Северный кавказ

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Nik0lai86, Какой пробег сейчас?
Помню, первые 5 тыщ ехал мой Тиг ровно. Потом его начало уводить в стороны. У ОД мастера не было на станок. Поехал на сход/развал к известному мастеру в Пятигорске. Там он был в шоке от показаний. Такое впечатление, что на заводе просто всё собрали в кучу и не регулировали ничего. После настройки бегает ровненько. :)
Так что, если швыряния будут, то не пугайтесь. :) Просто не забывайте, что собрано в Калуге. :rolleyes:
 

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
Пробег пока 2100 км, и то 1500 на переезд из Москвы пришлись. Вроде ровно едет, но вот родная резина расстраивает. У вас какая стоит с завода?

Добавлено через 1 минуту
буду знать про развал!
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
но вот родная резина расстраивает.
Чем именно?


У вас какая стоит с завода?
Бриджитстоун 235/55/R17. Жуть как шумная. Но по ходовым качествам очень нравится. :) Дождя не боится. Дорогу держит ровно. Скоростная. Жёсткая.
 

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
У меня Viatti :( расстраивают сцепные свойства. даже без экстренных торможений уже пару раз абс срабатывал на сухом! асфальте. Я собрался 18е колеса здесь же на форуме покупать. там бридж dueler h/p sport будет. У вас не она же?
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
У вас не она же?
Она самая. У Вас 18-ые колёса? Круть! :ay:


уже пару раз абс срабатывал на сухом! асфальте
У меня тоже срабатывала ABS на сухом асфальте. Но там было экстренное торможение, ребёнок на дорогу выскочил. Думаю, тут не в резине дело.

Добавлено через 1 минуту
А про Viatti да, отзывы не очень. :(
 
Последнее редактирование:

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
Будут 18е, а сейчас 16е на штампах. В том и вопрос что при экстренном торможении срабатывание абс норма, а я на светофоре притормаживал и сам удивился что уже абс срабатывает. похоже резина Viatti из чистого пластика делается :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня Viatti :( расстраивают сцепные свойства. даже без экстренных торможений уже пару раз абс срабатывал на сухом! ?
Влезу немного.
Тут скорее специфическая тигуановская абс виновата. У меня срабатывала и на бридже и на легковом купере и на АТшном
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
У меня базовый тренд и фан 2.0 АКПП полный привод. Вообще без пакетов. Решил за мотор и коробку доплатить, а потом что потребуется добавлю.

Добавлено через 3 минуты
-xxx-, спасибо, буду знать! Возможно это еще из-за есп? на гольфе у меня его не было.
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Возможно это еще из-за есп?
Не. ЕСП не при делах. Одно время было, ОД меняли прошивку ABS. Тут есть на форуме большой дискус на эту тему. Просто имейте в виду, что на Тиге ABS специфичный, более чувствительный. :)

Добавлено через 6 минут

А профиль резины какой будет? Манера езды сразу изменится. В повороты будет входить жёстко и ровно. Никаких заваливаний. Лично мне такое очень нравится. :)
 
Последнее редактирование:

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
235/50/R18. А шумит бридж сильно? и какого рода шум? а то попадался мне на гольфе данлоп. Так на нем после 100 гул как в самолете стоял. больше недели на такой резине не выдержал, продал.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
А шумит бридж сильно? и какого рода шум? а то попадался мне на гольфе данлоп. Так на нем после 100 гул как в самолете стоял. больше недели на такой резине не выдержал, продал.

Да. Шумит сильно. Гула нет. Громкий шшшшшшшшш. :) Но всё сравнительно. До Тига я на Приоре ездил. Так после неё мне казалось, что в Тиге я как в лесу - можно шёпотом разговаривать. :ag:
 

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
ну шшшшш это терпимо. данлоп делал ууууУУУУУУУУУ. это был капец. я и представить не мог что резина может такие звуки издавать! :)
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Nik0lai86, Если хотите, я могу звуковой файлик Вам скинуть. Или с регистратора запись. Послушаете. Шшшшшшшшшш появляется после 110 где-то. До этих значений - тишина. :)
 

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
Не, я верю. Просто делюсь отзывом про данлоп. :) А шшш не страшно, тем более после 110. А у вас полный привод? Какую резину зимой используете?

Добавлено через 1 минуту
Я еще не купил, вот и думаю на шипах оставаться или на кроссовер можно липучку взять?
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
А у вас полный привод?
Не. Полный привод мне без надобности. На асфальте живу. :)


Какую резину зимой используете?
Липучка Гудйер Ультрагрип, такого же размера. Вот на ней вообще тишина. На любой скорости.
Для чего Вам шипы, если зима на Ставрополье - это +10? Снег - редкое явление. :)

Добавлено через 5 минут
Вот Ваш размерчик. Такую же я юзаю.
 
Последнее редактирование:

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
Снег бывает конечно не всегда, но зато когда бывает, то на дорогах всегда накат и чистят через раз. вот и думаю то ли на шипах по асфальту тарахтеть, но в такие моменты как по сухому ездить, то ли тише, но по снегу с некоторой опаской. Плюс у нас горы не далеко, на кроссовере зимой можно ехать, но думаю там на шипах лучше. Вот такое или/или. Пока не решил еще.
А зима в Краснодарском крае это +10. И то не везде. А у нас от -10 до +5, и ветер (мерзкая на самом деле погода).
Я на зиму 16е возьму. жалко на 18х ездить. А так да, гудйер один из кандидатов на покупку, или нокиан хакапелита r2
 
Последнее редактирование:

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
Подскажите как эта резина себя на накате и льду показала? по асфальту комфортно, а если в горку по скользкому покрытию тронуться? У меня все последнее время шипы были, вот и сомневаюсь про липучку... :confused:
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Плюс у нас горы не далеко, на кроссовере зимой можно ехать, но думаю там на шипах лучше. Вот такое или/или. Пока не решил еще.

30 лет прожил на Северах. Ни разу не припомню, чтобы шипы зимой понадобились.
Объездил всю Кабарду зимой; Джигуту; Домбай. Что-то о шипах даже не думал. И это на Приоре. :) Тиг тоже справлялся без проблем. А у Вас полный привод. Вообще смысла не вижу в шипах.
 

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
А по износу как она? быстро пилится?
 
Сверху Снизу