Сбивается время в авто

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Тоже жду тпи.
А комплектация 9SO- это цифровая панель ?
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Тоже жду тпи.
А комплектация 9SO- это цифровая панель ?
Так выложил же под спойлером. Да, 9S0 - это цифровая приборка, моей комплектации так обозначена её 10 дюймовая версия.
 

shotkee

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2021
Сообщения
12
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020 CZPA
Garage50, А как то можно получить весь список TPI для конкретного вин номера или модели , ознакомиться на будущее? И можете поделится инфой, что это за программа и есть ли она с актуальными базами в "свободном" доступе?
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
@shotkee,в свободном доступе нет такой информации, это информация только у дилера. Её вам ни один дилер не даст.
 

josi

Новичок
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Riga
Автомобиль
VW Tiguan '20 2.0TDI/DSG7/4Motion
Интересно - из TPI следует, что для обновления используется SD-карта:
Обновление ПО блока управления комбинации приборов (диагностический адрес: 0017) устанавливается через
блок управления электронной информационной системы (диагностический адрес: 005F)!
Может кто-то выложит содержание? smile-emo
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
@josi,какое вам нужно содержание?
 

josi

Новичок
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Riga
Автомобиль
VW Tiguan '20 2.0TDI/DSG7/4Motion
Я про содержание той SD-карты, из которой производится обновление приборки через MIB2.
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
josi, так это обновляется магнитола
 

josi

Новичок
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Riga
Автомобиль
VW Tiguan '20 2.0TDI/DSG7/4Motion
В TPI несколько раз упоминается, что это обновление приборки также устанавливается через магнетолу. Не думаю, что это опечатка, там даже имеется некая логика, поскольку приборка и MIB2 связаны высокоскоростым оптическим интерфейсом MOST, и на примере других производителей известно что обновление через оптику в разы быстрее чем через обычный диагностический интерфейс.
После обновления ПО блока управления комбинации приборов через блок управления электронной
информационной системы (диагностический адрес: 005F) может быть сохранена следующая запись в
регистраторе событий (B201A00).
− B201A00: проверка SVM.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
А если приборка с Active Info Display но без часов? Это TPI к ней относится? Часы-то на магнитоле сбрасываются.

В дополнении - я думал что аккумулятор как-то влияет. На выходных все два дня машина была подключена к зарядке. В понедельник не ездил. Во вторник включаю вебасту - выхожу к машине - время по нулям.
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
А если приборка с Active Info Display но без часов? Это TPI к ней относится? Часы-то на магнитоле сбрасываются.

В дополнении - я думал что аккумулятор как-то влияет. На выходных все два дня машина была подключена к зарядке. В понедельник не ездил. Во вторник включаю вебасту - выхожу к машине - время по нулям.
Через неделю буду у ОД, обновлю и проверю. У меня тоже после Webasto время слетает иногда. Часов на приборке нет, но наша приборка в списке.
 

josi

Новичок
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Riga
Автомобиль
VW Tiguan '20 2.0TDI/DSG7/4Motion
А если приборка с Active Info Display но без часов? Это TPI к ней относится? Часы-то на магнитоле сбрасываются.
Точно можно сказать только то, что на магнитоле часы отображаются, а берет их она скорее всего через CAN из приборки, там даже имеются соответствующие каналы адаптации. На старой 12" приборке часы всегда были видны , а на новой 10" их можно увидеть только в определённых ситуациях.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Через неделю буду у ОД, обновлю и проверю. У меня тоже после Webasto время слетает иногда. Часов на приборке нет, но наша приборка в списке.
Буду ждать что вам скажет дилер, если проблема решится прошивкой - то сам тоже поеду.
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Буду ждать что вам скажет дилер, если проблема решится прошивкой - то сам тоже поеду.
Без проблем взяли в работу по гарантии. От номера TPI отказались, и без меня уже всё знают )) Прошивку обновили. Теперь буду наблюдать.
 

microamper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan OFFOAD 1.4 MT 4*4 + Innovation
Дилер обновил прошивку AID , полет нормальный.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Кто уже обновился по гарантии, скажите, как о проблеме заявляли дилеру?
В ТПИ указано " Одна или несколько рекламаций клиента подтверждаются. ". Машину оставляли для подтверждения или дилер и так поверил?
 

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Сверху Снизу