Сильный запах бензина под капотом и в салоне 2.0 TSI

matrixclub

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
82
Благодарности
14
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Вобщем вот фото. Трещина очень маленькая, на хх течи нет, но при нажатии на газ появляется. Трубку новую заказал, ждать 4-5 дней, а пока заварил старую аргоном, все хорошо, бенз не течет. От чего появилась трещина мне не понятно, в том месте где она находится есть какое-то механическое повреждение, что-то типа царапины. Откуда оно могло появиться не понятно, так как месяца 3 капот открывал только чтобы проверить масло)))

 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
matrixclub, Очень странно) На ум приходит только одно - изначальный брак металла при гибке.
 

Дрюн

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
99
Благодарности
15
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
мучает такая же проблема, запах бензина в салоне и под капотом, на внешний вид весь топлипровод сухой как мне в ОД сказали, причем проблема явно проявляется зимой, летом нет запаха, вторую зиму езжу на машине вторую зиму проявляется проблема, причем она такая плавающая сегодня сильно пахнет завтра не пахнет послезавтра немного пахнет....неужели такая же фигня..
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дрюн, Мест под капотом, где может сочиться бензин не много. Снять впускной коллектор и все эти места как на ладони. Заодно и почистишь клапана с коллектором и заслонками))
 

Дрюн

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
99
Благодарности
15
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Мест под капотом, где может сочиться бензин не много. Снять впускной коллектор и все эти места как на ладони. Заодно и почистишь клапана с коллектором и заслонками))

что такое впускной коллектор и где он? чистку рано наверное делать, 30 тыщ пробег...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дрюн, Моё ИМХО подсказывает, что нефиг там чистить))) . Забей на мой совет, ну или если совсем руки чешутся)).Одно время тоже горел этими идеями, а сейчас сравниваю состояние впуска на 80-ти, 120-ти и на 165-ти тысячах - никаких изменений, т.е как было засрано, так ничего нового и не накопилось.) Работает узел - не мешай!)
Не ленись, набей в гугле "впускной коллектор TSI" )
 

Дрюн

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
99
Благодарности
15
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Моё ИМХО подсказывает, что нефиг там чистить))) . Забей на мой совет, ну или если совсем руки чешутся)).Одно время тоже горел этими идеями, а сейчас сравниваю состояние впуска на 80-ти, 120-ти и на 165-ти тысячах - никаких изменений, т.е как было засрано, так ничего нового и не накопилось.) Работает узел - не мешай!)
Не ленись, набей в гугле "впускной коллектор TSI" )

да хрен с этим впускным коллектором, меня запах бензина в салоне достал, как в четверке старой воняет не смотря даже на то что бензин 98й, пахнет как в гараже 76м вот это беда бедищинская.....ОД просто так ничего ковырять конечно не будет, гарантия кончится в августе, а потом если найдут что то уже за свои деньги менять, то что в теме выше брак трубки мне кажется этот случай настолько редкий что вероятность того что у меня такая же хрень очень мала, вот и ломаю голову....
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дрюн, Хорошо вонять может форсунка с прохудившимся колечком. В общем по теплу я бы на твоём месте впуск сдёрнул. Бензин дело серьёзное.
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Про трещину в трубке. У меня анологично запахло бензином. Сначало немного. Потом больше. Причиной оказалась трубка треснувшая. Прверьте ее.
 

Дрюн

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
99
Благодарности
15
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Про трещину в трубке. У меня анологично запахло бензином. Сначало немного. Потом больше. Причиной оказалась трубка треснувшая. Прверьте ее.

Т.е получается не такая и редкая проблема с трубкой, спасибо.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
у меня запах появляется после того как заправился до отказа. Думаю ,что где-то в трубе идущей в бак есть неплотность в местах сочленения. Запах исчезает после того как проедешь км 10 - 15.
Никто не "копал" в этом направлении?
 

Дрюн

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
99
Благодарности
15
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
у меня запах появляется после того как заправился до отказа. Думаю ,что где-то в трубе идущей в бак есть неплотность в местах сочленения. Запах исчезает после того как проедешь км 10 - 15.
Никто не "копал" в этом направлении?

Пахнет то где? в салоне? под капотом? В моем случае идет запах через воздуховод, и пахнет по капотом однозначно, позавчера вышел протирать стекла, и чую воняет прям из под капота...
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
в салоне.
 

Дрюн

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
99
Благодарности
15
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Проблема решена, в моем случае участвует эта же трубка что и пару страниц назад, а именно ее крепление к ТНВД, тупо была не затянута гайка, фото постараюсь выложить позже, но там все банально, однажды случилось так, что я купил Тигуан и попросил дилера установить мне сигналку, дилер при установке сломал ТНВД, другой дилер установил мне ТНВД но видимо плохо закрутил гайку на креплении, в итоге сочился бензин, что могло быть? даже не хочу думать об этом, вот такие дела народ. Всем добра и ровных дорог.

Отдельное спасибо АЦ Вольф в Екатеринбурге, за то что взялись за выяснение "плавающей" проблемы, нашли и устранили.
 

Дрюн

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
99
Благодарности
15
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Фото как и обещал, гайка которая узкая.
 

Вложения

  • IMG_5392.jpg
    IMG_5392.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 111
  • IMG_5393.jpg
    IMG_5393.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 110

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Переходник недокрутили))
 

Дрюн

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
99
Благодарности
15
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Переходник недокрутили))

ну какбэ да, мелочи....просто можно было полыхнуть гденибудь а так ничего, к запаху бензина привыкаешь постепенно)))) уроды слов нет....
 

Alexeyfic

Новичок
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
фольцваген тигуан 2013 года выпуска 2 литра комплектация Club
Запах бензина в салоне автомобиля. Что делать в этом случае? Запах в салоне появляется только при холодном запуске двигателя. Потом он пропадает.
 
Последнее редактирование:

Alexeyfic

Новичок
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
фольцваген тигуан 2013 года выпуска 2 литра комплектация Club
Залил другой бензин, запах остался. С утра капот открыл - не воняет, машину завел - завоняло. ТНВД сухой, шланги обратки тоже. Сегодня поеду на диагностику((
Да, такие же симптомы.Везде сухо, проверяли долго в сервисе с фонарями и с зеркалами везде. Поедете к официалам?
 

Alexeyfic

Новичок
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
фольцваген тигуан 2013 года выпуска 2 литра комплектация Club
Сверху Снизу