Штатная сигнализация

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Народ, подскажите кто купил тигуана со штатной сигнализацией - какими возможностями она обладает. Стоит ли ее ставить или лучше поставить что-то другое после покупки?
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
мой ответ:"или лучше поставить что-то другое после покупки"
без вариантов...только вопрос в деньгах и криворукости установщиков...у ОД даже бы не ставил...посмотрел на установку их силами у себя в мазде и снял сигналку за 2 минуты....после этого только проверенный человек,пусть и далеко от москвы - зато качество и гарантия(с машинами уровня х5,w220-221 и т.д. работал)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
у тигуана нету штатки! Иммобилайзер с центральным замком только, без сирены. Так что ставь что нить. Я бы порекомендовал Fortress
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
asrmo, после этого только проверенный человек,пусть и далеко от москвы - зато качество и гарантия(с машинами уровня х5,w220-221 и т.д. работал)
гдеж такого найти:)
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Електрововик есть такой чел :) в инете поищи, он ставит сигналки нестандартым образом.

А вообще если не доверяещь "гаражным мастерам", то в нете как-то попадалась студия которая творчески подходит к установке сигнализаций. У них пря на сайте было написано, что индивидуальный подход к установке по каждой машине и нестандартные методы установки.
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
у тигуана нету штатки! Иммобилайзер с центральным замком только, без сирены. Так что ставь что нить. Я бы порекомендовал Fortress

Т.е. как это нету? А вот это в списке опций как называется:
===========8<==================
Пакет комплексной противоугонной защиты "Plus"
- DWA - системная противоугонная защита с сигнализацией
- IRUW - охранное сканирование салона
- датчик наклона кузова
- Back-up-Horn
===========8<==================

Я считал, что список предлагаемых опций везде одинаковый. Хотя может и вправду в Калуге ее не ставят. К нам машинки из Германии идут.

Добавлено через 2 минуты
на Россию вообще не ставият? потому что, к нам идут с сигналкой и даже с датчиком объема салона и с уровневым датчиком.

У тебя она стоит ? Есть ли там обратная связь или как оно называется, чтобы она в случае чего не просто тупо орала а брелок мне как-то сигнализировал о проблеме?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я считал, что список предлагаемых опций везде одинаковый. Хотя может и вправду в Калуге ее не ставят. К нам машинки из Германии идут.
В РФ много чего нет. Порядка 85% опций недоступно... Можно посмотреть на volkswagen.ru
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Хм, и вправду список опций совсем не такой как у нас предлагается.
Не нашел там даже таких опций как противотуманки, круиз-контроль, автоматический конденционер, не говоря уже о парк-ассист, панорамный люк и навигационные системы. Да и дисков у нас 4 варианта пердлагается и аудиосистем столько же.
Неужели всего этого россияне лишены?

А подскажите - цены там указаны без таможенных пошлин или с учетом?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хм, и вправду список опций совсем не такой как у нас предлагается.
Не нашел там даже таких опций как противотуманки, круиз-контроль, автоматический конденционер, не говоря уже о парк-ассист, панорамный люк и навигационные системы. Да и дисков у нас 4 варианта пердлагается и аудиосистем столько же.
Неужели всего этого россияне лишены?

А подскажите - цены там указаны без таможенных пошлин или с учетом?
Кое-что у нас в базе. т.к. базовая российская комплектация богаче, чем стандартная база в Германии. Противотуманки, двухзонный климат, пепельница :), задний парктроник, тонировка у спорта... Все уже в базе.
С этого года опций побольше.

А цены у нас указаны конечные, т.к. производство типа российское и нет транспортировки через границу. :)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Народ, подскажите кто купил тигуана со штатной сигнализацией - какими возможностями она обладает. Стоит ли ее ставить или лучше поставить что-то другое после покупки?

Я бы выбрал штатную сигнализацию + КАСКО.
Штатная получится дешевле более-менее приличной не штатной и по сути ничем не хуже.
Мне очень жаль что в РФ нет такой опции.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
mmsu, в России не ставят


ahan, вот так вот нету))) мы же хоть и соседи, но страны разные. нам не поставляеццо
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
asrmo, после этого только проверенный человек,пусть и далеко от москвы - зато качество и гарантия(с машинами уровня х5,w220-221 и т.д. работал)
гдеж такого найти:)

я всегда могу дать контакты...но человек в калуге...и запись к нему...

а так Aвто-АСС в москве - сертифированы для установки доп оборудования дилерами мира
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Don Tiguan,кстати про штатную пишалку!Орёт как реженная,я както её насиловал чтоб проснулась,стал Тигу трясти и как заорала тварюга,как резанная прям,чють не оглох!Я кстати в гараже тряс!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan,кстати про штатную пишалку!Орёт как реженная,я както её насиловал чтоб проснулась,стал Тигу трясти и как заорала тварюга,как резанная прям,чють не оглох!Я кстати в гараже тряс!
Штатная у муну на гольфе стояла))) Подтверждаю - орет как резаная и так цуко противно орет, бррррр
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Люди ну скажите наконец, умеет брелок от штатной сигнализации уведомлять, что машину пытаются вскрыть или она только сама себе надрывается пока я пью кофе в соседнем здании? Ведь в наше время всем глубоко пофиг что у кого-то сигналка орет и максимум что они могут сделать - раскурочить эту машину, чтоб быстрее замолкла. И они в принципе правы, в первую очередь она должна информировать владельца, а не окружающих.

А то столько ответов, а никто по сути так и не ответил. Складывается впечатление, что никто ей не пользуется.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ahan, штатка будет просто орать. все.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
И так орать будет что раскурочат точно
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
AngelNeo, Електрововик есть такой чел :) в инете поищи, он ставит сигналки нестандартым образом.
спасибо за совет:) , но такой электрововик в сомнительном гараже у меня свой есть:confused:
 
Сверху Снизу