Сервисный режим дворников

ruslanoff

Новичок
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan TDI Track&field 2014
Доброе время суток!!! А возможно ли активировать автоматический переход дворников в сервисный режим при выключении зажигания? Думаю, что было бы удобно в зимний период, чтобы легче очищать от льда и снега!
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
А однократное нажатие на стрекозу после выключения зажигания - не удобно?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дымчатый, Чесногря не удобно. Нужно в дороге остановиться и снять бороду со щёток - глуши машину((
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
На ходу это делать не безопасно, особенно для окруающих.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Главное неудобство для меня в том, что утром нормально не почистить лобовое, в связи с особенностью наших дворников. Что бы поднять дворники нужно завести машину, выключить, поднять дворники в сервисное положение, опять завести машину и только потом идти чистить. Либо с вечера не забыть поставить дворники в сервисное, что я конечно всегда забываю сделать, поскольку мысли о другом.

Да и еще периодически, забываю с утра, ставя дворники в сервисное состояние закрыть водительскую дверь и весь сугроб с лобового оказывается на кнопках стеклоподъемников и частично на полу в салоне :>

Может есть варианты другие?
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
А я всегда от снега забываю ботинки отряхнуть когда сажусь. Вот если б кресло водителя ворочалось на 90 градусов после выключения зажигания - тогда б не забывал...;)
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
kNmpa, попробуй не заводить авто, а просто включить-выключить зажигание для постановки в сервисный режим.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Что бы поднять дворники нужно завести машину, выключить, поднять дворники в сервисное положение, опять завести машину и только потом идти чистить. Либо с вечера не забыть поставить дворники в сервисное, что я конечно всегда забываю сделать, поскольку мысли о другом.
Заводить не обязательно, включить выключить зажигание и дернуть стрекозу..Правда это для ключа а вот если бесключевой доступ то не знаю как с ним :) А вот переводить с вечера в сервисное не рекомендую, есть шанс к утру дворники вовсе не обнаружить в наше теперь опять смутное время )))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
У мнея опыт небольшой с тигом, но заметил что дворники ещё ни разу не примерзли внизу - был и ледяной дождь и снег с таянием/заморокой...На форде всегда отлеплять приходилось, поэтому сервисным режимом "на ночь" пользоваться не вижу смысла.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дымчатый, Я не знаю как на других машинах, а на Тиге дворники, когда глушишь авто или когда они не работают какое то время, чуть дёргаются вверх. Этим самым резинка сминается в направлении гипотетического препятствия в виде корки льда. Поэтому если там и скопится лёд, то резинка просто перескочит через него.
А так всё намерзает там нормально как и у любого авто.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Заводить не обязательно, включить выключить зажигание и дернуть стрекозу..Правда это для ключа а вот если бесключевой доступ то не знаю как с ним
Да, действительно получилось не заводя, (у меня с кнопки). Но честно говоря ранее первым делом так пытался сделать и не получалось :) Может это реализовалось после того как мне Стас (musiclop) запилил плюшки всякие..
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
а вот если бесключевой доступ то не знаю как с ним :)
с keyless тоже самое как и у обычных смертных - сел в машину, нажал кнопку "старт энжин", жмакнул стрекозу, еще раз нажал "старт энжин". Вот на включенном движке таки да, в сервисное не перевести.

У мнея опыт небольшой с тигом, но заметил что дворники ещё ни разу не примерзли внизу - был и ледяной дождь и снег с таянием/заморокой...На форде всегда отлеплять приходилось, поэтому сервисным режимом "на ночь" пользоваться не вижу смысла.
примерзают только в путь. сталкиваюсь с этим в снегопады, когда оставил теплую машину и на неё нападал снег. Рвать руками или если невзначай стрекозу нажал - прямо сердце обливается. Но удавалось удачно их отогревать печкой. Пока машина греется включаешь обдув на стекло и через 10 минут резинки раскисли - нечего рвать не надо. Единственное, не тестил правда при температурах ниже -20, как удачно там отогревается не знаю.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот на включенном движке таки да, в сервисное не перевести.
У меня на работающем движке(точнее при включенном зажигании)также в сервисный режим не перевести, может шнурком это как-то аквтивируется но не видел :)
 

Babai

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
13
Благодарности
24
Адрес
Izhevsk
Автомобиль
Golf +
При желании можно и руками. Тянешь просто дворник в сервисное положение и все.
100 раз так делал, работают нормально
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Babai, Я бы не давал таких советов потому что ось поводка дворников закалённая сталь с мелкими зубчиками. А сам поводок галимый алюминиевый сплав. Сорвать накатку на поводке плёвое дело.
 

Babai

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
13
Благодарности
24
Адрес
Izhevsk
Автомобиль
Golf +
titanik, согласен, что это крайний вариант.
 

prosphere

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Если будут сами подниматься, риск что сопрут согласен возрастает. Что у Keyless неудобно, после просто включение электрики от короткого нажатия, никак не выключить получается обратно не заводя?
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
82
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Опять , короткое нажатие и всё, заводить не надо.
 

ruslanoff

Новичок
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan TDI Track&field 2014
Просто хочется чтобы дворики переводились АВТОМАТИЧЕСКИ при выключении зажигания, а то я постоянно забываю их перевести вручную или забываю посмотреть ПОГОДУ на утро, выхожу из дома, а машина вся под снегом. Дворники примерзли, образовались льдышки, да и откапывать долго их. И я заметил за собой....когда выхожу утром, а там все занесло снегом, и дворники переведены в сервисное положение, то думаю про себя - какой я молодец, что с вечера перевел:)
 
Сверху Снизу