Складывание зеркал при закрытии удержание кнопки

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Ну как же? Эта тема как раз этой фишке с закрытием зеркал и посвящена...
Путаете)) "Складывание зеркал", но "закрывание стекол".

/me включил режим приколов

Стекло - это в двери фигня такая, между вами и окружающим миром. А зеркало (боковое) - это мелкая фиговина (я мастер объяснять, я знаю :D ), в которую видно машины, едущие сзади! :bp:

/me выключил режим приколов


И вот эта тема (судя по ее названию) как раз про боковые зеркала, и про их складывание при удержании кнопки. Они не должны складываться при удержании кнопки, насколько я знаю, потому что удержание кнопки влияет на закрытие стекол, а не на складывание боковых зеркал. Рычажок на крутилке запрещает складываться боковым зеркалам при постановке в охрану.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
ОК. Если вам больше нравится "складывание зеркал" я не против, я не очень упрямый, не буду настаивать на "закрытии зеркал")). Но смысл от этого не меняется.
Так вот, топикстартер открыл тему после того как провел адаптацию складывания зеркал по удержанию кнопки. Этой фиче тема и посвящена.
Кода вы пишите
Они не должны складываться при удержании кнопки, насколько я знаю, потому что удержание кнопки влияет на закрытие стекол, а не на складывание боковых зеркал.
то вы наверное совершенно правы (я не проверял). Но ваше утверждение справедливо для стоковой машины.
Я же спрашиваю про поведение зеркал не на стоковой машине, а после проведения адаптации, которую сделал топикстартер и многие другие форумчане.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Я же спрашиваю про поведение зеркал не на стоковой машине, а после проведения адаптации, которую сделал топикстартер и многие другие форумчане.
Тогда мой косяк, я, похоже, ответил на другую цитату, которую неправильно интерпретировал))
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
спрашиваю про поведение зеркал не на стоковой машине, а после проведения адаптации
При удержании кнопки на брелке или пальца на сенсоре закрытия ЦЗ (в случае бесключевого доступа) - зеркала складываются. Для успеха операции в меню ГУ должна стоять галочка в пункте автоматического складывания зеркал, если её снять, то с брелка тоже зеркала не свернуть при любом усилии нажатия на кнопку.

Та пиктограмма возле крутилки с изображением зеркала со стрелочкой - складывание зеркал с помощью электромоторчика, т.е. принудительное складывание зеркал. Или в инструкции написана полная ерунда по назначению данной функции.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Сделал я себе складывание зеркал с брелка, но потом вернул обратно - с постановкой на сигналку. Бесключевой доступ тем и удобен, что не надо вытаскивать из кармана ключи при эксплуатации автомобиля. А тут каждый раз при закрытии вытаскивать ключ. Короч вернул в сток.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Бесключевой доступ тем и удобен, что не надо вытаскивать из кармана ключи при эксплуатации автомобиля. А тут каждый раз при закрытии вытаскивать ключ.
С датчиков бесключевого доступа на дверях прекрасно работает
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
При удержании кнопки на брелке или пальца на сенсоре закрытия ЦЗ (в случае бесключевого доступа) - зеркала складываются. Для успеха операции в меню ГУ должна стоять галочка в пункте автоматического складывания зеркал, если её снять, то с брелка тоже зеркала не свернуть при любом усилии нажатия на кнопку.
Даже так? Т.е. после адаптации с установленной галочкой в ГУ при коротком касании ручки машина просто закрывается. А при длинном - закрывается машина и складываются зеркала. Правильно я понял?

Та пиктограмма возле крутилки с изображением зеркала со стрелочкой - складывание зеркал с помощью электромоторчика, т.е. принудительное складывание зеркал.
У меня при установке крутилки в положение "зеркало со стрелочкой" с зеркалами ничего не происходит - остаются в разложенном виде. Пробовал на ходу и на паркинге. Какое условие еще нужно выполнить, чтоб они сложились? Или все-таки в мануале не ерунда написана?
Никаких адаптаций (кроме изи оупен) еще не проводил. Изучаю вопрос "а надо ли оно мне?".
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Или в инструкции написана полная ерунда по назначению данной функции.
Там действительно какая-то муть написана.

Даже так? Т.е. после адаптации с установленной галочкой в ГУ при коротком касании ручки машина просто закрывается. А при длинном - закрывается машина и складываются зеркала. Правильно я понял?
Да, но если галка не стоит, то зеркала не сложатся ни при каком условии.

А если крутился стоит в положении "сложено", зеркала при отпирании не разложатся. При её повороте и включённом зажигании зеркала всегда складываются.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Друзья, привет!

Преамбула - Закрываю авто с сенсора kessy (с брелка) - сложились зеркала (это штатно получается если галочка в ГУ стоит и все работает)

Подскажите возможно ли адаптировать работу зеркал при снятии авто с охраны по следующему сценарию:

Нужно раскладывать зеркала при запуске двигателя, а не при отпирании двери.
Неудобно раскладывание зеркал по условию - отпирание двери, так как зеркала елозят туда сюда при отпирании двери в случае, если в машину необходимо возвращаться периодически (перенос багажа, забытые вещи в салоне и прочее). Вроде все ничего - пусть елозят, но за ресурс привода зеркал переживаю особенно в зимний период.

Спасибо заранее всем откликнувшимся!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Alisher, по зажиганию, вроде бы, никто пока не нашёл ничего подобного. Можно сделать складывание по удержанию кнопки/сенсора - для озвученных целей достаточно.

Раскладываться при открывании машины будут всегда, только если не выбрана опция раздельного отпирания и открываться будет исключительно пассажирская дверь через сенсор.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Нужно раскладывать зеркала при запуске двигателя, а не при отпирании двери.
В первом тиге реализовывалось.

Ждем умельцев, которые исполнят это на втором.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
История такая, у меня был гольф7 и там раскладывались зеркала по зажиганию, и был гольф посвежее в такой же комплектации у которого после снятия с охраны, я сравнивал два лога с этих машин ещё в далёком 13 году. Разницы в кодировках и адаптациях нет никаких.
Единственное что я нарыл это как менять задержку для поднятия стёкол/складывания зеркал.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Никита, расскажешь общественности как ты осуществлял выбор режимов раскладывания зеркал на моем первом Тиге?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Через vcp. Через Васю тоже можно, но я не помню как канал звучит - давно это было. Сейчас не у компа, не могу посмотреть
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

vafepet

Новичок
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Уважаемые гуру! На джойстике нет положения складывания зеркал:
https://drive.google.com/open?id=1Pd4O5CsuG2qPU_3zoTGkEKvP7QS5o86t
Однако ВАСЯ показывает, что такая возможность присутствует:
https://drive.google.com/open?id=10x3cF8_ljo_le54EVssVRlpHwALU348Y
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли заморачиваться. Тигуан 2011 года с блоком D.
Спасибо за ответ.
 

Morg777

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
ТиГУАН
Та же фигня случилась, через обд поставил режим складываниям при удержании, через 3 месяца это пропала, щас пойду калибровать стекла, если найду как)
 

Morg777

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
ТиГУАН
Проблема, в общем-то, решена. Зеркала и стёкла глючат, если не откалиброван автоматический режим стеклоподъёмников. Можно вручную, можно через шнурок провести адаптацию, и зеркала начнут складываться.

Так что вопрос снят.
А можно поподробнее как это сделать , Гугл не помог.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Уважаемые гуру! На джойстике нет положения складывания зеркал:
https://drive.google.com/open?id=1Pd...GkEKvP7QS5o86t
Однако ВАСЯ показывает, что такая возможность присутствует:
https://drive.google.com/open?id=10x...sVRlpHwALU348Y
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли заморачиваться. Тигуан 2011 года с блоком D.
Спасибо за ответ.
Стоит как минимум пойти в раздел первого Тиги. Джойстик - это фигня, скорее всего нет моторов в зеркалах, поэтому заморочка начнется с покупки других зеркал Оно вам нужно?
 
Сверху Снизу