щелкает руль

Роман AL

Новичок
Регистрация
31 Дек 2020
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Тiguan 2019
Грешил на опорные подшипники, стойки стабилизаторов, и даже неисправности в рейке.
 

Kazah1975

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Межгорье
Автомобиль
Тигуан2 Турбо трактор 2.0
В чем причина щелчков?
 

KakTuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI
Очень интересно - держите в курсе. У меня тоже были - устранили по гарантии на ТО. Мастер называл пару причин, сейчас, к сожалению, их не вспомню, но проблема, судя по реакции ОД, известная.
 

Роман AL

Новичок
Регистрация
31 Дек 2020
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Тiguan 2019
На одном сервисе ОД приговорили ступичные подшипники, что вызвало сомнения при пробеге 15000. Пришлось ехать в другой город где может есть более адекватные механики. В другом сервисе отнеслись с должным вниманием. Загнали на подъёмник, и нашли камушек завалившийся за рулевую рейку. Это к тому что разные они официалы. Проблему устранили за пять минут. В интернете есть похожие случаи с камушками. Так что если что то начало щелкать, то во первых надо провести осмотр на предмет инородных тел.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Решил новую тему не создавать, все же речь пойдет тоже о рулевом управлении.
У меня наблюдается следующая проблема.
В левом повороте, когда уже прошел его, в момент когда руль кручу обратно, отчетливо слышны два "вжика" - как будто колесо цепляет за подкрылок пластиковый. Началось зимой, я даже поначалу думал что это так и есть, колесо в повороте задевает за намерзший лед внизу задней части колесной арки. Но увы, проверено, колесо ни за что не задевает.
Причем - эти два вжика довольно громкие слышно только с утра, когда машина постояла ночь. Первые два - три поворота, вжик-вжик. Далее уже нет этого звука, час еду, повороты и все тихо. Ну и вечером, после работы, сажусь в машину, начинаю движение - первые два-три поворота - вжик-вжик. Отчетливо - при кручении руля после левого поворота для возвращение его в положение ПРЯМО. В правом повороте ничего похожего не наблюдаю.
На месте кручу руль, ничего не слышно.
Связываю это как то с аварией, авария была в декабре 20 года, После нее эта проблема стала наблюдаться. Спереди была повреждена левая сторона, бампер сильно разбит, левое крыло передняя часть пострадала, разбило противотуманку и левая фара была сорвана с креплений, ушла внутрь. Внутри на бачке омывателя были сорваны крепления, хотя он и остался цел. Ремонт был в Роль-Север, по каско.

Если у кого есть мысли как можно выйти на причину этого странного звука - подсказывайте, не стесняйтесь. А то я даже не знаю с чего начать, куда копать. У меня на рулевую рейку подозрения.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Нашел вот такое видео. Есть на нем момент, где звук похожий идет, может и действительно это опора DSG так скрипит в левом повороте?
 
Сверху Снизу