Шумоизоляция капота

sergei_af

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
64
Благодарности
28
Адрес
г. Омск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Style 2.0 TSI CAWA
Думаю, что у капота важнее делать теплоизоляцию, клеить материал типа Сплен без вибры. Хотя теплоизоляция автоматически улучшается при шумоизоляции.

Возможно. Но цель была уменьшить шум двигателя в салоне ну чтобы совсем малой кровью. А для теплоизоляции куплю Автотепло, это другая ветка форума :)
 

SavelevVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI S&S
Возможно. Но цель была уменьшить шум двигателя в салоне ну чтобы совсем малой кровью. А для теплоизоляции куплю Автотепло, это другая ветка форума

Как бы это странно не звучало, но Автотепло дает очень хороший эффект по шумоизоляции капота, и это не эффект плацебо, покупал одеяло для его непосредственного применения, а шумоизоляцию бонусом получил, очевидно... что это воздействие мягкого материала, как-то он возможно гасит, звуковые волны. На примере систем поглотителей в акустических залах и кинотеатрах. Делать шумоизоляцию капота бессмысленно?...проверю, но думаю так и есть, ведь если её сделать на примерах приведенных по этой ветке форума, звуковые волны будут просто отражаться и возможно действительно никакого эффекта не будет, в этом случае поможет только Делать шумку перегородки двигатель-салон, ну или взять не 1 пива а литр чего-либо покрепче:rolleyes:
 

sergei_af

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
64
Благодарности
28
Адрес
г. Омск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Style 2.0 TSI CAWA
Автотепло купил, похолодает - поставлю. Согласен, с ним дополнительный шумоизолирующий эффект скорее всего будет. Но вот летом с ним не поездишь, дрыгателю будет жарко
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
h-1767.jpg

Материал в сантим толщиной, термоустойчивый.
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Что за материал..как крепиться?
 

sp1ne

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2013 2.0 CAWA AT
Ребят, прошу прощения, что ворошу вековую тему, но поиском нашёл только её (дабы не создавать новую). Купил Тигуанчик, а под капотом нет обшивки (или шумки, кому как). Так вот, стоит её докупить? В Автодоке ценник в районе 2 рублей, вроде не высокий ( 5NU 863 831 VAG ). А вот нужно ли?

Просто до этого на Тигах не ездил, и сейчас мне кажется, что движок как-то по-дизелевски тарахтит (утрирую, конечно, не совсем тарахтит, но на пассате у меня 2.0 TFSI работал тише. У Тиги какого-то металлического шума больше что-ли... (движок полностью обслужен, если что)). Что-то изменится после установки этой обшивки, или на всех Тигах так? Такое ощущение, что без обшивки от капота, "металлического" шума больше. Но это я может и накручиваю сам себя, поэтому и решил у вас спросить, мало ли у кого был подобный опыт.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ребят, прошу прощения, что ворошу вековую тему, но поиском нашёл только её (дабы не создавать новую). Купил Тигуанчик, а под капотом нет обшивки (или шумки, кому как). Так вот, стоит её докупить? В Автодоке ценник в районе 2 рублей, вроде не высокий ( 5NU 863 831 VAG ). А вот нужно ли?

Просто до этого на Тигах не ездил, и сейчас мне кажется, что движок как-то по-дизелевски тарахтит (утрирую, конечно, не совсем тарахтит, но на пассате у меня 2.0 TFSI работал тише. У Тиги какого-то металлического шума больше что-ли... (движок полностью обслужен, если что)). Что-то изменится после установки этой обшивки, или на всех Тигах так? Такое ощущение, что без обшивки от капота, "металлического" шума больше. Но это я может и накручиваю сам себя, поэтому и решил у вас спросить, мало ли у кого был подобный опыт.
Дизеление это надо лопатки фазорегулятора менять. А штатная шумка капота вещь хорошая но говно конструктив. Без колхоза с пластиковыми скобами со временем выпадает.
Замена лопаток фазовращателя 2.0 tsi — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2012 года на DRIVE2
 
Сверху Снизу