Сами открываются окна!

jmg

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
СПб Tiguan 1,4 T&F
Вчера был неприятно удивлен. О стоящего под окном авто самопроизвольно открылись все четыре окна. Один раз - до половины, вышел, закрыл. В другой раз открылись - полностью.
На форуме Пассатоводов нашел аналогичные случаи, вызванные намоканием-окислением блока комфорта и проводки к нему, моей машине всего месяц - ни того ни другого быть не может.
На естественный вопрос отвечаю сразу - НИКАКОГО вмешательства в электропроводку не было.
Теперь что - по ночам не спать?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
к дилеру - по идее случай гарантийный
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Вчера был неприятно удивлен. О стоящего под окном авто самопроизвольно открылись все четыре окна. Один раз - до половины, вышел, закрыл. В другой раз открылись - полностью.
На форуме Пассатоводов нашел аналогичные случаи, вызванные намоканием-окислением блока комфорта и проводки к нему, моей машине всего месяц - ни того ни другого быть не может.
На естественный вопрос отвечаю сразу - НИКАКОГО вмешательства в электропроводку не было.
Теперь что - по ночам не спать?
все окна одновременно можно открывать/закрывать стандартным брелком дистанционно,
могут ли дети/жена/друзья так шутить? :D
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера был неприятно удивлен. О стоящего под окном авто самопроизвольно открылись все четыре окна. Один раз - до половины, вышел, закрыл. В другой раз открылись - полностью.
На форуме Пассатоводов нашел аналогичные случаи, вызванные намоканием-окислением блока комфорта и проводки к нему, моей машине всего месяц - ни того ни другого быть не может.
На естественный вопрос отвечаю сразу - НИКАКОГО вмешательства в электропроводку не было.
Теперь что - по ночам не спать?
Временно отключите возможность с брелка открывать/закрывать окна в настройках компа. Может у вас на кнопку брелка что-то падает или кто-то нажимает случайно?
 

jmg

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
СПб Tiguan 1,4 T&F
Временно отключите возможность с брелка открывать/закрывать окна в настройках компа. Может у вас на кнопку брелка что-то падает или кто-то нажимает случайно?
Возможность отключена изначально.
На кнопку никто не нажимает.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Возможность отключена изначально.
На кнопку никто не нажимает.
Тогда к дилеру и как можно скорее. Это глючит или блок, или мозги, а еще могла проводка повредиться. В последнем варианте может еще где есть повреждение и это небезопасно.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
А лариски(крысы) не могли прогрысть проводку? У знакомого такой случай был.
 

Yarko

Новичок
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
18
Благодарности
1
А лариски(крысы) не могли прогрысть проводку? У знакомого такой случай был.


У меня мыши сели кучу проводов всего за ночь... на Астре (и то в таком не доступном месте)

Но в вашем случае сигналка 100%
у вас брелком сигналки двери открываются? или надо еще на ключ нажимать...
на пасате у соседа сами загораются все лампы в салоне - и горят себе.
случилось после того как он у диллера! поменял чтото в сигналке которая начала открывать дверь и дотягивать окна...
но делали кулибины - так как мне на Тигуан сказали что открывание дверей через сигналку невозможно, а ему тот жже дилер за 400$ такое сделал... но теперь загораются лампы :(
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А лариски(крысы) не могли прогрысть проводку? У знакомого такой случай был.
Легко! у нас такой случай был: клиент просит открыть капот Турана - открываю, а там крысо такая жирная сидит и наглыми глазами на меня смотрит) как она оказалась под капотом, да еще в шоуруме - хз, видать влезла еще когда авто на улице стояло
 

jmg

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
СПб Tiguan 1,4 T&F
все окна одновременно можно открывать/закрывать стандартным брелком дистанционно,
могут ли дети/жена/друзья так шутить? .

Временно отключите возможность с брелка открывать/закрывать окна в настройках компа. Может у вас на кнопку брелка что-то падает или кто-то нажимает случайно?

Разобрался - был не прав. Возможность с брелка открывать/закрывать окна не была отключена, хотя и был уверен в обратном. Машинка была приобретена именно в таком состоянии.

Брелок срабатывал из кармана, удачно засунутый поглубже вместе с какими-то еще вещами, в тот момент, когда от машины уже отошел, но из зоны действия брелка еще не вышел.

Спасибо всем за дельные советы, особенно Алекс7 и tig0001, которые оказались правы.

Думаю, я не последний из тех олухов, кто таким способом оставит незапертую машину с открытыми окнами на стоянке перед торговым центром:(
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Думаю, я не последний из тех олухов, кто таким способом оставит незапертую машину с открытыми окнами на стоянке перед торговым центром
Ну хорошо что не ночью во дворе!
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Стекло само опускается в режиме охраны

Предыстория с полгода назад разбили боковое пассажирское переднее стекло вытащили регистратор. Купили стекло оригинал в эксист заменили у дилера. После замены сервисмен сказал, "подгоняет привод стеклоподъемника", мол при настройке увидел этот косяк проявлялся он так опускаешь поднимаешь несколько раз подряд стекло и перестает работать, как бы от перегрева двигателя. Все больше никак не проявлялось в гражданской эксплуатации.
А тут пару дней назад звонит сосед говорит у тебя окно открыто подумал что может супруга не закрыла бывает.
Сегодня опять другой уже сосед зашел в гости сообщить, окно открыто. но утром шел дождь и я 100% закрыл окно.
Вот и вопрос отчего может опускаться стекло когда автомобиль стоит в режиме охраны уже? если бы с кнопки открывал с ключа то открылись бы все окна.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Сдается плохо стекло отрегулировано и срабатывает защита от защемления, поэтому автоматически открывается.

Сперва попробовать адаптировать подъемник удержанием кнопки при открытии и закрытии.
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Сдается плохо стекло отрегулировано и срабатывает защита от защемления, поэтому автоматически открывается.

Сперва попробовать адаптировать подъемник удержанием кнопки при открытии и закрытии.
работало полгода и стало срабатывать при отключенном зажигании? я скорее в дождь поверю))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сдается плохо стекло отрегулировано и срабатывает защита от защемления, поэтому автоматически открывается.

Сперва попробовать адаптировать подъемник удержанием кнопки при открытии и закрытии.

А у нас есть такое?? Новость для меня ...:confused:
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
А у нас есть такое?? Новость для меня ...:confused:

Есть. Только что попробовал. Специально чтобы проверить. Только на предыдущей примьере после защемления стекло чуть опускалось и останавливалось, а на тиге опускается и останавливается около 10 см от низа. Причем проверил на 2-х передних дверях. Если окно открывать кнопкой, стекло уходит полностью.
MaksST
Проверь, если стекло полностью в дверь не уходит, возможно это защита.:az:
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
MaksST
Проверь, если стекло полностью в дверь не уходит, возможно это защита.:az:

Причем тут защита то. Она когда работает? Правильно когда питание есть. Ключ вытащи дверь открой опускается стекло? Нет ну и защита не причем
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
макс, для начала проверь отключено ли у тебя управление комфортом при выключенном зажигании. открой окно, выключи зажигание, подними окно, вынь ключ, открой/закрой дверь, попробуй опустить стекло. если опустится, управление при выключенном зажигании включено.

если сработает, то надо смотреть на ошибки в блоке двери. скорее всего замыкание в разъеме, проводке. во избежание, для начала, можно отключить управление комфортом.
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
макс, для начала проверь отключено ли у тебя управление комфортом при выключенном зажигании. открой окно, выключи зажигание, подними окно, вынь ключ, открой/закрой дверь, попробуй опустить стекло. если опустится, управление при выключенном зажигании включено.

если сработает, то надо смотреть на ошибки в блоке двери. скорее всего замыкание в разъеме, проводке. во избежание, для начала, можно отключить управление комфортом.

Андрей примерно это я и написал в предыдущем посте.
Заглушил стекал опускаются, без ключа открыл закрыл дверь стекла не опускаются/поднимаются.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
в любом случае должна быть ошибка в блоке управления, надо смотреть...
 
Сверху Снизу