Система мониторинга слепых зон

Galand

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN NF
Никто не пробовал доустановить или знает где это можно сделать?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Продаются и комплекты, и устанавливают там же. Удачный опыт установки (в т.ч. самостоятельной) у одноклубников тоже есть. Поиск по ключевым словам: Side Assist.
 

Galand

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN NF
По ключевым словам нашёл только на первый тигуан.
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Там же ещё три части отчёта.
Партнёр клуба, продающий комплекты.
По-моему не самый удачный опыт, когда человек ставил и у него была проблема с, цитата: "ЗАЩИТЕ, мать его, КОМПОНЕНТОВ", которую решают фактически две поездки к ОД. Проще сразу ОД просить ставить, нет?
Более удачный опыт имеется? Тоже поиском находил только на 1 тигуан..
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Egi, защиту компонентов в любом случае снимает только дилер. Поэтому более удачным дооснащение быть просто не может. Кто будет провода тянуть и болты крутить - только вам решать: хоть сами, хоть дилер, хоть сервис за углом «у Ашота».
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Egi, защиту компонентов в любом случае снимает только дилер. Поэтому более удачным дооснащение быть просто не может. Кто будет провода тянуть и болты крутить - только вам решать: хоть сами, хоть дилер, хоть сервис за углом «у Ашота».
Тогда другой вопрос, что вот так приезжаешь к дилеру и говоришь, я тут накрутил всего на машину, снимите мне защиту и откалибруйте?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тогда другой вопрос, что вот так приезжаешь к дилеру и говоришь, я тут накрутил всего на машину, снимите мне защиту и откалибруйте?

А в чём проблема? Это же не бесплатные процедуры. :) Если компоненты не ворованные, то проблем не будет.
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А в чём проблема? Это же не бесплатные процедуры. Если компоненты не ворованные, то проблем не будет.
Когда я их напрямую спросил, можно ли доставить такие-то вещи, они сказали да вы что это ж доооорого.. Но если так, то спрошу у своих, спасибо)
А Вы не в курсе, там про адаптивный круиз писали, что лавочку самостоятельной активации прикрыли, а ОД видимо все-таки может сделать?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
а ОД видимо все-таки может сделать?

Я связывался со всеми московскими ОД по этому вопросу, мне самому эта активация очень нужна. Но все открещиваются, типа в каталоге (ЕТКА) такой функции нет, значит не можем/не будем делать. Один что-то предлагал, но слился. Буду в скором времени опять терзать, хочется уже доделать эту фигню.

Чтобы прописать АСС, нужно изменение комплектации, в ODIS функция "дооснащения" есть. Насколько это завод и производитель одобряют и допускают - вопрос. Судя по всему, не очень, если лавочку активаций прикрыли. В любом случае, нужен дилерский онлайн доступ к серверам, чтобы посмотреть хотя бы, что программа предлагает.

В соответствующей ветке писали, что сейчас по слухам идёт аппаратный "взлом" радара, но мне лично такой способ не очень симпатичен, хотя в плане функционала он будет полностью рабочий, если сделают, так как это сделали с магнитолами. И без всякого ОД.
 

Vag-profi

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,005
Благодарности
108
Адрес
москва ,www.vagvw.ru
Автомобиль
VolksWagen Touran и Tiguan

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Какова цена «под ключ»?Нужно ли менять корпус зеркал?
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Заказана машина еще в прошлом году, всё ждун я.
Сегодня отзвонился диллер, сказал, что эту функцию убрали. (В конфигураторе тоже отсутствует), + диллер сказал, что до-установить потом у диллера нельзя будет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Заказана машина еще в прошлом году, всё ждун я.
Сегодня отзвонился диллер, сказал, что эту функцию убрали. (В конфигураторе тоже отсутствует), + диллер сказал, что до-установить потом у диллера нельзя будет.

Функция как была так и есть. Сайд Ассист. Наличествует в пакете "безопасность" за 52,5 тыс. рублей.
 

4xMotion

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
75
Благодарности
7
Адрес
в миру
Автомобиль
VW
Привет всем. Кто может помочь файлом параметрии под Одис для радаров 2Q0907685B(686B) Side Assist Tiguan AD1?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На одном сайте прочитал, что с определенного момента идут радары, которые не требуют калибровки и снятия защиты компонентов. Хотел уточнить у тех, кто в теме, так ли это? И подходит ли оно, если существует, на старые машины, или есть требования к версиям софта и железа других компонентов? Спасибо.
 

4xMotion

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
75
Благодарности
7
Адрес
в миру
Автомобиль
VW
SauberF1, Так и есть, с 20 м.г. На машины до 20м.г. они становятся, но распиновка другая. За .xml именно к 2Q0 я интересовался.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
нету параметрии в открытом доступе - залейте онлайн по вину.
Я пытался делать офлайн - радары работали не корректно
 

4xMotion

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
75
Благодарности
7
Адрес
в миру
Автомобиль
VW
asspirine, спасибо за информацию. Будем посмотреть, конечно, но у меня side assist не было изначально.
А в чем выражалась некорректность работы? Возможно параметрия от другой модели была?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В vcp, вроде, есть файл для 2Q0907686B. Возможно, про него речь выше шла в разрезе некорректной работы, не знаю. Также не знаю, параметрия льётся только в задающий радар или в ведомый тоже. Но как вариант для оффлайна, вцп, наверное, можно попробовать, если есть доступ.
 
Сверху Снизу