(Санкт-Петербург) VW Классика

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
собственно вопрос - кто нить обращался к ним на ТО? Уж больно ценник заманчивый на ТО1. Интересует отношение и качество обслуживания.
Заранее спасибо за ответы.
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
собственно вопрос - кто нить обращался к ним на ТО? Уж больно ценник заманчивый на ТО1. Интересует отношение и качество обслуживания.
Заранее спасибо за ответы.

Обращался, понравилось. Отношение деловое, качество обслуживания нормальное.
Тормоза прошили, правда изменений не почувствовал.
 

Foe

Новичок
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан TDI
Молодцы, Классика.
Без вопросов перепрошили АБС бесплатно.
В отличие от Сигма Мотор (Петроградская наб), которые отказали, хотя не имели права.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вроде как была тема про этого дилера.. нет?

Делал у них ТО2 и ТО3. Там же прошивал АБС. Вроде как претензий особых нет. Поменяли мне на ТО3 без вопросов стойки стабилизатора по гарантии (3 шт.). Единственное, первый раз ТО делал в их сервисе для коммерческих авто (у них вда салона рядом, легковой и коммерчески), там меня почти без вопросов пустили в рем.зону, второй раз делал ТО в легковом сервисе - для того, чтобы пустили в сервис пришлось поприрекаться. Но, в результате, сам мастер мне понравился, даже с учетом косяка с доступом в ремзону.
 

batuga

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода и Фольксваген
Я последнее время обслуживаюсь там постоянно, очень доволен ценой и качеством работ. А так же отношением к клиентам. Порекомендовал их как минимум пяти людям, все тоже довольны.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Тормоза прошили, правда изменений не почувствовал.

Такая же фигня. Прошивался прошлой зимой. Изменения вроде как есть в положительную сторону, но глобально вопрос с торможением на неровных поверхностях не изменился. Забил.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Рекомендуете на ТО-1? Буду летом в Питере, как раз год будет) И где находится Классика? Спасибо.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
И где находится Классика?
Карту посмотрите. На севере города. То можно смело делать. Покупал у них машину, делал ТО, обращался по страховым случаям, делаем там служебные машины. Был неприятный инцидент, но плюсов больше.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
А мы как раз на севере города остановимся) Посмотрю. Спасибо.
 

tyrer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI ,(150bhp)
Коллеги кто был в этом году на ТО , расскажите как отношение ? Очень у них ценник привлекательный на ТО-1,практически в 2 раза меньше чем в Автоштаде и тем более в Акселе, последний вообще с ума сошёл ,как будто им клиенты не нужны. Но вопрос естественно про Классику , кто был,кто чего знает.Спасибо.
 

Dayle

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F 2013
Завтра на то-3 в Классику поеду, масло свое, остальные расходники их. Цену со скидками около 7000 озвучили. Предлагали поменять тормозуху и масло в Халдексе, но не настаивали. Раньше тоже там обслуживался, вроде нормально все.

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
имхо... худший сервис.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Перепрошивал в начале месяца блок парктроников по гарантии, забыл отписаться тут. Поддержу предыдущего оратора. Пытался сначала к ним записаться, начали полоскать мозг, что это возможно не гарантия, что несмотря на сотни обращений, мы ничего не в курсе об этой проблеме. Ну и разговаривали так... не знаю, как описать, как будто я им денег должен заранее должен. Не поехал, нашел другого ОД. К этим зарекся ездить.
Помимо этого было за ними еще несколько косяков:
1. Стырили литр масла из своих з/ч, привезенных на ТО. После ругани, тех.директор вернул литрушку.
2. На Т1 еще приехал к ним с железным лязгом при проезде неровностей. Обнаружили отломанный виток пружины, который гремел в рычаге. Поскольку з/ч в наличии не было, с подъемника сняли, машину забрал. Еду обратно - опять гремит! Даже не удосужились этот обломок вынуть - показали мне и обратно положили.
3. До кучи вспомню, что остаток масла муфты полного привода отдали лишь однажды. Там литровая емкость, а влезает только 0,7л. Понятно, он мне нафиг не нужен. Но а) это не твое, а чужое - верни и b) зачем-то ведь они его заныкали себе.
4. Еще был по электрике развод. Заблокировавшийся насос омывателя фар на Т1. Там нет предохранителя и блокировка электронная. Лечится сбросом клеммы. Мне через комп, якобы, снимали. Ну тут сам виноват, надо было знать.

Раньше не писал, поэтому сразу про все в куче.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Классика сейчас - это ужас. Сплошная ложь от сотрудников.
Не ходите дети, в Африку (т.е. Классику) гулять.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Классика сейчас - это ужас. Сплошная ложь от сотрудников.
Не ходите дети, в Африку (т.е. Классику) гулять.
Сейчас везде в автобизнесе так, собственники бизнеса платят всем копейки, нормальных почти нет, работает одна шушара пту
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Сейчас везде в автобизнесе так, собственники бизнеса платят всем копейки, нормальных почти нет, работает одна шушара пту


Нет, так далеко не везде.
В Классике всегда был отвратительный сервис, что 10 лет назад, что сейчас. Но сейчас ещё добавились и остальные отделы. Они худшие, если сравнивать с Нева-Автоком, Аксель, Пулково, Автоштадт.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Нет, так далеко не везде.
В Классике всегда был отвратительный сервис, что 10 лет назад, что сейчас. Но сейчас ещё добавились и остальные отделы. Они худшие, если сравнивать с Нева-Автоком, Аксель, Пулково, Автоштадт.

А где нормально?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Проходил пару недель назад ТО в Автоштадт на Рыбинской. Заманили ценой, было ТО - 2, которой совсем неплохо стоит. Везде было от 20 до 18, здесь предложили 16 тыс. + "анти дождь" в подарок. Заявлено было 4 часа на проведение. Напросился в ремзону, встал рядом с машиной. По итогам:

Из плюсов:

- вежливый и внимательный мастер - приемщик;
- сделали все, что нужно было;
- ТО по факту заняло часа полтора ;)

Из минусов:

- толщину колодок как всегда посмотрели "на глазок" (но я если честно, и не особо желал, чтобы дергали туда-сюда недавно отбалансированные диски);
- опять же как обычно, масло слили только-только как закончилось;
- забыли обещанный анти дождь (но когда напомнил - сделали).

Поскольку сделали хорошую скидку и подарок, не стал разбираться с затраченными нормо-часами. Понятно, что при желании могли загнать машину в ремзону еще часа на два и изобразить "бурную деятельность". В целом, на общем фоне, вполне твердая "четверка".
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Аксель и Пулково
Аксель вечно выеживается на предмет своих расходников, по крайней мере тот что на Якорной и в ремзону - просто "святая святых" ни под каким предлогом не пускают(готов был подписать, каску одеть, короче все что требуется по регламентам, но..:)). Автоштадт по этим критериям более клиентоориентирован )
 
Сверху Снизу