Шумо-виброизоляция Т2

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Зачем только пытаться навязывать своё мнение?
На всех своих машинах делаю одну и ту же процедуру после покупки: ... Лично я доволен как удав...

Да, действительно, и зачем навязывать свое мнение? )))

После полной разборки и сборки салона и проклейки шумки часто бывают проблемы со сверчками, поломанными клипсами, неаккуратно вскрытого пластика и т.д....
Только из-за этого мне всегда жалко отдавать новую машину на растерзание рукожопых мастеров...
А зачем рукожопым? Отдайте пряморуким. Я так и сделал 2 года назад. Ни одной проблемы. Через какое-то время завелся сверчок под потолком, поехал к ребятам, они оперативно разобрали, оказалось, что косяк - не их, а конструктивная особенность ВАГ. Бесплатно поправили, и с тех пор - все ок. Про+50 кг. Ну, не знаю. Представьте, что с вами всегда катается худенькая девушка)) Не думаю, что это серьезная нагрузка для машины грузоподъемность которой 600+ кг.

Мне жалко если я сделаю, разницы не будет
Какой город? Я в Питере - приезжайте, прокатимся, сравним) Правда, для полного понимания нужен дождь (звук капель по крыше) и езда по разным дорогам - и асфальт и грунтовка.
 

Tixan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan2 1,4 City Inovation
Навяжу вам свое мнение: :) уже как то писал, и еще раз предостерегу вас от затей с шумкой. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЕЁ!!! бесполезное занятие с тратой денег времени и приобретением проблем с сверчками, поломанными клипсами, и лишними 50кг в авто. У меня полная шумка даже с “шумкой стекол- в виде нескольких слоев бронипленки на каждм окне». И все перечисленные проблемы теперь в моем авто. Кто сомневается приезжайте прокатимся, что я уже и делал с товарищем с форума и вместе убедились что разница с его нешумленным тигом есть, но столь мало заметна что явно не стоит того. Весь шум идет через стекла, и как бы вы не шумили все остальное, без двойного остекления вы просто смещаете источник шума на них. Единственный нюанс с арками. У меня на этом авто от них шума действительно нет, но результат ли от шумки или тихих шин или просто штатные локкеры справляются я не знаю, так как без шумки на ней не ездил.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЕЁ!!! бесполезное занятие с тратой денег времени и приобретением проблем с сверчками, поломанными клипсами, и лишними 50кг в авто.
Странно, но мне кажется, что вы второй человек на форуме, кто написал, что шумка ничего не дает. Многие, кто делал только шумку дверей отмечали, что стало лучше.
Почему вы пишите про сломанные клипсы, разве те, кто делал шумку не восстановили их ?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Навяжу вам свое мнение: :) уже как то писал, и еще раз предостерегу вас от затей с шумкой. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЕЁ!!! бесполезное занятие с тратой денег времени и приобретением проблем с сверчками, поломанными клипсами, и лишними 50кг в авто. У меня полная шумка даже с “шумкой стекол- в виде нескольких слоев бронипленки на каждм окне». И все перечисленные проблемы теперь в моем авто. Кто сомневается приезжайте прокатимся, что я уже и делал с товарищем с форума и вместе убедились что разница с его нешумленным тигом есть, но столь мало заметна что явно не стоит того. Весь шум идет через стекла, и как бы вы не шумили все остальное, без двойного остекления вы просто смещаете источник шума на них. Единственный нюанс с арками. У меня на этом авто от них шума действительно нет, но результат ли от шумки или тихих шин или просто штатные локкеры справляются я не знаю, так как без шумки на ней не ездил.
Странно, но мне кажется, что вы второй человек на форуме, кто написал, что шумка ничего не дает. Многие, кто делал только шумку дверей отмечали, что стало лучше.
Почему вы пишите про сломанные клипсы, разве те, кто делал шумку не восстановили их ?
Насчет шумки дверей и арок там сложно что-то запортачить если делаешь в нормальноый конторе, насчет разбора всей машины и полной шумки я думаю что тоже сверчков прибавится, я в новых машинах обычно шумлю двери сразу с улучшением звука, замены колонок или чего еще, так же шумлю арки и капот, эффект не такой как всю машину, но он точно есть на скорости по трассе, спокойно можно разговаривать на скорости 130-150, хорошо слышно музыку и шум от колес не так давит на уши, еще для оптимизации надо менять заводскую резину на что-то менее шумное и не такое жесткое и тогда будет счастье.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я разбирал больше половины салона, но не ради шумки. Сверчков как не было, так и нет. Сломал немного только одну клипсу в процессе. Короче, если люди знакомы с Эльзой, а не наобум будут делать, то страшного в этом ничего нет. А целесообразность работ по доп. шумоизоляции каждый сам оценивает. Фишка в том, что просто закатать все — это не всегда рабочий ход. Все наверняка видели, что заводские куски виброизоляции лежат «хаотично», маты тоже участками разбросаны, и они все определенного размера. Чтобы грамотно все сделать, надо знать где, какого материала и сколько клеить, а такими знаниями ни одна контора по определению не отягощена. Поэтому все, что можно получить — смещение спектра частот и источника шума. Некоторым везет, некоторым, как видим, — нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

vkost2

Новичок
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
г. Воронеж
Автомобиль
ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН 2 1.4 Л 4 WD CITY
Резина Мишлен или Континенталь решает вопросы по шумоизоляции, да и привыкаешь со временем. Т2 это не самый худший вариант в своем классе по шумоизоляции.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
А зачем рукожопым? Отдайте пряморуким. Я так и сделал 2 года назад. Ни одной проблемы. Через какое-то время завелся сверчок под потолком, поехал к ребятам, они оперативно разобрали, оказалось, что косяк - не их, а конструктивная особенность ВАГ. Бесплатно поправили, и с тех пор - все ок.
Вы первый человек (и похоже единственный на свете), у кого после полной шумки ну прям всё идеально... ни сверчков, ни проблем с клипсами или пластиком...
Будем считать, что Вам действительно так повезло... Хотя со стороны больше похоже на то, что Вы просто работаете в фирме, занимающейся шумкой, поэтому так нахваливаете))) wink-emo
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вы первый человек (и похоже единственный на свете), у кого после полной шумки ну прям всё идеально... ни сверчков, ни проблем с клипсами или пластиком...
это полная ерунда. Таких людей - огромное количество. Наоборот - вероятно, у вас какой-то негативный опыт. Повторюсь, обращаться нужно в проверенные места, к профи, а не в первые попавшиеся гаражи, где салон разбирают стамеской и молотком.

Будем считать, что Вам действительно так повезло...
да считайте как хотите. У меня нет цели вас переубедить. Только это не везение, а разумный подход.

похоже на то, что Вы просто работаете в фирме, занимающейся шумкой
н-да... Привык у нас народ только г-ном поливать все вокруг. А как хороший отзыв, значит надо навострить уши - попахивает рекламой))) Нет, уважаемый, я работаю в совершенно в иной сфере, и не имею отношения к конторе, где делал ШВИ (писал о них в первом посте этой темы). Их нашел по совету с этого форума, кстати.
 

Портус

Новичок
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан R line
Может все от резины зависит? До покупки думал, что уровень шума в Тигуане адовый, но поездил и не совсем понимаю, почему эта тема так обсуждается. Вполне приемлемо для своего класса. Прокатился с товарищем на новом Е классе и по правде говоря Тигуан показался выше на голову в этом плане. Видимо всему виной ранфлет на 19 радиусе.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
До покупки думал, что уровень шума в Тигуане адовый, но поездил и не совсем понимаю, почему эта тема так обсуждается. Вполне приемлемо для своего класса.
Абсолютно приемлемо. Но для меня средненькая шумка была сюрпризом: пересел на Тигу со Шкоды Йети и в Йети было тише.
Ну или, возможно, просто шум был другой, менее давящий на уши.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Вы первый человек (и похоже единственный на свете), у кого после полной шумки ну прям всё идеально... ни сверчков, ни проблем с клипсами или пластиком...
Будем считать, что Вам действительно так повезло... Хотя со стороны больше похоже на то, что Вы просто работаете в фирме, занимающейся шумкой, поэтому так нахваливаете))) wink-emo
и у нас в городе полно рукожопов. И большинство даже клеит не по технологии.
Тут главное куда обратиться. Я делал двери+арки, премиум материалом в 5 слоев. Эффект отличный и ничего не скрипит
 

Jer1co

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2
Сделал шумку (три слоя) ТОЛЬКО двери (специально зашел оставить отзыв для сомневающихся):

Плюсы:
1) Улучшается качество звучания музыки!!! (Для этого и делал). Слышно "невооруженному" уху. В джазе, например, пришел контрабас, добавились верхи (тарелочки), все стало Громче, Четче, Детальнее, объемнее, центр сцены поднялся ближе к лобовому - ВОББЩЕМ того стоило!!! Проверял на разных жанрах, слушал FLAC с дизера. По шнуру и по блютуфу повышение качества, однозначно. Теперь, даже при НЕгромком прослушивании, целостность композиции не теряется и все на месте, приятно слушать.
Уже этого пункта достаточно, чтобы сделать шумку и получить эффект! (кому как конечно)

2) Стало ощутимо тише в машине, дорогу менее слышно. Еще проверил, вчера: Жена в машине орала на дочь, а я на улице был у двери, и ничего не слышно. Открыл дверь и ор услышали прохожие за 50 метров, закрыл и тишина... улыбка не сходила с лица. ЭТО жирный плюс!!!

3) Другое, позитивное ощущение от вождения, машина тяжелее стала (по ощущениям). Монолитнее. Закрываются двери, как в дорогих авто теперь :)))

Минусы:

1) Двери тяжелые. Детям неудобно самим закрывать.
Если распахнется дверь, не дай Бог, от ветра, ... то даже додумывать не хочу. Близко не ставлю к соседу, к бордюру теперь...

2) Внутренняя пластиковая ручка за которую закрываешь и открываешь передние двери, скоро развалится, скрипит, так как не монолитная, а их двух частей состоит. и Новый вес дверей не выдерживает, скрипит. Поменять бы и её.

Вывод:
Делайте, однозначно, в проверенных конторах и будет Вам счастье!
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
: Жена в машине орала на дочь, а я на улице был у двери, и ничего не слышно. Открыл дверь и ор услышали прохожие за 50 метров, закрыл и тишина... улыбка не сходила с лица. ЭТО жирный плюс!!!
Не бери ее домой теперь ))))
 

Pashog

Новичок
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
BMW 330dx g20
решил таки вложить денег в эксперимент с шумоизоляцией, делал без особой надежны на успех, просто чтобы определиться для себя.
делал в автолокере, максимальную шумку: салон(без полотка, так как панорама)+арки снаружи+торпеда.

по работам: ребята все делают оч спокойно и хорошо, даже пропала пара сверчков. то есть опыт по качеству работ очень хороший. видя их подход никакого волнения за "о госпади мою машину разбирали и собирали" нет. никаких задиров пластика/царапин нет, все собрано как и было (к сожалению это не реклама :D)

ощущения:
1) НАМНОГО тише стал двигатель. до этого у меня был дизель 3литра, он журчал на любом режиме(да и давить тапку в пол нужно было редко). после него 2литра/220сил раздражал жужжанием выше 4,5тыщ при полном газу. сейчас это пропало, мотор стал намного комфортнее.
2) меньше стали слышны механические звуки из коробки(но они остались конечно, тут без чудес), которые тоже раздражали после гидротрансформатора zf.
2) музыка играет по другому, лучше или хуже я незнаю, медведь на ухо наступил. но точно по другому.
3) по гулу шин/шуму асфальта не понятно. видимо изза того что на гладком асфальте 50дб(цифры от балды, просто чтобы объяснить что имею ввиду) на щербатом 65дб, а эта штука может снижает на 5дб и получается что может и тише, а может просто асфальт лучше.
4) камни с дороги некоторые звуки остались, но стало лучше. видимо тут кто-то правильно говорил что прилетают уже кудато в пороги/низ дверей.

я на севере москвы, готов заехать с нешумленным тигуаном, самому интересно :)
 
Последнее редактирование:

Dr.Grant

Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 180 л.с. 2021, Status Plus+IQ.Light+Кожа+Панорама
Сделал полную шумку без крыши, т.к. панорама. Субъективно стало заметно тише, медведь на ухо не наступал, слух музыкальный. Кому интересно, готов предоставить покататься в Мск.
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
я делаю шумку по частям, комфорта это добавляет, а желание пересесть на авто выше классом немного поубавляет, большего и не надо)
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Разобрали Тигуан 2021года:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Илья на удивление даже не сильно Тигуаныча захейтил.)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
SauberF1, я бы сказал даже, что похвалил, зная его отношение к ВАГу... :Biggrin1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: chemist
Сверху Снизу