Шелест на оборотах

Serji-O

Новичок
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Черноголовка
Автомобиль
Tiguan 2010 cawa 170
Появился новый звук. Когда жму на газ, обороты больше 2000, слышно шуршащий звук, как пакет на ветру. Или как электрошокер. Если обороты поднимать резко, педаль в пол, то звук становится очень громким и свистящим. Если сбросить газ — звук сразу пропадает. Если газовать без движения — тишина. Появился после скоростного проезда по ЦКАДу от Бронниц до горьковки.
Менял недавно балансиры. Цепь в 93 группе 2,10.
Есть старая ошибка p2015, но это впускной.

Что это может быть? Может я загоняюсь и это так турбина работает?
 

Serji-O

Новичок
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Черноголовка
Автомобиль
Tiguan 2010 cawa 170
Видимо никто не сталкивался. Короче, на турбине есть хомут, соединяет горячую и холодную часть, что-то такое. Он лопнул. Из-за этого свист.
 

Serji-O

Новичок
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Черноголовка
Автомобиль
Tiguan 2010 cawa 170
johnsag, у меня аж яйца сжались от такого звука. Хомут в визуальной доступности, звук был другой. Ща припаркуюсь, сфоткаю новый, а то сам не видел даже. 624BF6FB-14CF-40D5-BAD0-ADB1FDDB8112.jpeg
 

7Moscow

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
45
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan 2010 170hp + VW Tiguan2 2021 180hp
Хомут в визуальной доступности, звук был другой. Ща припаркуюсь, сфоткаю новый, а то сам не видел даже.

Во сколько обошелся ремонт (с работами)? Времени сколько заняло?

Турбину пришлось снимать? Пишут, что достаточно снять нижнюю опору, типа 5 винтов.
 
Последнее редактирование:

Serji-O

Новичок
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Черноголовка
Автомобиль
Tiguan 2010 cawa 170
1500 или 1700, что-то такое заплатил. Турбину не снимали, но с опорой намаялись. Ездил именно к турбинщикам, а то в Ваг сервисах подводили к снятию, мол надо разобрать, почистить, геометрия турбины изменилась и тд. Я смотрел на неё и видно было, что откололся кусок хомута, остальная часть мёртво держала. Может если бы он в труху рассыпался, то я бы подумал о снятии турбины.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 7Moscow

7Moscow

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
45
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan 2010 170hp + VW Tiguan2 2021 180hp
Турбину не снимали, но с опорой намаялись. Ездил именно к турбинщикам, ....
А что за компания делала? Можно в личку, чтобы не рекламировать.

У меня в ваговских сервисах не смогли открутить болт крепления турбины к опоре. Сорвали внутреннюю шестигранку у головки болта. И говорят, что теперь только снимать раздаточную коробку... Либо турбинщики знают свой способ как открутить (может нагревают какую-то часть, а потом уже крутят)
 

Serji-O

Новичок
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Черноголовка
Автомобиль
Tiguan 2010 cawa 170
в ногинске делал. Там только одни по турбинам.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 7Moscow
Сверху Снизу