(Санкт-Петербург) Автоштадт

Primary

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Поездка на гарантийный ремонт.
Краткая предыстория, был в этом салоне на Тех.Обслуживании, ТО-3, просто масляный сервис, ничего особенного не скажу, кроме того, что задержали на 1 час от заявленного времени (5 часов вместо 4). Сказали, что нашли 2 неисправности - можно отремонтировать по гарантии.
Первое - парИт маслом КПП, но она вся грязная, КПП помыли - нужен тестовый пробег 1 неделю - и снова к ним.
Второе - шум при повороте руля - приговорили опорный подшипник стойки.
Я записываюсь на ремонт через неделю, на 11:30 утра, пригоняю и оставляю авто. Время работ озвучили "весь день". Около 20 часов звонят и говорят "не успеваем сегодня сделать" и "давайте до завтра". Соглашаюсь спокойно, но прошу не затягивать утром надолго - авто нужно, запланированы поездки. Обещают до 12 часов сделать. В 12 часов звонят и говорят (!) "мы не можем открутить ступичную гайку" (как целая станция тех.обслуживания не смогла открутить 1 гайку за сутки???) и "мы сломали вороток" - он у них бедных, наверное 1 на всю станцию!!! В итоге ещё через 2 часа забираю авто, на котором более чем за сутки НИЧЕГО не сделано... Про КПП он вообще забыл!!! Ну тут я тоже виноват, понадеялся, что мастер прочитает их же "рекомендации" в их листочке или в компьютере... не прочитал.
Но гайку! за сутки! на 2-х летней машине! целой станцией! не открутить...
Извините "за много букв", но я в шоке... Записался в другой салон... Ещё не был...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Primary,
Ну а что Вы хотите, у большинства остались одни пэтушники, нормальные мастера давно работают на себя или где платят явно больше и нет достающего контроля и евроменеджмента ))). Сейчас как в 90е нужно искать не дилера а нормальных мастеров у них и записываться только к ним...
 

Primary

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
SMax,
Так вот что удивляет - понятно, что работники (ПТУшники) не смогли открутить гайку, но это, так скажем, рабочий момент, а вот где был целые сутки "евроменеджмент" ??? Как машина стояла более суток просто так, мастер то где был ???
В другом сервисе (ФВ Лахта) ничего лишнего мне не говоря (что я собственно и жду от сервиса), заменили эти злополучные опорные подшипники по гарантии, бесплатно в заранее оговоренный срок уложились. Всё получилось нормально и это радует)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Primary,
Ну не везде же плохо, даже у одного дилера отношение к работе у разных мастеров может быть прямо противоположное. Нужно искать адекватных и работать с ними :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
У меня был заезд без предупреждения и записи в Автоштадт в связи с срежетом при повороте руля,машину мгновенно взяли ,сразу диагноз - опорные подшипники,по гарантии сделали,машину вернули ,как обещали в 9 утра.Отдельная благодарность мастеру Ашоту Канаяну,уже второй раз так заявляюсь без предупреждения и записи и никаких проблем :az:
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
(Санкт-Петербург) Автоштадте

В середине апреля (пробег около 9000 км) я впервые обнаружил снижение уровня масла почти до отметки минимум. Долил с интервалом в несколько дней литр масла Castrol EDGE Professional Powerflow LongLife III 5W-30.
Через 1300 км ситуация повторилась. В результате при пробеге 13400 км я влил 4 литра масла. Позвонил ОД VW Автоштадт, объяснил проблему. Мне было предложено пройти внеочередное ТО, при этом опломбировать двигатель и через примерно 1000 км проверить насколько снизился уровень масла. Что и было сделано 6.07.12 г.
Примерно через 1200 км, 16.07.12 я приехал в «Автоштадт» где прошел процедуру замера расхода масла. Он оказался выше, допустимых VW норм. Мне предложили оставить машину для диагностики неисправности, что я и сделал в тот же день.


Подменную машину дать отказались. Со слов менеджера по работе с клиентами Бардакова Василия, она сейчас выдана другому клиенту. И, кроме того, пока не будет выяснена причина неисправности моего автомобиля, они не могут дать подменную машину. Эту отговорку я слышал от него ежедневно до 24.07.12 г.
20.07 я позвонил на «горячую линию» Фольксваген, мне было предложено поговорить с инженером по гарантии «Автоштадта». Но на месте его не оказалось. Сказали, что его нет на месте, он мне обязательно перезвонить. Не дождавшись звонка, решил позвонить сам. Ответ в принципе я уже заучил наизусть – «причину поломки установить не удалось». По поводу подменной машины – это вам к Бардакову Василию.
Позвонил опять на горячую линию. Мне сказали, что мне следует в письменном виде составить претензию и послать ее через сайт VW, на нее ответят в течении 10 дней.
Понедельник 23.07. Позвонил Бардакову, он сказал, что будет что-то ясно с моей машиной к 18 часам. Звонка от него так и не дождался.
24.07 попытался побеседовать с инженером по гарантии «Автоштадта», затем с Бардаковым. Все заняты. После очередного звонка с оставлением своих координат мне перезвонил человек из «Автоштадта» (представился Андреем). Сказал, что моя машина в работе. Но запчасти еще не пришли. Когда примерно придут запчасти он не может сказать, т.к. у него нет прав в программе.
Но раз ждут запчасти, значит, гарантийный ремонт одобрен.
Пытался еще раз поговорить с Бардаковым, но сказали, что он беседует с клиентом, и обязательно мне перезвонит.
24.07.12 после очередного звонка в «Автоштадт» Бардаков Василий сообщил мне, что случай признан гарантийным, и они заказали запчасти. Но подменная машина уже занята примерно на 6 дней. Через 6 дней он мне сказал, что подменной машины уже точно не смогут предоставить до конца времени ремонта моей машины.


7.08.12 я позвонил господину Бардакову, он мне сказал, что мой двигатель уже поставили и завтра вечером я смогу забрать машину. Однако, 8.08 он позвонил и сказал, что оказывается это не мою машину собрали, а моя будет только завтра взята в работу, и я получу ее к концу недели.


В итоге машину мне вернули только 14.08.12, то есть через 29 дней. Никаких извинений не последовало. Видимо в качестве компенсации мне положили 2 упаковки фирменных салфеток для «торпедо». Правда у них в сентябре уже заканчивается срок годности.


Заменен блок цилиндров, поршни ну и «по мелочам» на 2 листа А4.


Лично меня во всей этой истории больше всего бесит не то, что мне не хотят дать подменную машину (положенную мне по фольксвагеновской «гарантии мобильности»), а то, что из меня пытаются сделать дурака, вешая мне лапшу на уши.


Получается, что то, что меня привлекло в свое время в этом салоне при покупке машины (а именно отзывчивость персонала), теперь испарилось. Если я бы раньше мог посоветовать своим знакомым этот салон, то теперь – ни за что! Да и сама марка как-то подмочила репутацию.


Самое обидное, что я в других салонах холдинга «Мегаавто» довольно давно обслуживался. Сначала Элантра в «Восток-авто», затем «Мазда 3» в «Автопоинте». И впечатления были только положительные. Думал, что и тут будет аналогично. Ан, нет. Видимо, мое впечатление в целом о отношении VW к клиентам изначально было правильное (при выборе машины я объездил где-то 5 салонов и везде сталкивался с пофигизмом в отношении к потенциальным покупателям).


Кстати, ответа от VW Rus пока не последовало.


На очереди письмо в Германию.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Заменен блок цилиндров, поршни ну и «по мелочам» на 2 листа А4.
Странно, при таком объёме работ и заменяемых деталей почему не поменяли движок в сборе, ведь заводской мотор наверняка лучше перебранного в сервисе. Я сейчас в похожей ситуации, только с электрикой: выгорел какой-то провод в проводке, почти неделю уже не могут определить причину и, судя по темпам общения между сервисом и VAG'ом, искать будут ещё долго.:( Инженер по гарантии говорит, что, если VAG признает случай гарантийным, будут менять весь жгут, а он как раз на пол-машины! Спрашиваю почему не только провод, ведь в Ельзе есть такой способ ремонта, отвечает, если по гарантии, то только весь жгут. Поэтому и удивляет замена мотора по частям. А я, наверное, плюну на эту гарантию и заберу машину, пока разобрано совсем чуть и можно собрать назад, а то ведь на замену грозятся забрать чуть ли не в Германию, ну, как минимум, в Калугу.:) А машина сейчас очень нужна, о подменной никто и не заикается.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Думаю, что на замену двигателя целиком не дали добро сверху. Им бы тоже было бы проще целиком менять. Да и мне бы было спокойнее сейчас.
Немцы видимо очень прижимисты.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Лично меня во всей этой истории больше всего бесит то,
что из меня пытаются сделать дурака, вешая мне лапшу на уши.
Совершенно солидарен, бесит ...... и дальнейший салат из глупых отговорок и объяснений, приправленных не очень умным враньем. Пипл хавает :)
 
Последнее редактирование модератором:

hhafl

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT
да уж, неприятная ситуация. По моему мнению тут вина уже не ОД, а самой компании Фольксваген. Ну это мое имхо, т.к. как у офиц. дилеров своя система работы, от которой не могут отойти. Хотя иметь только 1 подменную машину как то смешно, если честно.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
По моему мнению тут вина уже не ОД, а самой компании Фольксваген
Мне сравнивать не с чем, все свои предыдущие машины VW обслуживал и ремонтировал только сам, а других марок у меня и не было. С этой машиной такой номер не пройдёт, сам ничего, ну или почти ничего не сделаешь, приходится обращаться в сервис. Вот и сейчас машина у ОД, остаётся только ждать и ходить пешком.:)
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Через 1200 км после ремонта съездил в Автоштадт на проверку. Посмотрели - ничего нигде не течет.
Масло в пределах нормы (сейчас пройдено около 2000 км).
В общем, резюмируя всю историю могу сказать одно - сами сервисмены работают хорошо. При этом конечно никуда не торопятся. Даже замена масла - целый ритуал, который не может длится меньше 3 часов (из которых 2,5 машина будет просто висеть на подъемнике, стоять на мойке и т.д.)
Но к этому я уже привык за 8 лет обладания гарантийными машинами.
А вот работа с клиентами оставляет желать лучшего.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
sokol323, Скажите, Вам не назвали неисправность, в связи с которой Вам меняли блок цилиндров, поршни и все остальное?
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня был заезд без предупреждения и записи в Автоштадт в связи с срежетом при повороте руля,машину мгновенно взяли ,сразу диагноз - опорные подшипники,по гарантии сделали,машину вернули ,как обещали в 9 утра.Отдельная благодарность мастеру Ашоту Канаяну,уже второй раз так заявляюсь без предупреждения и записи и никаких проблем :az:

Постоянно обращаемся только к Ашоту Канаяну. Человек действительно держит слово, дорожит клиентами, человек дела.:)
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
Primary,
Ну не везде же плохо, даже у одного дилера отношение к работе у разных мастеров может быть прямо противоположное. Нужно искать адекватных и работать с ними :)
Тогда это плохой сервис.

Добавлено через 39 секунд
Постоянно обращаемся только к Ашоту Канаяну. Человек действительно держит слово, дорожит клиентами, человек дела.:)
Да, его очень высоко рекомендовали.
 
Последнее редактирование:

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Плюсуюсь к Ашоту!))
Буду на ТО ездить только к нему. Во первых лично знаком хорошо, во вторых это лучший и самый ответственный мастер в АШ.
Друзьям покупали б\у тигуан - приезжали к нему на диагностику - очень понравился профессионализм. В итоге куплена машина 2009года в отличном состоянии. Попросили рассказывать продавцу много всего страшного (самое серьезное что было с машиной - треснувший передний локер)) - в итоге на ровном месте скидка 40тр)))
 

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Постоянно обращаемся только к Ашоту Канаяну

Добрый день.
Можете подсказать процедуру записи именно к Ашоту Канаяну? Это делается при личном звонке ему или при звонке в салон на запись ТО просто указываешь, что хочешь к этому мастеру? Просто подошло время делать первое ТО на дизель и только этого мастера готовы рекомендовать на всем форуме для дилеров СПб (из тех тем, что я прочитал). Сам покупал машину в ФЦ Пулково, так как удобен был по территориальному признаку, но после тех заморочек, что были в процессе покупки обращаться туда на ТО не очень хочется.
 

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Nick1C,
Да, просто записаться по звонку, запись за пару недель. Ну и там будет возможность выбрать смену Ашота +-1-2 дня
 

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Nick1C,
Да, просто записаться по звонку, запись за пару недель. Ну и там будет возможность выбрать смену Ашота +-1-2 дня
Т.е. как я понимаю прямым текстом указать по телефону, что хочу записать на ТО к Ашоту, а они уже укажут ближайшее свободное время в его смены?
 

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Т.е. как я понимаю прямым текстом указать по телефону, что хочу записать на ТО к Ашоту, а они уже укажут ближайшее свободное время в его смены?
Да просто скажи что мой мастер Ашот, понравилось с ним работать и хочу продолжить сотрудничество! (можно сказать что обслуживал предыдущую машину если спросят)
 
Сверху Снизу