Штатный gps-навигатор на тигуане

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Naugit, "гадить в КАН" - так или иначе не "привязываться" полностью к шине управления,
возможные последствия - просаживание аккумулятора из-за того что по КАН-шине не было получено команды на выключение ГУ
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Я там отписался. Это не пробки по России, судя по всему. Это кусок пробкоданных от Фиников, и работать оно будет только на картах Европы.

Ответил там же.
Кратко продублирую...

1. Передача укв-сигнала на 120-150 км (из финки в питер) без ретрансляции физически невозможна.
2. Не поверю, что финские пробочные сервисы внимательно следят за дор. обстановкой в Петербурге. Они нас конечно любят, но не настолько же :)))
3. Скорее всего, российский вариант карт будет лишен TMC-слоя, т.к. утвержденных TMC-Forum-ом местоположений пока не существует. Разработкой их и занимается Гармин (насколько я понимаю). По этой причине у Гармина пробки есть, у всех остальных их пока нет.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
1. Передача укв-сигнала на 120-150 км (из финки в питер) без ретрансляции физически невозможна.
Это я в курсе. Но где написано, что у них нет ретрансляторов?
2. Не поверю, что финские пробочные сервисы внимательно следят за дор. обстановкой в Петербурге. Они нас конечно любят, но не настолько же :)))
Они своим гражданам жизнь облегчают. А их гражданы часто в Питер катаются. Так что вполне реальный вариант.
3. Скорее всего, российский вариант карт будет лишен TMC-слоя, т.к. утвержденных TMC-Forum-ом местоположений пока не существует. Разработкой их и занимается Гармин (насколько я понимаю). По этой причине у Гармина пробки есть, у всех остальных их пока нет.

Гармин поступил проще. Они проиндексировали свои участки, не задумываясь о какой-либо совместимости с остальными, берет данные у СитиГида и раздает их своим приемникам. Будет ли он когда-нить совместим с остальными - никому не известно.
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
leshiy, не думаю, что, ретрансляция чужого УКВ (а тем более, RDS, что требует на ретрансляторах специального оборудования) по территроии России, это более вероятно, чем использованные гармином уже имеющиеся индексы для дорог международной категории.

Кстати, ради любопытства, в демо-режиме навигации (в 310 есть такой), поставил начальную точку маршрута в Москву, и , запустив демку,
получил пробку.... Скриншот жаль не снял.

Молчаливый захват финнами россии? :)

Как в анекдоте
"На финско-китайской границе -- осложнения".
Во что я готов поверить еще, так это в то, что эти пробки -- какой-то глюк :)
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Во что я готов поверить еще, так это в то, что эти пробки -- какой-то глюк :)

Глюк - это когда разово. А у тебя систематически. Так что вряд ли это глюк, значит, внедряют таки...
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Кстати, по поводу торентов -- мне не удалось найти Россию. Все остальное пожалуйста, а вот России то и нету. В интернет-магазинах, кстати, тоже в наличии карт я не видел. "Ожидаются поставки". Амазон тоже эти карты с продаж снял. Так что ждем сертификации.....

Как программист, могу сказать, что глюк, это может быть оооочень систематически.....

Вот кстати по поводу телеатлас и TMC в России (2006 год, правда)....
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=710274
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Как программист, могу сказать, что глюк, это может быть оооочень систематически.....

Систематический глюк - это ошибка в алгоритме. :) Так что здесь не похоже на глюки и ошибки. Здесь больше похоже именно на внедрение TMC в России. Тем более, что iGO Primo 1.2 уже будет получать данные по ТМС и GPRS от Google.
 

savmaxim

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
beer_fan,
Аналогично, писал письмо в представительство в Москве, перезвонили, сказали , что до 10 декабря якобы будет , и ОД( где поупал ) со мной свяжется. Брал в Руслане на Ленинском123.
 

logan19

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Информация того же Рус-лана(Ленинский 123), диск ожидается не раньше февраля теперь, опять же не точно, без гарантии что срок не продлят:confused:
 

savmaxim

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Наконец-то вчера в Рус-Лане мне дали этот диск на русском языке для моей системы RNS310. Оказывается:в моей системе нет жесткого диска, и навигация работает пока диск стоит в системе, захотел послушать другой диск( СД ченджера нет у меня), вынимай навигация вставляй диск! Полняя х... ня правда? Навигация дрянь! Живу в Одинцово мою улицу в центре города не нашла, ввел Москву улицу нашла, поока ехал коменты дала 3 раза за 18 км, я знал куда еду поэтому приехал не слушая навигацию, графика не очень, у меня в мобильном в нокии лучше и подсказки, и улицы показывает! Диллер сказал одну подсказку: у меня в системе РНС310 есть под карту памяти дырка:), так вот они сказали типа перекатай навигацию на карту памяти, что бы дисковод был всегда свободен... Вот думаю теперь может на Горбушке поискать навигацию получше, только не знаю прочитает ли ее моя система.....
Вот такая фурнитура.

Добавлено через 1 минуту
Да забыл написать вчера -это 25 ноября 2011 года.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот думаю теперь может на Горбушке поискать навигацию получше, только не знаю прочитает ли ее моя система.....
нет. твоя рнс-ка работает только с этим диском (или флешкой с этой нави)
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
savmaxim, а еще на эту флешку можно музыку записать.... и диск тогда будет не нужен....
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Наконец-то вчера в Рус-Лане мне дали этот диск на русском языке для моей системы RNS310.
...
Вот такая фурнитура.
А вы могли бы поделиться этим диском с нами? Безвозмездно или ... ?
Если бываете в Москве, то встретились бы с кем-нибудь из форумчан.
 

VladimirG

Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан-2 (рестайлинг) 2021, бензин 2,0 л, статус
Добрый день! Тигуан купил в этом году. Статус. 2 л. (180). Вопросики такие: 1. Штатный навигатор не определяет правильно местоположение авто (Еду за городом - показывает, что в городе и наоборот). Погрешность несколько километров. Скорее всего что то с датчиками GPS, где они находятся - в самом ГУ, связаны с антенной или как-то по другому?. 2. Так же сверху над очками находится блок Глонасс, который моргает жёлтым цветом. В общем не работает. Что с ним делать? С чего начать? Договорился с менеджером, который вёл мою покупку авто, что запишусь на диагностику по этим вопросам, как только их спец. выйдет на работу после больничного. Может что-нибудь подскажете, кто уже это прошёл?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
VladimirG, это раздел форума по 1-му Тигуану. Нажмите "жалоба" под своим сообщением и попросите модераторов перенести в правильный раздел ☝
 
Сверху Снизу