Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Мне ребята знакомые из частного установочного центра установили сетку в передний бампер Оффроуд комплектации только в нижнюю часть без снятия бампера за 1.500 рублей вместе с ценой самой сетки. Почитав здесь о термоядерных ценах за эту простую операцию понял, что пацаны просто мне подарок к НГ сделали ;-)
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Народ, а в коннект есть какие-то особенности с установкой или как и с другими не оффроадами? Диллер 10тыс за установку сетки залупил, якобы там потом датчики колибровать надо. В сторрннем сервисе коллебруют или все это чушь и можно своими руками ставить?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
OVERON, можно ставить, проблем нет. Есть партнёры АполлоМоторс 3,5 тыс., если сам не хочешь заморачиваться
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
OVERON, чушь полная! Вы хоть почитайте последних пару страниц. Если руки не из как говорится из того самого места, сами без проблем можете установить купив сетку за 500 рублей+хомуты чёрные. 6лавное чтоб машина в тепле была. Отсоединяете разъём на радар и птф. Я полностью бампер снял с другой стороны птф не отсоединял. И клему не снимал. Главное машина чтоб не была включена.. А то бывает зажигание включено музыка играет и возятся
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Народ, а в коннект есть какие-то особенности с установкой или как и с другими не оффроадами? Диллер 10тыс за установку сетки залупил, якобы там потом датчики колибровать надо. В сторрннем сервисе коллебруют или все это чушь и можно своими руками ставить?
менял неделю назад радиатор кондиционера -кусок льда влетел ,"раскрыл" по клипсам декоративную решетку по шву (что посередине нижней решетки) оторвал -загнул сетку за решеткой и помял радиатор) .
Снимал и устанавливал бампер два раза -ничего калибровать не нужно ,просто при снятии бампера демонтируется отдельно "верхняя решетка " с эмблемой -датчиком и не отключая разъем кладется сверху на крышку ДВС - провода хватает. Датчики работают после 2-х снятий и установки бампера без всякой калибровки. А сетку установить.делов пять минут -и вариантов крепления -там много , есть за что зацепиться хомутами. После установки могут вылезти ошибки Глоннас и датчиков парковки , снимутся сами, или через провод сразу их убрать )) За снятие - установку бампера, за два раза ( 1-й раз снимал -ставил, когда оценивали дефекты, 2-ой раз, когда меняли радиатор кодера) и за восстановление сетки ( выпрямили и прикрепили заново) вышло : 500 руб ремонт сетки и 750 руб за снятие и установку бампера (за один раз)
Какие 10 тыс за установку сетки ?

ЗЫ Когда покупал авто, за установку сетки сетки и типа "калибровку" датчика взяли 4 тыс
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Dmitry 2, не забываем про территориальный фактор, в Москве никто не будет снимать бампер за 700 рублей.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Всем спасибо, значит сам поставлю сетку как и на первом тиге ставил, осталось всего лишь машину купить )). Кстати я смотрю все только низ ставят, а верхнюю часть почему игнорируют? Мне к примеру на Т1 воробей на трассе залетел именно в верхнюю часть.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Dmitry 2, не забываем про территориальный фактор, в Москве никто не будет снимать бампер за 700 рублей.
Конечно , я про то , что никакой калибровки не нужно , а уж сколько стоит снять -поставить бампер разные цены, да. но не 10 тыс руб -это точно

Добавлено через 5 минут
Всем спасибо, значит сам поставлю сетку как и на первом тиге ставил, осталось всего лишь машину купить )). Кстати я смотрю все только низ ставят, а верхнюю часть почему игнорируют? Мне к примеру на Т1 воробей на трассе залетел именно в верхнюю часть.

Снять бампер и отстегнуть верхнюю решетку с эмблемой - датчиком не снимая разъема -никаких проблем, но лучше вдвоем сдергивать с защелок с с каждой стороны у арок - каждый со своей стороны, когда все торксы откручены, и ставить- защелкивать также . И на верхнюю и на нижнюю -нет проблем сетки поставить..

Добавлено через 12 минут
И что? Радиатор клювом пробил?))

Кусок льда с фуры с крыши .толщиной 2см и площадью где -то 50Х50 см,летел как диск и ударил ровнехонько в горизонтальный стык нижней решетки, что на защелках, расстегнул стык , оторвал сетку и ударил в радиатор кондиционера ,погнул вовнутрь - не дошла вмятина пару миллиметров до радиатора ДВС -сетка спасла , а без неё пробил бы и второй радиатор. Хм, что интересно : стык решетки пропустил кусок льда и защелкнулся обратно почти весь, не сломалось не одной клипсы :eek:. Когда убрал ледышку -защелкнулся идеально весь, сломались только 2 шт перегородки "сот" решетки - подклеились незаметно, как новые.
 
Последнее редактирование:

Александр-62

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
33
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2
Хочу в выходные поставить сетку в верхнюю и нижнюю части решетки без снятия бампера, но гараж не отапливаемый. Как будут себя вести пластиковые детали на холоде не знаю и это пугает. Стоит ли заморачиваться или отложить процедуру до весны?
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Хочу в выходные поставить сетку в верхнюю и нижнюю части решетки без снятия бампера, но гараж не отапливаемый. Как будут себя вести пластиковые детали на холоде не знаю и это пугает. Стоит ли заморачиваться или отложить процедуру до весны?
А не подскажете какую нибудь инструкцию по этому делу? Буду премного благодарен!

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Александр-62

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
33
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2
Последнее редактирование:

Александр-62

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
33
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2
Сегодня поставил сетку вниз бампера. Крашенный люмин с рынка за 250 рублей. Замки стяжек затянул внутри. наверное по этому проковырялся 2.5 часа, но не спешил.
Заглушки по бокам снимать не стал, хотя дилер, при установки сетки, эти заглушки снимает. czda 2wd
В верхнюю часть весной поставлю, большой надобности в ней не вижу.
 

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
поищите поиском или гугла в помощь.. все есть найдете))
 

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
Какой взять размер ячейки сетки (в мм) для нижней решетки радиатора ?
10*5.5
15*4.5
16*6
20*6
Чтобы и защитить, и воздух не перекрыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу