(Санкт-Петербург) Автоштадт

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Отправил я запрос на горячую линию ВАГа на тему обязан ли ОД придерживаться регламента ТО в части количества нормочасов. Сейчас пришел ответ. Европа есть Европа. Тебя посылают на ..., но культурно. Если перевести на человечий язык полученную абракадабру, то ответ такой - ОД в общем должен руководствоваться регламентом, но на практике может изобретать разные работы и об этом надо справляться у ОД.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Трижды за последний месяц посетил Автоштадт: в рамках очередного ТО, для выполнения работ по гарантии, для устранения небольших недочетов по предыдущей работе.
За все разы могу выставить однозначную пятёрку дилеру.
Также могу отрекомендовать конкретного мастера-приёмщика - Авдеева Дмитрия.
Спокоен, исполнителен, клиентоориентирован.
Работающего с ним слесаря, тоже Дмитрия, также могу рекомендовать.
Внимателен, аккуратен, дотошен.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Трижды за последний месяц посетил Автоштадт: в рамках очередного ТО, для выполнения работ по гарантии, для устранения небольших недочетов по предыдущей работе..... .

Одной фразой все перечеркнул. Значит ТО провели некачественно, раз пришлось возвращаться...
Опасно становится и у дилеров, качество профессионализма при составляющей: стоимость работ/качество - абсолютно не стыкуются...
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
MakarSP,
ничего не перечеркнул. Чуть внимательней читайте...;)

Первое посещение - очередное ТО во время которого был зафиксирован один момент, подпадающий под гарантию (по поводу него у ВАГа есть соответствующий TPI).
На втором посещении собственно полечили по гарантии.
А в третий раз заехал действительно поправить небольшой недочёт.
Но все разы уезжал с чувством удовлетворения.
Кстати, пока занимались гарантийным ремонтом под задницу без вопросов выдали подменного Пассата R-Line. Заодно получил возможность относительно длительного, в сутки, тест-драйва.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Человеческий фактор всегда будет присутствовоть, хоть у Дяди Васи в гаражах, хоть у официального дилера
 

NikolaySpB

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Оффроуд 1.4 DSG
Походу накрылся Автоштадт медным унитазом:mad:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
NikolaySpB, так это из-за карантина, наверное? Сейчас у всех подобные проблемы...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ну будет Максимум вместо Автоштадт... Какая разница ?
А вот и разница появилась... Ранее, Автоштадт имел, пусть на 1000-2000 рублей, прайс ниже чем конкуренты. И вот, теперь, Максимум. Ценник на ТО-60.




мне кажется, комментарии излишни.
 

валерий-спб

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
СПБ
Автомобиль
тигуан2 HL TDI
с меня Аксель 39000 за ТО4 захотел получить:confused:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
валерий-спб, ну, это с доп-работами, видимо.. Замена масла в Халдексе и ДСГ, замена поликлинового ремня.. Примерно так и выходит.
 

валерий-спб

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
СПБ
Автомобиль
тигуан2 HL TDI
Огурец, а как без ... Замена масла в Халдексе и ДСГ, замена поликлинового ремня... ? Смотреть на состояние - чревато. :eek:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
валерий-спб, ну по маслу - согласен, а состояние ремня вполне себе диагностируется визуально.
 

NikolaySpB

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Оффроуд 1.4 DSG
А вот и разница появилась... Ранее, Автоштадт имел, пусть на 1000-2000 рублей, прайс ниже чем конкуренты. И вот, теперь, Максимум. Ценник на ТО-60.




мне кажется, комментарии излишни.
Делал ТО-1 у них, сделали скидку. Базовая цена подороже выходит, но со скидкой цена как в Аксель-Сити вышла
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Базовая цена подороже выходит, но со скидкой...
Для меня непонятна политика: опубликовать завышенную цену, а на месте давать какую-то скидку. То есть для того, что бы узнать итоговую цену, мне нужно пройти у них ТО? И чего они такой схемой добиваются?
 

ЮНБ

Новичок
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Выборг
Автомобиль
тигуан 2016+
ТО-1 в Аксель-Сити на Якорной-14432 , время 2,5 часа, адекватное отношение, пустили в ремзону, чтобы посмотреть машину снизу и хотел посмотреть состояние масла при замене. Нормальный менеджер-Черников В.Ю.. По качеству -пока вопросов нет, единственное замечание-по времени должно быть короче, у меня на двух предыдущих Тойотах занимало не более 2 часов.
 

acealex73

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
tiguan
уже есть отзывы по мастерам в Максимум? планирую делать ТО2 . цена (5800руб за работу) у них такая как у остальных, дают в виде ваучера скидку 1000р на следующий визит/покупку. в Аксель на Якорной объявили 11000руб(!!!) только за работу, если со своими расходниками приезжаешь.
 
Сверху Снизу