Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,823
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Garden, так я и не против, - если "По Уставу"...
Просто был задан гипотетический вопрос, возможно ли выдавливание (уход) смазки из ШРУС или нет. Вот и прояснили все для всеобщего понимания.
Только я никогда не встречал ШРУС, после их разборки, чтобы все было тик-в-тик, как положено.
Всегда было или набито - "От души", либо "как муравей в туалет сходил.."
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Всегда было или набито - "От души", либо "как муравей в туалет сходил.."
Если от души, то это по незнанию, а если как муравей, то скорее всего это заводская смазка.
Вообще то, есть нормы для каждого узла, можно найти в тырнете. Обычно это в районе 100гр. +/- в зависимости от размеров и внутренний или наружный ШРУС.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Garden, так я и не против, - если "По Уставу"...
Просто был задан гипотетический вопрос, возможно ли выдавливание (уход) смазки из ШРУС или нет. Вот и прояснили все для всеобщего понимания.
Только я никогда не встречал ШРУС, после их разборки, чтобы все было тик-в-тик, как положено.
Всегда было или набито - "От души", либо "как муравей в туалет сходил.."
не понятно, что ты видел....))) Обычно в комплекте с новыми пыльниками и хомутами идёт флакон смазки. В нём ровно столько, сколько нужно для этого узла. Как можно ошибиться я не представляю, если только жёско экономить и брать смазку "из неизвестной бочки"))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,823
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
titanik, я говорил просто о разборке ШРУСА и проверке того, что было внутри, под пыльником)
Совершенно не имелось ввиду то, что я сам набиваю полную банку смазки ШРУС под пыльник)
Естественным образом используется только пакетик смазки, добавляемый в сепаратор ШРУС!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

Andrey kamaz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
фольксваген тигуан 1, 2011 г.в., 2,0
mish700,
Доброго дня . Вибрация при разгоне в конце 2 передачи и дальше опры все поменял не знаю куда рыть дальше. Справа
VIKA 41991434401 слева Лемфёрдер 3314401 зад-гниз тоже Лемфёрдер, вибрация под нагрузкой при разгоне , может со шрусами чё но они не хрустят как проверить, спасибо
 

Kapacuk

Новичок
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
27
Благодарности
10
Автомобиль
Tiguan 1 Рестайлинг | 2013 | CAWA
mish700,
Доброго дня . Вибрация при разгоне в конце 2 передачи и дальше опры все поменял не знаю куда рыть дальше. Справа
VIKA 41991434401 слева Лемфёрдер 3314401 зад-гниз тоже Лемфёрдер, вибрация под нагрузкой при разгоне , может со шрусами чё но они не хрустят как проверить, спасибо
Проверяй внутренние ШРУС. Была такая же проблема, очень сильные вибрации при разгоне, вибрации поперечные. В сервисе приговорили внутренний левый ШРУС, заменил, прошло. Готовь под 30 тысяч рублей на новый ШРУС, качественных аналогов дешевле 25 нет.
 
Сверху Снизу