шум от кондиционера и утечка фреона

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Столкнулся с такой проблемой, связанной с работой кондиционера. После покупки автомобиля с пробегом 37ткм 2014года, оказалось, что нужно дозаправить кондиционер. После заправки все лето катались с удовольствием и прохладой, но ближе к осени стали появляться звуки булькания и шипения при работе кондея, так и катались. Прошла зима и весной кондей не фурычит. Поехал на диагностику, все посмотрели и после проверки газоанализатором подписали к замене радиатор кондея. Заменил радиатор, залили фреон и опять все холодит и работает, но в концу лета опять булькания и шипения при работе кондея. Я начинаю понимать, что опять та же проблема и фреон потихоньку уходит. Соответственно проходит зима и опять кондей пустой и замена радиатора была бесполезной. Не понимаю, что делать и тупо заправляю кондей, а мастер говорит, что компрессор не выдает уже положенного давления, типа нужно под 11, а у меня 8.5 максимум. Наверное говорит нужно менять компрессор, катаюсь лето и сейчас опять те же музыкальные звуки кондея. Вот теперь стоит делема, что делать. Последний мастер, говорит, что нужно опресовывать систему азотом, потому, что такую микро утечку нельзя уловить обычными средствами - красителем и газоанализатором. Визуально ни где не вижу жирных пятен и утечек, кроме того, что вроде как компрессор весь в жирном налете и возможно при диагностике газоанализатором утечка идет через радиатор от компрессора, потому что прибором проверяли снаружи радиатора, но это моя догадка, понимая, что радиатор был целый по определению. Вот теперь не понимаю в какую сторону копать или менять компрессор, но тогда не понятно нужно ли мыть всю систему или какую сделать диагностику?
ПС Кто-нибудь сможет по VIN пробить номер компрессора и марку производителя который стоит на моей машине. XW8ZZZ5NZFG104624
 
Сверху Снизу