник стоит копейки, а вот его поменять...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
И ещё в догонку на машине 2009 г.в. у тебя большой шанс, что цепь растянулась - проверь обязательно и когда будешь менять поменяй сальник передний коленвала за одно.
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
самому слишком проблемно? у дилера дороговато - в районе 25т.р.(((((
что-то дорого ... Мне Керг зарядил 14000 тыс с материалами . В адекватном сервисе сделают за 5 тыс . Сальник уже купил , в очередь на следующую неделю ставят.
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
что-то дорого ... Мне Керг зарядил 14000 тыс с материалами . В адекватном сервисе сделают за 5 тыс . Сальник уже купил , в очередь на следующую неделю ставят.
Ну вот и поменяли сальник . Брал Рейнц в экзисте 1800 р . Старый был нормальный , непорваный , но ... Отдельно сальник , отдельно площадка под него . Он тупо от неё отклеился . Новый такой-же , сам сальник просто приклеен к площадке . Непродуманный узел . Мастер пожаловался что такой тяжёлой АКПП ни на одном авто не встречал .
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Как прикольно!!! мы вдвоём корячились!!! реально тяжелая короба!!! Поздравляю с заменой, еще не забудь маслоотделитель поменять если не поменял, а то опять может выдавить!!! И кастрол не вздумай лить!
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Как прикольно!!! мы вдвоём корячились!!! реально тяжелая короба!!! Поздравляю с заменой, еще не забудь маслоотделитель поменять если не поменял, а то опять может выдавить!!! И кастрол не вздумай лить!
Спасибо !!!Маслоотделитель до этого менял , но сальник уже дал течь. Ещё клапан осталось поменять , но это при смене масла перед зимой ., что-то долго он из Европы идёт эта мелкая штучка. То что вы меняли коробу в яме по зиме , это я считаю достойно подвига .:ay:
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Виктор Бар, Вопрос к тебе . При сьёме , установки раздатки из неё масло выливается или нет ? Не специально , а случайно ,при наклоне , при выдёргивании привода ? Потому-что для коробы я покупал масло при замене , а для раздатки нет . И мастер ничего не сказал .
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
привет. Масло из раздатки не выливается если не открутить пробки, а их откручивать не нужно.
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Виктор Бар, Спасибо , звонил мастеру , тоже самое сказал .
 

chukovlad

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
после 100 тыс. стало масло куда-то уходить(на тысячу пробега около 2.5 литров)...всё было сухо под капотом,защита...всё сухо, а масла нет.к умельцам поехал,говорят или забей или продавай,это болезнь и т.д. Поехал ОфДилерам, там типа нужно лезть в двигло...ну т.д. Что я сделал. купил минутку, промыл двигло, и вместо оригинального масла лонг лайф залил матюль - согласно допуску...и тут началось: под капотом сразу всё стало в масле, защита в масле, днище в масле, даже на бензобаке было масло...я опять к умельцам еду, они говорят это сальник передний...еду в экзист беру по вину VAG какой-то, за 350 рублей и еду его менять ОД, прошу их чтобы всё внимательно посмотрели и подвеску в том числе, т.к. собирался ехать на 3 тыс.км (канистру масла в дорогу уже взял). приехал забрал, сказали всё поменяли, всё ок езжай...доедешь точно...съездил-конистру масла искатал и вернулся опять к ним через 2 недели, говорю масло как текло так и текет...выяснилось что раньше была микротрещина на крышке в которую вставляется щуп масляный...промывка эту проблему сделала уже не микро...и оно пошло течь как из крана...заклеили за 3 тысячи. и всё, вуаля 700 км. полёт нормальный, масло вообще не даливал, т.к. оно по уровню.стиль езды газ-тормоз и т.д.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
самому слишком проблемно? у дилера дороговато - в районе 25т.р.(((((
Стоимость работ у дилера 8,5-12 тыс руб

Добавлено через 8 минут
что-то дорого ... Мне Керг зарядил 14000 тыс с материалами . В адекватном сервисе сделают за 5 тыс . Сальник уже купил , в очередь на следующую неделю ставят.
в москве самым дешевым место оказался Фольксваген Центр Север- клубная скидка.
Неофициалы просили больше дилера.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Недавно заменил данный сальник по деньгам вышло не кисло скажем так, так что выкладываю краткий отчетец.
Итак, была течь на стыке коробки и двигателя. В связи с тем что машина нужна была срочно пришлось обратиться к оф. дилеру, о чем не пожалел, потому как всплыли некоторые нюансы о которых хочу рассказать форумчанам.
Изначально по телефону сказали что стоимость работ будет 8400, сальник был их и стоил 4800 (в экзисте то же самое 2600). Но после того как пригнал машину цена увеличилась еще 2 тыс. рублей из-за того, что по эльзе у них было написано что требуется при проведении работ еще использовать некий особенный герметик - который стоит 2 тыс. руб. Поскольку машина нужна была срочно пришлось согласиться. Делали все это около 7 часов, надо признать оооочень вальяжно. Достали старый сальник - он отслоился от своего металлического основания.
Обратил внимание что при съеме коробки пролилось масло непонятного количества. Поэтому при установке попросил проверить уровень, хотя они сказали что там мало вытекло. Оказалось он ниже требуемого уровня - пришлось на месте покупать литруху атф масла которая у дилера стоила еще 2 рубля - долил пол литра (не знаю принципиально это для коробки было или нет, но решил вопрос этот закрыть чтоб не скребло душу).
Итого мне встало это все в баснословные 17500. но для себя честно говоря не пожалел об этом потому как не был готов у в случае ремонта у гаражников оперативно все детали привезти, да и сомневаюсь, что они в курсе были бы о силиконе ну и оф дилер дал гарантию на их сальник 2 года и 2 месяца на работы.
Фото заказа наряда с расценками и номерами запчастей прикладываю.
Резюме: если есть время конечно все можно решить в гаражах в пределах 10-ки.
 

Вложения

  • 2015-06-25 11.00.33.jpg
    2015-06-25 11.00.33.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 183

aleks86

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
2.0 TSI
Добрый день коллеги.
Вот и меня постигла участь замены коренного сальника, у нас в Сургуте ОФ просит 8,5 за работу + расходники. А вообще это что за нонсенс куда не кинь кругом проблеммы с этой машиной, то там течет , то здесь брякает. И пробега то маловато 168000 тыс. км. А по ощущеним так пол машины купил уже дополнительно. Если все перечислять то половина дня уйдет на рассказ о запчастях.
 

aleks86

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
2.0 TSI
Добрый день. Ну вот и я поменял сальник коренной. 3600 сам сальник + 15500 работа и материалы болты итд у официала в Сургуте. А проблемма как уже выше была обозначенна, отклеилась резина с сальника вот и все. И возникает вопрос. Инженеры немецкие признаные мастера своего дела и такую х****ню сотварили, как прикажите понимать гений немецкой инженерной мысли?
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
aleks86, а как это цена у них поднялась с 8500 до 15500? Нихера так на 7000. За такую цену можно 3 раза этот сальник заменить
 

aleks86

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
2.0 TSI
Первый раз по телефону разговор был, второй в самом центре до 10000 поднялась, а конечный по факту выполненых работ поставили перед фактом и ничего не поделаешь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу