Система старт-стоп и аккумулятор.

Machaeon

Новичок
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Приветствую! Купил Тигуан с пробегом - 2015 года, 1.4 DSG. Катаюсь две недели, за это время ни разу не срабатывала система старт-стоп - горел значек с перечеркнутой "А".
Режим эксплуатации с очень короткими пробегами, если не нужно выходить из машины, то стараюсь лишний раз не глушить.
И вот сегодня система впервые активировалась. Двигатель заглох, но при попытке тронуться, произошел перезапуск, как будто выключили-включили зажигание. Завелся с ключа. Это повторялось еще дважды - на третий раз завестись не получилось - батарейка села (
На сколько я понимаю, старт-стоп не должен активироваться на слабой батарее? А тут получилось как раз наоборот. Куда смотреть? Это признак приблизившейся замены аккумулятора?
Буду благодарен любым советам.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
На сколько я понимаю, старт-стоп не должен активироваться на слабой батарее?
Верно.
А тут получилось как раз наоборот.
А получилось то, что получилось. Батарея все таки зарядилась до номинала, но стартер при запуске снова её сожрал. АКБ видно уже уставшая и емкость сильно упала. Не держит аккум нагрузок.
Куда смотреть? Это признак приблизившейся замены аккумулятора?
Смотреть на АКБ. Или пробовать заряжать или менять на новую. Ваша АКБ должна быть EFB или AGM. Емкость 68-70Ач.
 
Сверху Снизу