Система экстренного торможения.

Vadim62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
45
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Привет всем!
Заметил, что пропала куда-то система экстренного торможения. Раньше пару раз проявилась, а вот сейчас ни слуху ни духу.... То-ли я куда-то нажал не туда, то-ли ещё что...Как её активировать и где?И как она вообще работает?
Спасибо всем.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Она работает когда надо. Ничего ненадо активировать. Если ее отключить - будет висеть ошибка. Если ошибок на приборке нету - все работает в штатном режиме.
 

Vadim62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
45
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Она работает когда надо. Ничего ненадо активировать. Если ее отключить - будет висеть ошибка. Если ошибок на приборке нету - все работает в штатном режиме.
А сам я её не мог отключить как-то?Потому,как пару раз уже было опасное сближение - тормозил уже сам.И где ,или как можно проверить её состояние - этой системы?
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
А сам я её не мог отключить как-то?Потому,как пару раз уже было опасное сближение - тормозил уже сам.И где ,или как можно проверить её состояние - этой системы?
Зайдите в ГУ в настройки машины. Там есть настройки помощника экстренного торможения. Три положения срабатывания по дистанции сближения. Может там чего. Если дистанция срабатывания будет самая маленькая, то может вам и кажется что она не работает. Там ещё от скорости автомобиля она срабатывает.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
А сам я её не мог отключить как-то?Потому,как пару раз уже было опасное сближение - тормозил уже сам.И где ,или как можно проверить её состояние - этой системы?
Эта система безопасности, и ее нельзя просто так отключить.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Заметил, что пропала куда-то система экстренного торможения. ...И как она вообще работает?
Вот здесь почитай, страницы 5 - 9: Volkswagen Passat 2015, Вспомогательные системы для водителя, Программа самообучения 543 VW/Audi - pps_543_passat_2015_vspom_syst_vod_rus.pdf (программа для Пассата, на тигуане работает точно так же)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mexys

Vadim62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
45
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Спасибо большое!
 
Сверху Снизу