Сбивается время в авто

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
отписываюсь...исправил этот сброс времени и пробега, обратившись к ОД... в моем случае, рядом с работой Вагнер СПб Стартовая раскрутил... как то неохотно взяли...типо есть такая пробла - но не массовая... тут я настоял... надо типо... порвал с ними когда они приняли решение что на своих ЗП нельзя.... машину забрали на долго...с 9-20 до 15-30...машину помыли.... но ковыряться с ней начали только в 13-00 (регистратор показал).... тут я нарушил принцип.... не напросился в ремзону... уехал на работу... обычно когда в ремзоне, то все действия с авто пролетают быстро... Зачем то лазили под капот т.е. авто долго стояло с открытым капотом... тот же регистратор показал... потом его отключили :mad: .... Что то там сделали по гарантии, все бесплатно, теперь время и пробег не сбрасывает.... все "плюшки", активированные ранее, сохранены, ничего не изменилось... Даже, кажется парктроник задний правый стал работать адекватно... иногда подглючивал... может совпадение... на ошибки пока не проверял сканером... Вопрос мучает - Зачем лазили под капот? там разве есть что то чтобы прошивать этот косяк? жаль не регике не видно...
теперь ТПИ по подтекам масла по шву между коробкой и двигателем отработать надо...совмещу с промежуточной заменой масла... через 4т.км...в плане..
едем далее....
 

vlad-aka

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
14
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DSG 4Motion Sportline 2020
машину забрали на долго...с 9-20 до 15-30...машину помыли.... но ковыряться с ней начали только в 13-00 (регистратор показал)....
Как сказал мне манагер, который оформлял прием машины, для записи обновления на SD-карту необходимо как минимум 3-4 часа. Капот открывается, чтобы запитать аккумулятор внешним источником питания.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: y65

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
vlad-aka,при обновлении ПО нужно обязательно ставить на зарядку акум и отключать всё потребители.
 

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
необходимо как минимум 3-4 часа. Капот открывается, чтобы запитать аккумулятор внешним источником питания.
спасибо успокоили... а то я подумал, за это время можно и движок махнуть.... wink-emo шутю.... обычно не отхожу от авто...
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Записывался на ТО. К моему удивлению специалист сервиса знал о проблеме обнуление часов и сброса настроек климатизации (исчезновение галочки на подогреве руля и лобового стекла). Внёс в список работ и сказал, что есть обновление для приборки. Диллер "Германика Химки".
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Сегодня ездил на ТО. Поменял масло в двигателе и в халдексе, а также колодки и тормозуху. Обновили ПО приборки и климата. Галочки обогрева руля и лобового больше не исчезают. Про сброс часов ничего не могу сказать. Нужно время для наблюдения. Вся параметрия, загруженная при активации асистентов, вид приборки и т.д., остались на месте.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Дополню предыдущее сообщение. Часы не сбрасываются. Но! Галочки исчезают, пропала индикация работы обдува в положении климата "авто".
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Дополню предыдущее сообщение. Часы не сбрасываются. Но! Галочки исчезают, пропала индикация работы обдува в положении климата "авто".
Последнее можно включить кодировкой. При перепрошивке, наверное, сбросилась на сток.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
У меня сегодня утром опять время сбилось... на 00:00.
Дилер естественно разводит руками...
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Случайно обнаружил новую функцию на кнопках руля. До обновления прошивки приборки у дилера этой функции не было.
При двукратном нажатии на кнопку уменьшения громкости звук совсем отключается.
До этого времени громкость ничем нельзя было выключить. Только левой крутилкой уменьшить или совсем выключить Дискавери.
Или я раньше не так кнопки наживалsmile-emo
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kolba71

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
128, а я вот теперь и не знаю, стоит ли ехать, сможет ли дилер сейчас онлайн перешивать что то. А время у меня сейчас сбрасывается чуть ли не через день.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Pavel_CH, думаю нужно позвонить и спросить. Мне обновляли в Германике в Химках. Там знают про эту проблему и не надо уговаривать, сразу делают. Только сейчас непонятно, как это будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rubicon

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Случайно обнаружил новую функцию на кнопках руля. До обновления прошивки приборки у дилера этой функции не было.
При двукратном нажатии на кнопку уменьшения громкости звук совсем отключается.
До этого времени громкость ничем нельзя было выключить. Только левой крутилкой уменьшить или совсем выключить Дискавери.
Или я раньше не так кнопки наживалsmile-emo
К сожалению был какой-то "глюк". Больше звук не отключается, только уменьшается громкость(((
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
kolba71, Жаль, а то уже надежда на реинкарнацию "mute" появилась...
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Да, печалька.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Звонил сегодня дилеру на счет обновления ПО приборки. Гарантийщик сказал следующее:
1. Обновление ПО помогает не всегда. Было уже два Тигуана с отопителем (и брелком) на которых обновление не помогло. Немцы все еще пытаются найти проблему. Про машины без отопителя ничего сказать не смог.
2. Для прошивки по гарантии надо предоставить видео сброса часов. Чтобы было видно сброшенное время, пробег и VIN-номер.
Вот пункт про видео со сброшенным временем меня вообще удивил..... если сбивается редко, можно долго ждать. А можно и просто руками время сбить и сказать что так и было.....
Кто обновлялся, после обновления проблем никаких не вылезало? Видео сброса времени просили?
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
AleksPW, обновился сразу после выхода прошивки. Время с тех пор ни разу не сбилось. Webasto установлено штатно, используется каждый день дважды.
 
Сверху Снизу