Штатная Вебасто

DieHappy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день, перестала работать Вебасто последний раз запускал весной этого года было все хорошо работала как часы) а вот сейчас не запускается.
Сгонял в сервис, сказали ошибка по перегреву есть, сбросить не могут так как зашилась в мозги и не удаляется, посоветовали съездить в сервис по Вебасто.
Сегодня так и сделал, там посмотрели сказали первый раз такое видят и что тоже не могут сбросить ошибку и не могут дальше из за этого ничего сделать=\
У кого может что то такое было? И как, куда обращаться? Может есть какой мастер кто сможет скинуть ошибку эту?)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Гарантия то есть? если есть то по пусть Вебасто полностью меняют)) фигли.
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Добрый день, перестала работать Вебасто последний раз запускал весной этого года было все хорошо работала как часы) а вот сейчас не запускается.
Сгонял в сервис, сказали ошибка по перегреву есть, сбросить не могут так как зашилась в мозги и не удаляется, посоветовали съездить в сервис по Вебасто.
Сегодня так и сделал, там посмотрели сказали первый раз такое видят и что тоже не могут сбросить ошибку и не могут дальше из за этого ничего сделать=\
У кого может что то такое было? И как, куда обращаться? Может есть какой мастер кто сможет скинуть ошибку эту?)
приезжай, посмотрим твою ошибку. Если отопитель штатный
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
DieHappy, если ошибка перегреву, то скорее всего умер насос циркуляции антифриза
 

Disell

Новичок
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан
Garage50
та же проблема....
А в Реутове как Вас найти
 

DieHappy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Garage50
та же проблема....
А в Реутове как Вас найти
Если скинут ошибку отпишитесь) был уже в 3 сервисах по вагу никто не смог...
Проверили сказали последняя температура была нормальная, видно какой то глюк посоветовали прошивку может накатить новую. Теперь размышляю мб к дилеру сгонять
 

DieHappy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вообщем съездил к дилеру с этой проблемой, поковырялись там и пришли к выводу что нужна замена блока управления автономного отопителя. Полетела плата. Если есть гарантия то меняйте.
 

Disell

Новичок
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан
О как!!! Гарантии нет пробег, 160 тыс.
Если не секрет сколько дилер объявил?
 

DieHappy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
О как!!! Гарантии нет пробег, 160 тыс.
Если не секрет сколько дилер объявил?
Да нет конечно 65тыс под ключ, так как плата не меняется замене подлежит весь отопитель
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Да нет конечно 65тыс под ключ, так как плата не меняется замене подлежит весь отопитель
в Москве есть контора, которая ремонтирует платы. Месяц назад делали в конторе плату за 12к
 

DieHappy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
в Москве есть контора, которая ремонтирует платы. Месяц назад делали в конторе плату за 12к
Если можно дайте контакты)
Мехатроника мне уже паяли плату и Вебасто очередь пришла)
 

Disell

Новичок
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан
Если ещё актуально, могу скинуть контакты.
Мне починили, сервис в районе щелчка.
 

Disell

Новичок
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан
Отделался лёгким испугом, продиагнастировали сам отопитель, не через машину, скинули ошибки и все заработало. Тел +79647000245, небольшой сервис ул. верхняя первомайская д.5,с.2. Я записывался за неделю....
 

DieHappy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И я отмучался)) это был пятый сервис куда обратился и последний) который посоветовал форумчанин Disell спасибо ему. справились за 3ч, разобрали отопитель и поменяли датчики именно они делали мозг теперь всё работает как часы.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Вообщем съездил к дилеру с этой проблемой, поковырялись там и пришли к выводу что нужна замена блока управления автономного отопителя. Полетела плата. Если есть гарантия то меняйте.
Разводят)
У меня вебаста на бензиновом моторе (с завода), через 2 зимы тоже перестала запускаться.
По диагностике у дилера ни чего толком не могли сказать. Приговорили тоже мозги вебасты.
Поменяли. (вместе с холодной частью)
Проблема не ушла.
У говорят, ну блин мы больше ни чего не можем сделать, т.к. завод больше не одобрит замены, по этой же проблеме т.к. уже заменили мозги.
На мой вопрос, а я тут причём? - машина на гарантии, не я виноват что вы ошибочно продиагностировали.
И начались качели, типа за мой счёт, а у вас вот топливо плохое.

Когда я сказал, что опечатываем машину, и я буду делать независимую экспертизу.

Их подход изменился.

И там я уже не знаю за чей счёт, но поменяли мне и горячую часть (вторую половину вебасты)... И проблема ушла.



p.s.
А в самом начале эпопеи с вебастой:
Ошибки я сам считал васей, и скинул их дилеру вебасты.
Дилер вебасты сразу говорил что проблема в горячей части.
До дилер VW, твердил своё и ни кого слушать не хотел. Говорили в бензиновой вебасте по горячке ломаться не чему))))
По итогу вместо замены горячей части, поменяли обе.


Вот вам и офиц дилер, и супер инженеры по гарантии которые постоянно учатся, и все остальные их рекламные лозунги.

Была бы машина не гарантии, нагрели бы меня на круглую сумму .....
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
50
Благодарности
7
Автомобиль
tiguan czpa
Камрады, такой вопрос. Не по теме, но по заголовку )
В -30 бензиновый 2.0 сколько по времени используете цикл вебесто? У меня за пол часа работы двигатель если и прогревается, то точно не до комфортного состояния. После пуска двигателя стрелка ОЖ начинает движение после минут 3-х работы. Про тепло в салоне даже не говорю. Делаю вывод, что ОЖ прогревается менее чем до 50 град. По факту думаю меньше
 
Сверху Снизу