штатная резина Yokohama BluErath-A 235/55 R18

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Нет, это особенность их работы. У меня также зимой, в теплом помещении 2,5 показывает, на улицу выезжаешь - 2,2-2,3.

Какая особенность еще. Это реальное давление в шинах а датчики тупые железяки которые его просто измеряют . Какое есть то и показывается.
 

exy

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 HL 220
Какая особенность еще. Это реальное давление в шинах а датчики тупые железяки которые его просто измеряют . Какое есть то и показывается.
Об этом и речь. Электроника снимает показатели давления.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Будьте внимательны к своей резине. Я думаю, что я не один такой. У меня она и кусками отрывается и начала вдоль корда отслаиваться.
 

Вложения

  • DSC_0339.jpg
    DSC_0339.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 149
  • DSC_0342.jpg
    DSC_0342.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 137
  • DSC_0343.jpg
    DSC_0343.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 131
  • DSC_0347.jpg
    DSC_0347.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 128

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
СергейАлексеевич, обычно быстрая езда по гравийной дороге так убивает любую резину
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Максут30,
Что значит быстрая езда по гравийной дороге. Вы говорите про ралли. Так я не участвую. Кроссовер с полным приводом обязан ездить по гравию. Но и там я не ездию, машина для командировок по нашей необъятной родине со всеми её покрытиями.

Добавлено через 1 минуту
Максут30, самое главное, что так происходит только с одним колесом и при том заднем
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Максут30,
Что значит быстрая езда по гравийной дороге. Вы говорите про ралли. Так я не участвую. Кроссовер с полным приводом обязан ездить по гравию. Но и там я не ездию, машина для командировок по нашей необъятной родине со всеми её покрытиями.

Добавлено через 1 минуту
Максут30, самое главное, что так происходит только с одним колесом и при том заднем

Все верно вам пишут. Это эко шина для шоссе. На ней вообще нельзя сьезжать на гравий . Для этого существуют шины А/Т. И то при наезде на что то острое нет гарантии от того же.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Nektaria Humakis,
Вы картинки смотрели. У меня покрышка от корда отрывается. Бог с ним с этим куском. Может где на трассе на что-то наехал. Почему покрышка отрывается от корда. От скорости.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Nektaria Humakis,
Вы картинки смотрели. У меня покрышка от корда отрывается. Бог с ним с этим куском. Может где на трассе на что-то наехал. Почему покрышка отрывается от корда. От скорости.

Как правило от перегрева. Правым задним на бордюр случаем не наезжал в повороте ? Давление в правом заднем не растет в движении сильнее остальных?
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Nektaria Humakis,
Давление не растёт на бордюры не заезжал. Машина трассовая. И основной маршрут и скорость трассовая. 100 км/ч
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Если это происходит только с одной, либо брак покрышки, либо проверьте сход-развал

Плюс один. Если даже не было ударов или ям то отклонение угла установки колеса на градус может на трассе при длительном пробеге перегревать протектор. Особенно на дорогах рф с диким уклоном нарастающим к обочине.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Похолодало до 5 примерно. Появился легкий гул, даже не гул, а подвывание какое то легкое. Еле слышное, но есть. Километров от 50 начинается.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Есть такое, но думаю это с летней резиной любой происходит, состав теряет свои свойства при низкой температуре, пора переобуваться
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Получил авто с данными шинами и могу только по шумности сравнить, проехал только 600км. Резина довольно тихая на любом асфальте. Тише чем Pirelli P7 и немного тише липучки Nokian Nordman rs2 (данные шины получил в подарок от дилера за косяк с комплектацией авто, изначально планировал покупать резину повыше классом).
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Сегодня наконец в салоне увидел свой авто (ну думаю свой, менеджера не было, нк стал выяснять у других, но судя по комплектации все же мой, единственный с белым салоном стоял), так вот там Йока и... Спрос на неё есть на вторичке? У меня на предыдущем авто был Контик, резина просто супер, я по таким лужам на бешеных скоростях носился, что более породистые внедорожники скорость скидывали. Притом резина тихая, за 15-20 тысяч почти не сносилась. Вот думаю сейчас на штатные диски думаю поставить зимнюю, а весной купить Контик. Но при условии, что Йоку можно будет быстро продать, если нет, то буду ездить, просто аккуратнее.
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Сегодня наконец в салоне увидел свой авто (ну думаю свой, менеджера не было, нк стал выяснять у других, но судя по комплектации все же мой, единственный с белым салоном стоял), так вот там Йока и... Спрос на неё есть на вторичке? У меня на предыдущем авто был Контик, резина просто супер, я по таким лужам на бешеных скоростях носился, что более породистые внедорожники скорость скидывали. Притом резина тихая, за 15-20 тысяч почти не сносилась. Вот думаю сейчас на штатные диски думаю поставить зимнюю, а весной купить Контик. Но при условии, что Йоку можно будет быстро продать, если нет, то буду ездить, просто аккуратнее.

С такими запросами вам не контик нужно брать, а мишлен кроссклимат. Что собственно я и буду делать весной)
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Dieselboy, с какими запросами? С нормальным поведением на мокрой дороге?
Вообще интересовало как Йока, её до весны пощупать не получится, а весной может имеет смысл её поменять, если спрос есть. Хотя уже вроде складывается о ней впечатление по отзывам, что в целом неплохая резина.
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Dieselboy, с какими запросами? С нормальным поведением на мокрой дороге?
Вообще интересовало как Йока, её до весны пощупать не получится, а весной может имеет смысл её поменять, если спрос есть. Хотя уже вроде складывается о ней впечатление по отзывам, что в целом неплохая резина.

Сами написали: по лужам на бешеных скоростях. А так и йока, и пирелли вполне адекватно противостоят аквапланированию на разумных скоростях.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Dieselboy, бешеная скорость - не самоцель, вы же понимаете, а всего лишь представление, как хороша в тяжёлых условиях была та резина если она на такое способна, то в 100% случаев проблем не возникнет в любую погоду. Насколько при этом хороша Йока? Выше где-то или в отзывах на макете писали, что она средненько ведёт себя в дождь и могут быть срывы. Отсюда и вопрос, насколько это средненько.
В общем я вас услышал, спасибо!
 

vkost2

Новичок
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
г. Воронеж
Автомобиль
ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН 2 1.4 Л 4 WD CITY
Добрый день! Все таки есть опыт у кого либо по замене на Т2 1.4 полный привод замены штатной Yokohama BluErath-A 215 65 17 на Мишлен или Континентал, шум от колес становится меньше или замена - это лишние траты?
 
Сверху Снизу