Шум от топливного насоса (2.0 TSI S&S)

plaisant

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
У меня вдруг стал очень громко работать топливный насос.. Причем во время спокойной езды по проселочной дороге, со скоростью 20-40 км/ч.. в сервис центре уверили, что из-за жары топливный насос перегревается и охлаждает себя таким образом.. все лето было жарко.а он загудел только на прошлых выходных.. может кто знает с чем это может быть связано? топливный насос на замену?!
 

zaraza

Участник
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
157
Благодарности
5
Адрес
Moscow city
какая замена? он же у тебя работает... у меня тоже жужжит переиодически... началось этим летом, в пробках отчетливо слышу.. версия про перегрев вполне правдоподобна... сам стремался, но за прошедшие 2 недели откатал 4 тыс км в Крым и обратно, к машине, и в частности, к бензонасосу никаких претензий - Тиг показал себя с наилучшей стороны!!!

Так что мое резюме - забей и получай удовольствие от машинки ))) и официалам голову не морочь )))
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Странный какой-то способ охлаждения, однако...
Меня тоже насос напрягает, и охлаждение, как мне кажется, здесь не при чём. На машине езжу всего 4 дня. На дороге при небольшом разгоне (так, чтобы звук двигателя не заглушал прочие звуки) слева, чуть сзади слышится явный треск, который пропадает к моменту набора задуманной скорости.
Я так понимаю, что это насос. Но какого черта так жужжать?!
На стареньком Гольфе 4 в свое время это было предвестником конца насоса. :(
 

plaisant

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
пожалуй, все таки съезжу в сервис центр:) отпишусь как на самом деле обстоят дела с насосом:)
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Люди, у кого ещё жужжит, так чтоб напрягало?
Мне енто оч не нравится. Послушайте, плз!
Уточняю - это не похоже на звуки от турбины при разгоне (писали где-то, что после 3к об. под капотом звук появляется, как будто песок пересыпают) У меня жужжит-трещит (а мож кстати и песок пересыпають :) ) слева сзади, где как я понимаю бензонасос стоит, и звук есть и при 2к-2.5к об. при плавном разгоне.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
У меня странный звкк иногда появляется при среднем разгоне (до 3000 об) - сначало жужжит глухо, а потом как буд-то правда пескоструйная машина работает. Но я забил на это.
 

bezbo

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Такая же фигня, жужит (звинит) бензонасос, пробег 1к км, бензин 95, только Лукойл.
Наверное, придется ехать к ОД.
 

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Какое, нафиг, охлаждение! Сегодня -25! Запищало справа сзади (писк появляется именно при нажатии на акселератор - однозначно бензонасос! Если до субботы не заткнётся - придётся ехать к ОД.
 

Смирнов Константин

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
pelerina45,что в итоге с насосом? к дилерам ездил?
 

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
И у меня какой то странный звук при энергичном нажатии на гашетку, и последующем отпускании. Похоже на глухой звук перфоратора. Звучит по ощущениям сзади-справа. Машин 1,4 (122 ps), пробег 3 т. км., 1 мес. Началось где-то после 2-х тыс., тоже грешу на топливный насос. У кого-нибудь еще завелся "перфоратор" в габажнике?
 

extreme.mountain

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
47
Благодарности
13
Адрес
Спб
Автомобиль
volkswagen Tiguan
Ответственно заявлю это болезнь этих двигателей перфоратор это дребезг трубок друг об друга справа внизу было у меня и на новом 6 гольфе продал и сейчас на новом Тиге такая же ситуация.

У меня очень жестко гремят трубки топливного насоса по всему салону
резонировать начали от 1400 оборотов и сейчас ползет вверх 1800 в сервисе разводят руками мол от вага никаких инструкций не поступала можем перемотать изолентой но она мол сгниет суки.

Кривой руль.
Гремящие трубки насоса.
Дефекты покраски в Калуге.
Временный отказ турбины.
Гул кондиционера.

Это все стало нормой компании VW
Пора уже этот ваг выдрать через суд.
 
Последнее редактирование:

shag1993

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Автомобиль
Т&f, 1.4, 122
NordBob, избавился от перфоратора или так и катаешься со странным звуком при энергичном нажатии на гашетку, и последующем отпускании.
 

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
shag1993, Да, избавился. Как и сказал
extreme.mountain, резонировали трубки топливного насоса где-то внизу. ОД поставил какие-то дополнительные крепежи. Песплатно, по гарантии. Сейчас пока все ОК, пробег 5600.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
И у меня какой то странный звук при энергичном нажатии на гашетку, и последующем отпускании. Похоже на глухой звук перфоратора. Звучит по ощущениям сзади-справа. Машин 1,4 (122 ps), пробег 3 т. км., 1 мес. Началось где-то после 2-х тыс., тоже грешу на топливный насос. У кого-нибудь еще завелся "перфоратор" в габажнике?

У меня очень похожий звук, но проявляется только когда завожу машину утром, припаркованную на высокий бордюр правой стороной авто. если парканул любым др. способом то звука приглушенного перфаратора нет. Заметил с первых дней покупки.
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
сегодня и мой загудел пробег 13600, слышен звук только при заводке когда качает топливо и после заводки где то секунду, что делать ехать к дилеру или подождать ТО?
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
сегодня и мой загудел пробег 13600, слышен звук только при заводке когда качает топливо и после заводки где то секунду, что делать ехать к дилеру или подождать ТО?

шум пропал, что это было хз:confused:
 

Карен999

Новичок
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021
Последние 2 месяца у машины исходит звук (чирикает) ТНВД, ОД по гарантии менять не хочет, типа это всего лишь звук, на ездовые характеристики не влияет, поэтому и нет причин на гарантийный ремонт!
1. Звук исходит по утрам на холодную, когда запускаю авто!
2. Звук исходит после езды по трассе буквально 2-3 км, останавливаюсь через пару минут проходит чирикание, как только поеду дальше 2-3 км и снова, после остановки опять чирикает пару минут и проходит! И так уже 2 месяца!
 
Сверху Снизу