Шум, цоканье при работе двигателя на холодную

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Приветствую всех!
Недавно стал обладателем дизельного Тигуана 2013(2.0 tdi 6 акпп 4x4)очень доволен автомобилем,после митсу паджеры 4!за месяц владения успел накатать 2500 км.пару дней назад появился звук в подкапотном пространстве "ритмичное цокань" (похож на не отрегулированные клапана) цокает и на холодную и на прогретый двигатель,ошибок не каких не выскакиет,на езду не влияет.заправлялся постоянно на тнк.что может быть?+ при нажатии на газ слышен звон возле радиатора (ощущение что что то разболталось).записался на диагностику буду выяснять!может у кого то есть похожие симптомы?
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Цоканье происходит в момент нажатия на педель газа слегка? Так. Если да, то это работа форсунок, не париться это норма.
 

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Цоканье происходит в момент нажатия на педель газа слегка? Так. Если да, то это работа форсунок, не париться это норма.

Нет с момента как только завожу и на протяжении всего времени работы на холостых оборотах,на повышенных оборотах цоканья не слышно!
Незнаю буду ждать воскресенья погоню авто на диагностику к офиц дилеру,заодно пусть устраняют шум при повороте руля на месте (ощущение что мало смазки в рулевом механизме)насчет цоканья может я и придираюсь к работе дизеля,тк первый дизель у меня и после бензиновый авто сложно к нему привыкнуть.

Кстати при резком нажатии на педаль газа (стоя на месте) слышится какой то дребезг в передней части подкапотного пространства,может чего то в Калуге не дотянули?)ладно гадать не буду дождусь диагностики у офиц дилера
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
alexandr.shashin, отпишись в этой теме по результатам визита к дилеру, пожалуйста.
 

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
alexandr.shashin, отпишись в этой теме по результатам визита к дилеру, пожалуйста.

Ок конечно отпишусь!
Цоканье сегодня пропало,при поездке на работу погонял авто в спорт режиме,приехал на работу и о чудо постоянное цоканье пропало!))сам не знаю на что грешить!по поводу шуму пр повороте руля,скорее этот шум внутри салона так из под капота его не слышно,думаю что врятли опорые подшипники!остальсь только мелкий звон при резком нажатии на газ стоя на месте в паркинге (звенить впередней части около радиаторов)насчет этого буду доканывать гарантийщиков + шум при повороте руля,да и про цоканье спрошу,хотя бы что это могло быть!

Добавлено через 58 секунд
alexandr.shashin, отпишись в этой теме по результатам визита к дилеру, пожалуйста.

А у вас что то похожее?
 
Последнее редактирование:

hkk

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
213
Благодарности
38
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan DIESELPOWER
Вопрос по работе двигателя на холодную

2.0 тди 2013 года
На холодную, когда стрелка температуры лежит
После 5 минут прогрева, начинаю движение
При наборе оборотов 1100-1600 сильно шумит двигатель. Выше - нет.
Звук форсунок знаю слышал, не то.
Трещит громко, похож на не отрегулированные клапана. Как старый дизель работает.
Ошибок нет, звук после прогрева до середины рабочей температуры исчезает.
Пробег 8200
Масло и все фильтра, включая топливный, поменял 400 км назад.
Звук был с нова.
Если двигатель греть минут 15, то звука нет
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Запиши видео на телефон и сюда выложи. Послушаем, сравним
 

kadet71

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Павловский Посад
Автомобиль
Tiguan
Та же самая ситуация, пробег 10000 км, ничего не менял (по совету дилера), но звуком озадачился.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Промежуточную смену масла пока не делал, пробег 6100 км. Что-то похожее на описание ТС есть и у меня на машине 09.2012 года выпуска, просто чуть шумнее работает, пока прогревается. Не парюсь пока, если честно.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Если двигатель греть минут 15, то звука нет
а зачем летом машину греть??!?!?!?!?
Дизель шумноват это и ёжику понятно, но нафига его греть летом то? резко на тапку просто не жмите и всё нормально будет... я с утра до садика доезжаю стрелка температуры даже не дёргается....
 

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
2.0 тди 2013 года
На холодную, когда стрелка температуры лежит
После 5 минут прогрева, начинаю движение
При наборе оборотов 1100-1600 сильно шумит двигатель. Выше - нет.
Звук форсунок знаю слышал, не то.
Трещит громко, похож на не отрегулированные клапана. Как старый дизель работает.
Ошибок нет, звук после прогрева до середины рабочей температуры исчезает.
Пробег 8200
Масло и все фильтра, включая топливный, поменял 400 км назад.
Звук был с нова.
Если двигатель греть минут 15, то звука нет
Приветсвую всех!такая же проблемка со звуком "неотрегулированные клапана" на моей машинке 2.0 tdi 2013 пробег 3500.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
alexandr.shashin, а как он зимой шуметь будет.... ммм
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Приветсвую всех!такая же проблемка со звуком "неотрегулированные клапана" на моей машинке 2.0 tdi 2013 пробег 3500.

Да нормальный это звук для дизеля, что вы ожидаете? Это не бензиновая машина, которая шепчет на холостом ходу. Тут будет шум, вибрации и запах иногда, но что делать, это же диииизель, его нужно просто любить. :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Странный шум от движка- что может быть?

Ситуация в следующем:
С утра сажусь в машину, завожу. На холостом ходу машина работает 1-5 минут, потом начинаю движение. При нажатии на газ, из двигателя слышно тарахтение, сильное, как будто работает старый дизель. Проехав метров 50-100 глушу машину и завожу снова- двигатель начинает работать на порядок тише.
Что может быть?
Машине 2 месяца, пробег 5000 км, обкатка правильная.

Добавлено через 4 минуты
Да нормальный это звук для дизеля, что вы ожидаете? Это не бензиновая машина, которая шепчет на холостом ходу. Тут будет шум, вибрации и запах иногда, но что делать, это же диииизель, его нужно просто любить.
на холостом машина работает нормально, не громко.
Звук появляется при нажатии на газ.
Сначала думал что может уровень масла низкий.... проверил уровень ближе к МАКС
 
Последнее редактирование:

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
Ситуация в следующем:
С утра сажусь в машину, завожу. На холостом ходу машина работает 1-5 минут, потом начинаю движение. При нажатии на газ, из двигателя слышно тарахтение, сильное, как будто работает старый дизель. Проехав метров 50-100 глушу машину и завожу снова- двигатель начинает работать на порядок тише.

У меня все тоже самое, причем с момента покупки. Ситуация усугубляется тем, что это не зависит не от прогрева, не от температуры окружающего воздуха и иногда такое тарахтение при добавление газа появляется даже на ходу на любой скорости, причем начинает тарахтеть так, что даже пассажиры интересуются че такое. Дилерам вопрос задавал, но ответ как всегда: Все у Вас ок!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
При нажатии на газ, из двигателя слышно тарахтение, сильное, как будто работает старый дизель. Проехав метров 50-100 глушу машину и завожу снова- двигатель начинает работать на порядок тише.
Что может быть?
тож самое но глушить не пробовал.. если не давить и сопойно ехать что бы движок прогрелся до рабочей температуры то тарахтения точно не будет (проверял доезжая до садика с детьми и от садика летя до работы).
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
тож самое но глушить не пробовал.. если не давить и сопойно ехать что бы движок прогрелся до рабочей температуры то тарахтения точно не будет (проверял доезжая до садика с детьми и от садика летя до работы).
в том то и дело что после глушения звук проходит...
я не пробовал с таким тарахтением его прогревать.....
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
А на ходу ни у кого такое тарахтение не начинается?
 
Сверху Снизу