Сбивается время в авто

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,750
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SauberF1, но если показания сбрасываются, то это не просто так, значит просто обесточиваются чипы в которых и хранится данная информация....
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
SauberF1, но если показания сбрасываются, то это не просто так, значит просто обесточиваются чипы в которых и хранится данная информация....
Уважаемый, у вас первый тигуан, на вашем поколении такой проблемы не было, нет и не будет.
Вы нашей проблемы не знаете, к чему советуете? Если проблема лечится перепрошивкой у дилера (которая сейчас более недоступна), к чему теории об встроенных батарейках? если очень интересно, можете почитать на форуме кодиаков, люди даже ставили литиевые аккумуляторы большие (вместо штатного свинца), которые в принципе не проседают, и у них также сбивается...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,750
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
serg_sol, проще надо быть! И люди к Вам потянутся!..........:Sarcastic1:
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
573
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Я на своей давно заметил, что дату показывает на сутки назад. Часы показывают точно, но неделе два назад отстали минут на 10. Короче живёт своей жизнью. Меня не напрягает - я сам по себе)
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Форумчане, ну неужели нет решения проблемы для стрелочной приборки?
Достало уже - сбрасываются часы и trip каждый день практически (при этом дата сохраняется). Надоело уже каждый день выставлять.

Неужели я один с такой проблемой?
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
407
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Так и на цифровой случается.
Сегодня утром было, вроде уже 3-й раз с осени 19-го.
Так у меня уже "тысяча третий" раз наверное, сейчас через день сбрасывает. До этого неделями месяцами не было. И что самое странное, в основном описывают эту проблему на авто с Вебасто и цифровой приборкой AID.
А у меня - ни того, ни другого... а проблема есть
 

tiguanchic

Новичок
Регистрация
16 Авг 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4
Так и на цифровой случается.
Сегодня утром было, вроде уже 3-й раз с осени 19-го.
Такая же проблема, тоже редко, поэтому особо не напрягаюсь, но тоже интересно из-за чего и как решить!? И еще, по моим наблюдениям -это происходит когда машина стоит под наклоном, а может просто совпадение) ... по крайней мере в гараже, когда стоит ровно, такого "сброса" ни разу не было!
 

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
У меня цифровая и нет вебасты, но часы сбивались. На излёте гарантии (в мае) перепрошили у ОД. С тех пор время не сбивалось .. правда появился новый глюк, мобила по BT иногда не желает подключаться, пока не перезагрузишь магнитолу (с тех пор было пока пару раз).
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Такая же проблема, тоже редко, поэтому особо не напрягаюсь, но тоже интересно из-за чего и как решить!? И еще, по моим наблюдениям -это происходит когда машина стоит под наклоном, а может просто совпадение) ... по крайней мере в гараже, когда стоит ровно, такого "сброса" ни разу не было!
У меня машина стоит во дворе дома на асфальте, ровном без наклона. Сбивается стабильно на нем. Так что наклон вряд ли причем.

Обнаружил, что сбивается исключительно на длительной стоянке (ночной или около того, не меньше 8-10 часов).
Даже на стоянке у работы, никогда не видел чтобы сбивалось.
 

Jtok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 170лс SochiEd
А самому прошить известен способ? Прошивка эта есть в открытом доступе? Алгоритм может кто написал?
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Правильно поставленный вопрос, сам по себе, уже содержит 50% верного ответа. (С)
Слишком объемным будет правильный ответ.
Можно всё.
Просто нужно немного почитать и изучить....
Даже TPI выложен на первой странице данной темы. По нему можно предварительно сказать: нужно перешивать или нет.

Забегая вперед скажу: Мне обновление приборки не помогло. Суточник иногда продолжает теряться, непредсказуемо от ситуаций и условий, в пределах 2-3 поездок "между заправками". Даже летом когда не пользуюсь предпусковым... за более чем 3 года так и не понял "причины".
 

Вложения

  • IMG_9105.jpg
    IMG_9105.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 22
Сверху Снизу