Сбивается время в авто

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
AleksPW, нет, не просили. Объяснил гарантийщику суть проблемы, часы были сбиты на момент обращения. Им этого было достаточно.
 

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
Стоит синхронизация даты и времени через GPS. Заметил, что не правильно синхронизируется дата, ставится на день раньше. Ни у кого таких проблем нет?
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
sshumakov, у Вас при обращении видео сброса времени просили?
6-го апреля отдавал авто ОД на обновление прошивки. Видео не спрашивали. Правда обновить не смогли. Как оказалось, выход в сервисное меню ГУ происходит удержанием кнопки "меню". А так как у меня стоит андроид бокс и этот алгоритм заведен на его активацию, то ребята так и не смогли попасть в меню ГУ. Сброс часов я наблюдал всего два раза, поэтому пока отложил операцию до следующего глюка.
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
plark, точно нужен сервисный режим ШГУ? Прошивка обновляется в приборке, не в ШГУ.
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Maxterrr, настройки часового пояса есть? Может быть время выставляется по GMT-0?
 

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
sshumakov, время точно синхронизируется и пояс устанавливается реальный (GMT +5).
 

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
AleksPW, а к какому ОД обращался в СПб?...
я на Стартовой 5 Вагнер делал... без проблем, видео не просили, просто сказал сбивается время и обнуляется пробег и уже несколько раз...сказал, что тпи есть по этому поводу... записался, приехал обновили... теперь все ок... авто дизель 20г с штатным обогревателем. Зимой оч часто сбивалось время, обогревателем пользовался каждый день... плюшки не изменились, кроме, заметил недавно - удержание в полосе до 60км в час... стало работать как на стоке после 60... и все...все остальное вроде осталось...
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
plark, точно нужен сервисный режим ШГУ? Прошивка обновляется в приборке, не в ШГУ.
Судя по TPI обновление запускают с SD карты. Я думаю, что сервисный режим ГУ нужен как раз для того, чтобы его запустить.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
AleksPW, а к какому ОД обращался в СПб?...
я на Стартовой 5 Вагнер делал... без проблем, видео не просили, просто сказал сбивается время и обнуляется пробег и уже несколько раз...сказал, что тпи есть по этому поводу... записался, приехал обновили... теперь все ок... авто дизель 20г с штатным обогревателем. Зимой оч часто сбивалось время, обогревателем пользовался каждый день... плюшки не изменились, кроме, заметил недавно - удержание в полосе до 60км в час... стало работать как на стоке после 60... и все...все остальное вроде осталось...
А меня в Вагнере на Оптиков динамили с этим обновлением. Типа под ваш вин нет ничего. Позвонил на Тельмана, они по вину увидели и сделали обновление.
Получается, от конкретного работника все зависит. От его желания.
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
plark, согласен. Там финальный шаг выполняется одисом - подтверждение новой версии софта. Мне пришлось два раза кататься к дилеру, так как второй шаг не сделали и висела ошибка, которую нельзя просто сбросить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: plark

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
y65, Я обращался в Сигму на Петроградской набережной.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Кто обновлялся, после обновления проблем никаких не вылезало? Видео сброса времени просили?
Видео не просили, появилась закладка в меню отопителя "автоматический догреватель", с завода не было. После обновления часы не сбрасывабтся, других отличий не нашел.
Сбросилась кодировка отображения на климате уровня работы обдува в режиме "авто" и память подогрева сидений. Карсканером восстановил (спасибо соклубнику doki,)
 
Последнее редактирование:

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
раз тут пишут, что кодировки и адаптации не возвращаются в сток, то надо что ли на ТО-3 напрячь своего дилера обновить приборку) а то вот недавно случайно включил с брелка вебасту, естественно она не стартанула по внешней температуре, но часы при этом отлично сбились в ноль)))
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Desperanto, у меня все ок, никакие настройки не слетели. Время с тех пор показывает корректно.
 

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Ездил в марте к ОД на ТО2. Перепрошили приборку с тех пор все отлично. Время, км и.т.д не сбивается по 00.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
А я уже привык (и даже смирился), что время сбивается иногда. Но вот вчера сбилось не только время, но и км...
На первом ТО дилер не смог помочь от слова совсем.
Что посоветуете - более настойчиво потребовать от дилера перепрошить приборку?
Как-то наверно хотелось бы уже решить проблему. Ни на одной машине до этого не было похожих проблем...
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
А я уже привык (и даже смирился), что время сбивается иногда. Но вот вчера сбилось не только время, но и км...
На первом ТО дилер не смог помочь от слова совсем.
Что посоветуете - более настойчиво потребовать от дилера перепрошить приборку?
Как-то наверно хотелось бы уже решить проблему. Ни на одной машине до этого не было похожих проблем...
Сменить дилера. И настойчиво указать на проблему и напомнить о наличии tpi
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Ни на одной машине до этого не было похожих проблем...
Если АКБ недозаряжен, то просадка напряжения при запуске может оказаться меньше некоего порога, при котором обнуляются часы..... как при отключении клемм. Этот предел везде разный.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Если АКБ недозаряжен, то просадка напряжения при запуске может оказаться меньше некоего порога, при котором обнуляются часы..... как при отключении клемм. Этот предел везде разный.
Не надо думать ничего лишнего. Надо перепрошиться.
 
Сверху Снизу