Шумо-виброизоляция Т2

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
привет,
а где вы шумку делали в краснодаре? похоже я тоже созрел на шумку

и у нас в городе полно рукожопов. И большинство даже клеит не по технологии.
Тут главное куда обратиться. Я делал двери+арки, премиум материалом в 5 слоев. Эффект отличный и ничего не скрипит
 

Lehtym

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
35
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW

HeBuguMk@

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
31
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2 Restyle
Может кто сможет подсказать, какой толщины шумку можно на пол положить взамен родной?
 

svirid017

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 tsi 4x4
Может кто сможет подсказать, какой толщины шумку можно на пол положить взамен родной?
Не советую выкидывать заводские материалы, они подобраны не наобум. А лучше прежде чем что-то делать посмотреть как делает muscul upgrade, у него есть канал.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не советую выкидывать заводские материалы, они подобраны не наобум. А лучше прежде чем что-то делать посмотреть как делает muscul upgrade, у него есть канал.
На форуме кодиак один из комрадов(модератор) сделал там шумку, рекламировал работы, рассылал контакты в ЛС.
Но потом...ему понадобилось поменять 2 двери(бывает) и их он отдал наш шумку другому спецу, а там выяснилось, что....
Лучше смотреть фото, эпичные.


Сейчас переделываю шумоизоляцию после один известных в Москве "профессионалов"
https://www.drive2.ru/l/580027294219764540/
Как говорится, будьте бдительны и осторожны.
 

HeBuguMk@

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
31
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2 Restyle
На форуме кодиак один из комрадов(модератор) сделал там шумку, рекламировал работы, рассылал контакты в ЛС.
Но потом...ему понадобилось поменять 2 двери(бывает) и их он отдал наш шумку другому спецу, а там выяснилось, что....
Лучше смотреть фото, эпичные.
Вот поэтому я сторонник самостоятельного монтажа
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Привет всем,когда купил Тигуан (2019 гв),расстроила шумка,решил,так дела не пойдут,после предыдущего авто напрягало,как мне казалось,шумят из под арок шины,посмотрел туда,а там голый металл и пластиковые локеры спереди,не комильфо,было принято шумить арки (полную шумку не планировал и не буду),записался на шумку в Москву на Юго-Востоке (Олимп),в итоге нанесли жидкие подкрылки на арки,а на локеры наклеили виброшумку,короче результата или нет,или совсем чуть-чуть стало тише. Цена вопроса 12000 руб и 3 часа работы. Вобщем смирился,видимо родные шины Йокогама шумные. Поставлю зимние скоро (шиповка Пирелли) и посмотрю,подозреваю,что шуметь будет мама не горюй,если не устроит,то к следующей зиме куплю липучку,уж она то как правило тише и шиповки и летней.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Ханкук липучка в "родном" размере однозначно мягче Йокогам, по шуму - вроде как тоже тише.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@neugierig,я вообще адепт липучек,у меня были и Бриджы,и Данлоп,и Кумхо,все были тихие,вообще не слышал,чтоб липучки были шумные.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
GriFonov, плюсую. Сам на липучках, они всегда тише летних
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
К сожалению, купив Тигуан,в комплект дали шиповку,да еще Пирелли с симметричным рисунком,когда-то у меня была подобная,гудела не по детски,предвушаю что-то подобное,но надеюсь всп будет терпимо,если же окажется гул не выносимым,то буду покупать липучку.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Всем привет. Поездил год с лишним на новом тигуане. Понял, что штатные аудиоколонки неплохие. Но явно мешает шум от колес, ДВС. Задумался сделать ШВИ дверных карт, колесных STP Акцент Премиум и Бипласт премиум. Кто шумил. Какой эффект, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем привет. Поездил год с лишним на новом тигуане. Понял, что штатные аудиоколонки неплохие. Но явно мешает шум от колес, ДВС. Задумался сделать ШВИ дверных карт, колесных STP Акцент Премиум и Бипласт премиум. Кто шумил. Какой эффект, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями?
Штатные колонки вообще шляпа полная, я делал шумку дверей и арок, стало лучше но все равно из ушей шла кровь, по итогу все менял и ставил усилок с процом.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Штатные колонки вообще шляпа полная, я делал шумку дверей и арок, стало лучше но все равно из ушей шла кровь, по итогу все менял и ставил усилок с процом.
Спасибо за ответ!
Можете дать примерные ссылки на на усилитель?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Спасибо за ответ!
Можете дать примерные ссылки на на усилитель?
Да сейчас уже я думаю нет таких, смотрите что вам по деньгам подходит ну и работам бюджет, после вторжения все сильно поменялось во всех планах.
Я делал на 4 канала и моноблок на усилок, в задних дверях не трогал, только передние в дверях и твиты в стойки ставил.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну не знаю,меня звучание штатных колонок устраивает,звучат неплохо и точно если сделать ШВИ,то зазвучат лучше. Желание менять колонки не было,а вот общая шумка оставляет желать лучшего, и мотор слышно,и шум от дороги и вообще аэродинамические шумы. Сделал сразу шумку арок,так как думал,что основной шум оттуда идёт,но по жопомеру особой разницы не заметил,а делать полную шутку не хотел и не буду. Пришлось смириться.
 

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion
Всем здравствуйте. На днях сделал шумоизоляцию дверей, в салоне стало ощутимо комфортнее в плане шума. А вот от штатной музыки ожидал большего, улучшение если и есть, то совсем мизерное
И снова здравствуйте. Хочу прокомментировать свой давнишний комментарий по поводу шумки.
Недавно проехался на авто супруги (Тигуан 20г.в.) со стоковой шумоизоляцией, сразу заметил, что музыка играет значительно хуже, чем в моём Тигуане, как-то плоско. Доехал на её авто до своей и поехал у же на свой дальше. Музыку слушаю через Яндекс.музыка (не реклама), поэтому получилось так, что та же самая песня продолжила играть уже в другом авто. С зашумлеными дверями звук намного глубже и мягче играет, одним словом сочнее. Поэтому был неправ, толк от шумки дверей есть. Всё познаётся в сравнении)
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
И снова здравствуйте. Хочу прокомментировать свой давнишний комментарий по поводу шумки.
Недавно проехался на авто супруги (Тигуан 20г.в.) со стоковой шумоизоляцией, сразу заметил, что музыка играет значительно хуже, чем в моём Тигуане, как-то плоско. Доехал на её авто до своей и поехал у же на свой дальше. Музыку слушаю через Яндекс.музыка (не реклама), поэтому получилось так, что та же самая песня продолжила играть уже в другом авто. С зашумлеными дверями звук намного глубже и мягче играет, одним словом сочнее. Поэтому был неправ, толк от шумки дверей есть. Всё познаётся в сравнении)
Большое спасибо за то что поделились своим наблюдением!
Вот этого я пока и хочу добиться. Тоже слушаю Яндекс. Хочется чтобы шумы извне меньше подавляли звучание музыки. Но при этом за разумные деньги :Biggrin1: (На текущий день у нас по городу цена с работами ~30к)
Поэтому на первом этапе зашумлю двери, арки, если по ощущению эффекта никакого не почувствую, то уже буду думать в сторону поиска усилителя с процессором (поискал +60к).
Также хочу поделиться. У меня потолок с панорамой. При покупке тут на форуме "пугали", что с ней будет очень шумно (звук снаружи идёт). Но по факту никаких неудобств. Наоборот сплошное удовольствие :)
 

HeBuguMk@

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
31
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2 Restyle
Большое спасибо за то что поделились своим наблюдением!
Вот этого я пока и хочу добиться. Тоже слушаю Яндекс. Хочется чтобы шумы извне меньше подавляли звучание музыки. Но при этом за разумные деньги :Biggrin1: (На текущий день у нас по городу цена с работами ~30к)
Поэтому на первом этапе зашумлю двери, арки, если по ощущению эффекта никакого не почувствую, то уже буду думать в сторону поиска усилителя с процессором (поискал +60к).
Также хочу поделиться. У меня потолок с панорамой. При покупке тут на форуме "пугали", что с ней будет очень шумно (звук снаружи идёт). Но по факту никаких неудобств. Наоборот сплошное удовольствие :)
Зашумь пол - понравится. И после шумки дверей измени настройки звучания через карсканнер
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Большое спасибо за то что поделились своим наблюдением!
Вот этого я пока и хочу добиться. Тоже слушаю Яндекс. Хочется чтобы шумы извне меньше подавляли звучание музыки. Но при этом за разумные деньги :Biggrin1: (На текущий день у нас по городу цена с работами ~30к)
Поэтому на первом этапе зашумлю двери, арки, если по ощущению эффекта никакого не почувствую, то уже буду думать в сторону поиска усилителя с процессором (поискал +60к).
Также хочу поделиться. У меня потолок с панорамой. При покупке тут на форуме "пугали", что с ней будет очень шумно (звук снаружи идёт). Но по факту никаких неудобств. Наоборот сплошное удовольствие :)
Рекомендую в процессе шви дверей выкинуть штатные электролитические конденсаторы на фильтрах твиттеров и поставить плёночные аудиофильские (хотя бы в передних дверях) цена в пределах тысячи, мне эффект понравился.
 
Сверху Снизу