Сигнализация Sobr GSM

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
ycv, запросто. Скиньте телефон для связи в личку.

Вадим, СТО1.
 

ycv

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
КИА Соренто. Tiguan T&F 2,0 TSI
пиши лучше в личку. здесь лучше не писать о том, что собираешься устанавливать

Спасибо, дельный совет!

Добавлено через 6 минут
ycv, пиши лучше в личку. здесь лучше не писать о том, что собираешься устанавливать.

ycv, запросто. Скиньте телефон для связи в личку.

Вадим, СТО1.

Сбросил:)
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
ycv, ответил.

Вадим, СТО1.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Чего-то опять меня этот Собр удивил:(
Сегодня подошел к машине, открыл, взял в салоне рулетку, закрыл на сигналку, через минуту прихожу, окрываю, Тигуаша в панике звонит сообщить про несанкционированное открытие дверей...:an:
Что за шляпа такая? Непоня-а-а-а-тно....:bl:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Чего-то опять меня этот Собр удивил:(
Сегодня подошел к машине, открыл, взял в салоне рулетку, закрыл на сигналку, через минуту прихожу, окрываю, Тигуаша в панике звонит сообщить про несанкционированное открытие дверей...:an:
Что за шляпа такая? Непоня-а-а-а-тно....:bl:

Глюк кан-модуля 100%
Какой Собр установлен? Если 100й, то какой кан-модуль использовали?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, 110-ый там... Но у него и с багажником не работает, надо, надо в Собр поехать показать. Может блок поменять-прошить предложат.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Алёша, А в первый раз к машине подходил без метки? Вот она и всполошилась. просто произошла задержка из-за мобильной связи.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бобёр, почему, с меткой наверняка.
Но глюки бывают, у меня уже дважды метку в салоне не видел. один раз успел позвонить, потом увидел. Второй - почти уже движок заблокировал... Секунд 30 не находил...
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Господа,
все подходы к машине осуществлялись с меткой в кармане...
Алексей, также как у тебя бывает - просто тупо при включении зажигания не находит метку, было раз 7 наверное уже, в 2-х из них растаптывание педали тормоза не инициировало опроса и приходилось перевключать зажигание...
Что-то он меня ваще расстраивает... По ходу, пока я до этого Собра доеду, не получить бы заглохшую в движении тачку... тьфу*3
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос на засыпку:

а собр у кого-нить реагирует на срабатывание объемника родной сигналки+? просто вчера обнаружил глюк - отвалилась присоска с лобовика, сигналка+ взвыла, а собр молчал хуже партизана! ;-)

пытаюсь понять кто виноват в отсутствии срабатывания сигналки - сам собр или кан-модуль! кто проверял подобный вариант срабатывания? поделитесь инфой.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
spacer, я ж тебе ответил...
Ну можешь еще проверить программирование собра. Может выкл оповещение о срабатывании штатной сигнализации.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алексей, также как у тебя бывает - просто тупо при включении зажигания не находит метку, было раз 7 наверное уже, в 2-х из них растаптывание педали тормоза не инициировало опроса и приходилось перевключать зажигание...
Леш, я просто после глюка дома вскрыл метку, вытер батарейку от запотевания и подогнул контакты, чтобы не один лепесток касался батареи с каждой стороны. С тех пор пока все четко находит.
а собр у кого-нить реагирует на срабатывание объемника родной сигналки+? просто вчера обнаружил глюк - отвалилась присоска с лобовика, сигналка+ взвыла, а собр молчал хуже партизана! ;-)
Если стоит 110-ый Собр, в нем нет сигнала о срабатывании штатной охраны, Собровцы или забили на него, или не смогли. Объясняют тем, что "сигнала в шине нет" на многих машинах, для тигуанов также не стали его программировать. Этот вопрос я еще буду добивать.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Алекс7, батарейко, говоришь,... сейчас я ее раскурочу...-))

подогнул... будем поглядеть..-)
 
Последнее редактирование модератором:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
spacer, я ж тебе ответил...
Ну можешь еще проверить программирование собра. Может выкл оповещение о срабатывании штатной сигнализации.

Алекс, твой ответ я не ставлю под сомнение! судя по тому, что пишет собр в настройках - извещение о срабатывании сигналки+ должно работать! Уже записан на субботу на замену кан-модуля... вопрос в том - поможет ли мне это? ;-) будем пробовать...

Если стоит 110-ый Собр, в нем нет сигнала о срабатывании штатной охраны, Собровцы или забили на него, или не смогли. Объясняют тем, что "сигнала в шине нет" на многих машинах, для тигуанов также не стали его программировать. Этот вопрос я еще буду добивать.

ты этот вопрос задай тезке. мы сегодня с ним много и продуктивно разговаривали на тему того, почему же Алекс999 принципиально не ставит клиентам 110-й ;-) Если он посчитает нужным, то и сам публично расскажет о своем мнении относительно этого устройства.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Алекс7, действительно в прошивке кана у 110 присутствует этот косяк.
Это одна из причин, почему я вообще отказался от модели 110 еще пару лет назад.
Ставим обычный 100й + выносной канмодуль (Tec или CanPro).
Выходит подороже, но работает надежнее. Если и происходит глюк по канмодулю, то его легко заменить на другой, обновленный.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, для 100+CAN модуль требуется шаманство для работы с открытием багажника. Там правда все очень просто делается, но один модуль вполне красивее, чем два отдельных. :) Пока кроме косяка со штатной охраной проблем нет. Ну да, микропроцессорный датчик удара не подключить, но небольшая потеря в общем-то, можно и аналоговый.

Мне непонятно, если у Собра есть свой CAN модуль, чего они его корректно в 110-м не зашили...
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
народ просветите чем плох собр2010, заранее спасибо
 

S.VALERiY

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Также интересует 2010, возможно 2012.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Алекс7, на моем старом Тиге багажник работает с тековским модулем.

av1230, ничем не плох, это запускалка Вебасто)
Входов триггерных нет, может срабатывать как охранка если подключить к сирене.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Alex999, ну и отлично, 5 лет назад ради управления вебастой ставил шерхан 6, теперь видимо собр
 
Сверху Снизу