Шум из под капота, во время движения возникающий периодически, в основном на скорости от 20 до 80 км/ч

Ираклий85

Новичок
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2017, 2.0 бензин, 177 л.с., АКПП, полный привод.
Всем привет!

Кто может помочь?

VW Tiguan 2014, 2.0 бензин, 177 л.с., АКПП, полный привод.

Возникла проблема в виде непонятного шума (звука), скорее всего из под капота, во время движения. Шум возникает периодически, в основном на скорости от 20 до 80 км/ч. При нажатии на тормоз звук пропадает, но как только убираешь ногу с тормоза, возобновляется.

Показал в сервисе, не смогли помочь. А звук серьезно напрягает и уже страшновато!

Тигуан.mp4

Посмотрите, пожалуйста, может кто что подскажет?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем привет!

Кто может помочь?

VW Tiguan 2017, 2.0 бензин, 177 л.с., АКПП, полный привод.

Возникла проблема в виде непонятного шума (звука), скорее всего из под капота, во время движения. Шум возникает периодически, в основном на скорости от 20 до 80 км/ч. При нажатии на тормоз звук пропадает, но как только убираешь ногу с тормоза, возобновляется.

Показал в сервисе, не смогли помочь. А звук серьезно напрягает и уже страшновато!

Тигуан.mp4

Посмотрите, пожалуйста, может кто что подскажет?
езжай в сервис, где машину поднимут на подъемнике и крути колеса в D до указанных скоростей. Обычно все сразу слышно.
 

Ираклий85

Новичок
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2017, 2.0 бензин, 177 л.с., АКПП, полный привод.
езжай в сервис, где машину поднимут на подъемнике и крути колеса в D до указанных скоростей. Обычно все сразу слышно.
Да уже делали так! Проблема в том, что этот звук появляется периодически, а потом исчезает!
когда крутили колёса на подъемнике, звука не было никакого! Мастера сказали, что ничего не могут сказать.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,777
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Всем привет!

Кто может помочь?

VW Tiguan 2017, 2.0 бензин, 177 л.с., АКПП, полный привод.

Возникла проблема в виде непонятного шума (звука), скорее всего из под капота, во время движения. Шум возникает периодически, в основном на скорости от 20 до 80 км/ч. При нажатии на тормоз звук пропадает, но как только убираешь ногу с тормоза, возобновляется.

Показал в сервисе, не смогли помочь. А звук серьезно напрягает и уже страшновато!

Тигуан.mp4

Посмотрите, пожалуйста, может кто что подскажет?
Поясните поточнее, когда появился данный звук?
Сейчас зимой?
Или он появлялся всегда и летом тоже?
На шиномонтажах бывали?
 

Ираклий85

Новичок
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2017, 2.0 бензин, 177 л.с., АКПП, полный привод.
Поясните поточнее, когда появился данный звук?
Сейчас зимой?
Или он появлялся всегда и летом тоже?
На шиномонтажах бывали?
Звук появился зимой.
Что на счёт шиномонтажа? Когда переобувался с летнего на зимнюю резину, тогда был на шиномонтаже.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Спереди? проверь передние тормозные диски. Могут из-за ржавчины по ободу начать тереть суппорта. У меня так было на прошлом тигуане. Также проверь кардан. Возможно отвалились грузики балансировочные. Резина в штатной размерности? Не трет случаем чашку подпружинную на переднем аммортизаторе?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,777
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Звук появился зимой.
Что на счёт шиномонтажа? Когда переобувался с летнего на зимнюю резину, тогда был на шиномонтаже.
Ираклий, первым делом проверьте затяжку передних колёс.
Но есть подозрение, что у Вас передние колодки не расходятся и не отходят от тормозного диска.
После поездки проверьте температуры внешней части дисков, т.е. правого и левого. Если диск перегрет, то Вы это сразу почувствуете.
 

Ираклий85

Новичок
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2017, 2.0 бензин, 177 л.с., АКПП, полный привод.
Сп
Ираклий, первым делом проверьте затяжку передних колёс.
Но есть подозрение, что у Вас передние колодки не расходятся и не отходят от тормозного диска.
После поездки проверьте температуры внешней части дисков, т.е. правого и левого. Если диск перегрет, то Вы это сразу почувствуете.
Спасибо за Советы! А не подскажите нормальный сервис? Я живу в Москве! Не могу найти разбиравшихся в Тиуганах специалистов!
 

Ираклий85

Новичок
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2017, 2.0 бензин, 177 л.с., АКПП, полный привод.
Спереди? проверь передние тормозные диски. Могут из-за ржавчины по ободу начать тереть суппорта. У меня так было на прошлом тигуане. Также проверь кардан. Возможно отвалились грузики балансировочные. Резина в штатной размерности? Не трет случаем чашку подпружинную на переднем аммортизаторе?
Спасибо за Советы! А не подскажите нормальный сервис? Я живу в Москве! Не могу найти разбиравшихся в Тиуганах специалистов!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,777
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Сп

Спасибо за Советы! А не подскажите нормальный сервис? Я живу в Москве! Не могу найти разбиравшихся в Тиуганах специалистов!
Ираклий, Москва большая и совершенно не имею представления об ответственных сервисах в златоглавой. Однако, предложенное мной, можно спокойно проделать и самому. Я сам, в сервисе, не появляюсь более 2 лет и делаю все сам.
Почитайте форум, на нем очень много предложений по сервисам, а возможно Вам москвичи сами подскажут подобающий сервис.
 
Сверху Снизу