Сервисная акция 97Z9 Плавкий предохранитель F16, замена

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Нет наклеку клеят в области запаски. У меня там пара уже есть....
 

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
128
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Всем привет. Сегодня ездил к дилеру (VW Север). Поменяли только предохранители 4 шт. Блок сказали не плавился. TDI 2009.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Нет наклеку клеят в области запаски. У меня там пара уже есть....

Ржака...а у кого S&S?)))
(шепотом...не у всех она есть)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Да,все наклейки по акциям ищите на полике багажника,под ковриком.
 

Вложения

  • vw.pdf
    221.4 KB · Просмотры: 60

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Поменял пред. Заняло время 1 мин. 10 минут просто народ около машины ходили, 10-15 мин бумаги делали и 5 мин. подписывали. К компу не подключали. Со слов мастера - пред новый более толстые ножки - лучше держится.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
И нам заменили, вместе в блоком, сказали оплавился. По времени 1:30 минут, Руслан.
 

PaulZibert

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ТигроЯщер 2.0 TSI S&S
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Всем привет. Сегодня ездил к дилеру (VW Север). Поменяли только предохранители 4 шт. Блок сказали не плавился. TDI 2009.

нафига было менять 4? перегоревшие чтоль были?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нет наклеку клеят в области запаски
угу, прям на пенопласт. органайзер слева где запаска...налепили... с номером акции и датой замены от руки ш. ручкой накорябали.
 

Waxiek

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
13
Адрес
Германия
Автомобиль
VW Tiguan АВТ
Сегодня прошёл первую ступень этой акции:D Поменяли предохранители , сфоткали блок и отправили фото в VW там должны решить менять блок или нет.
Сказали как получат ответ позвонят:) так что ждёмс
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
блок не поплавлен, заменили 1 предохранитель , провел в Автомире час
40 минут мыли ...
 

Denorick

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
вв
автоалея уроды. был на акции 2 часа меняли пред, когда отдавали машину я спросил, а не смутил ли их поплавленный блок, еще час меняли блок.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
автоалея уроды. был на акции 2 часа меняли пред, когда отдавали машину я спросил, а не смутил ли их поплавленный блок, еще час меняли блок.

Вот , молодчина! Я тоже подмети: что смысл менять пред если через три месяца опять будите менять и пред и блок:) ведь если контакт хреновый, то опять трабла вылезет... поменяли всё.... нужно сразу в лоб заявлять, что только замена одного преда не решит проблемку, и ваще по ушам гон, что якобы у нового преда по толще
Ножки:):):) замерил спецом свой микрометром них... нет разницы! К стати справедливости ради и в новом блоке пред не очень то в натяг входит в 16 разъём... честно гря если не лень , то разобрать и поджать контакты в блоке...

Отправлено с моего:)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Denorick

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
вв
Вот , молодчина! Я тоже подмети: что смысл менять пред если через три месяца опять будите менять и пред и блок:) ведь если контакт хреновый, то опять трабла вылезет... поменяли всё.... нужно сразу в лоб заявлять, что только замена одного преда не решит проблемку, и ваще по ушам гон, что якобы у нового преда по толще
Ножки:):):) замерил спецом свой микрометром них... нет разницы! К стати справедливости ради и в новом блоке пред не очень то в натяг входит в 16 разъём... честно гря если не лень , то разобрать и поджать контакты в блоке...

Отправлено с моего:)

ну надо заметить, что после того как старый пред вырубился и поплавил блок, он был мной заменен на какой то китайский пред за 5 рублей и в общем то проблем больше с ним не было ...
 

fantoves

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0, бензин
был вчера на акции в АВТОРУСЬ. поменяли только предохранитель. поплавленный блок отказались менять, сказали меняют только предохранители. про то что другие дилеры меняют блоки - ответили не может такого быть. сказали еще что если бы машина была на гарантии - то тогда поменяли бы по гарантии. еще поставили штамп в сервисной книжке что прошел эту акцию. на мой вопрос а в чем тогда смысл замены предохранителя- сказали что ЭТО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ У КОТОРОГО ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ ПЛОТНЫЙ КОНТАКТ.подскажите адрес к кому можно обратится в фольксваген чтобы узнать должны менять поплавленный блок или нет и как добится от дилера чтобы он поменял поплавленный блок
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Горячая линия фольксваген. Попробуй туда позвонить


С айпада
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну надо заметить, что после того как старый пред вырубился и поплавил блок, он был мной заменен на какой то китайский пред за 5 рублей и в общем то проблем больше с ним не было ...

Ну, я так понимаю, что если блок поплавился,то вероятно контакт был плохой и следовательно в разъёме монтажного блока контакты подгорели с учётом того , что на преде пластмасска попплавилась и ножка подгорела? А по сему рано или поздно эта шняга опять по новому вылезет... вопрос времени.

Отправлено с моего:)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Ну, я так понимаю, что если блок поплавился,то вероятно контакт был плохой и следовательно в разъёме монтажного блока контакты подгорели с учётом того , что на преде пластмасска:)

Бред то какой!(((( вы понимаете о чем пишите? Блок поплатился плохой контакт? Вы видели нитку на предохранителе и сечение провода к блоку? Подумайте что перегорит первым? Это к вопросу о троллях!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу