Сколько проехали, что ремонтировали

EMS

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
8
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 TDI HL
Где то на 19 000 поменяли блок управления свечами накала (по словам дилера).
Сделали по гарантии, но пришлось пару недель поездить с чеком, пока этот блок привезли.
Как пояснили было КЗ в самом блоке.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Последнее редактирование:

Руслан80

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
70
Благодарности
12
Адрес
Гай
Автомобиль
Тигуан2
По какой причине менялась магнитолла ?
Замена приводного ремня (ролика) это гарантийный случай ?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
По какой причине менялась магнитолла ?
Замена приводного ремня (ролика) это гарантийный случай ?
Есть тема по магнитолам - меняют из-за появившейся полосы на экране.
Замена приводного ремня (ролика) скорее всего гарантийный случай (зависит от пробега)
 

Сергей 45

Новичок
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Сызрань
Автомобиль
тигуан 2
45 000 км-замена шаровой, 53 000 км-замена подшипника ступицы, но все это возможно из-за случившегося дтп на пробеге 26 000, хотя все отремонтировали по каско поменяли все на новое не придерешься, ни каких следов, все по гарантии без проблем. с двигателем все отлично.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
15.000 - запотевание на стыке коробки.
TDI 2.0 150 сил
 

AlexB_24

Новичок
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2
44 тысячи доехал до крыма 1800км загорелся чек на следующий день после стоянки.
поехал к местным официалам - ошибка в дополнительной помпе, пытались за чем то прошить двигатель естественно неудачно из за ошибки по помпе, в гарантии отказали сказали изменен стиль приборки следовательно двигатель чипован(что я не делал), предложили ремонт за деньги я отказался, поеду домой там будем разбираться (если доеду :)
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
44 тысячи доехал до крыма 1800км загорелся чек на следующий день после стоянки. поехал к местным официалам - ошибка в дополнительной помпе, пытались за чем то прошить двигатель естественно неудачно из за ошибки по помпе, в гарантии отказали сказали изменен стиль приборки следовательно двигатель чипован(что я не делал), предложили ремонт за деньги я отказался, поеду домой там будем разбираться (если доеду :)

позвони на горячую линию фольксвагена лучше в режиме громкой связи прямо от ОД, пожалуйся на необоснованный отказ в проведении гарантийного ремонта.
Перепрошивка двигателя не требуется. Пусть смотрят внимательно - в компе есть расписанная последовательность устранения такой неисправности (ошибки).
У меня все кончилось заменой доп.помпы на пробеге 49200 км
 
Последнее редактирование:

gen33

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
221
Благодарности
81
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN 1 SE+ black был , TIGUAN 2 blackTDI
.Пробег 3600 км, ничего не сломалось но есть неприятные "звоночки"- вчера загорелся "ЕРС". Катался по городу, остановился,зашел в магазин, поехал дальше -загорелся ЕРС, тяги нет. Заглушил, завел -поехал, загорелся. Так пару раз, пока не перестал загораться. Сегодня все повторилось - заехал домой на обед, поехал на работу - опа опять загорелся. Съездил к дилеру, потерял 3,5 часа, ничего не нашли, спросил про ошибки, ответ "ошибок нет". На топливо не грешу, т.к. заправлялся на прошлой неделе, 3/4 бака изкатал.
 
Последнее редактирование:

gen33

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
221
Благодарности
81
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN 1 SE+ black был , TIGUAN 2 blackTDI
Сегодня утром выехал- снова загорелся EPC, тиг не едет, глушил, заводил - не помогало. Проехал с десяток километров, заехал в стройматериалы, завелся- не горит. Что-то подсказывает -поездка к дилеру вопрос не решит.
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Сегодня утром выехал- снова загорелся EPC, тиг не едет, глушил, заводил - не помогало. Проехал с десяток километров, заехал в стройматериалы, завелся- не горит. Что-то подсказывает -поездка к дилеру вопрос не решит.

зря вы так
они проверят ошибки и скажут вердикт
 

gen33

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
221
Благодарности
81
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN 1 SE+ black был , TIGUAN 2 blackTDI
Ну да, на мой вопрос об ошибках, был ответ , что их нет, о чем постом выше написал. Просто у нас во Владимире дилер такой..
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Ну да, на мой вопрос об ошибках, был ответ , что их нет, о чем постом выше написал. Просто у нас во Владимире дилер такой..

Попросите распечатку.
Если их там нету - то их нету.

Но вообще вся электроника ошибки оставляет в логах.

Поэтому просите распечатку, что ошибок НЕТ.
Но это странно.
 

gen33

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
221
Благодарности
81
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN 1 SE+ black был , TIGUAN 2 blackTDI
По совету Ром972 , сделал фото и видео с ошибкой, запишусь опять к дилеру, буду просить распечатку.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
gen33, добивай их! :)
Или приезжай ко мне, почитаем твои ошибки...
 

gen33

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
221
Благодарности
81
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN 1 SE+ black был , TIGUAN 2 blackTDI
Роман, буду добивать- скандалить не умею, не найдут ошибок, придется писать в ФРГ.
 

AFoma

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Сегодня утром выехал- снова загорелся EPC, тиг не едет, глушил, заводил - не помогало. Проехал с десяток километров, заехал в стройматериалы, завелся- не горит. Что-то подсказывает -поездка к дилеру вопрос не решит.

У моей жены на октавия (дизель 2016) такое было, три раза к официантам ездили, оказалось обрыв провода на датчик турбины.
 

renaco

Новичок
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TD
Вот и у меня машина не завелась. Сел аккумулятор, подзарядил немножко "космосом", после надевания клеммы посыпалось куча ошибок. Стартер из-за ошибок вообще перестал крутить. Все это началось с резким похолоданием. В итоге вызвал эвакуатор из центра мобильности фольксвагена. Уже в авилоне подзарядили посмотрели солярку. В итоге сказали т.к. летняя солярка, то начала уже кристаллизовываться. Налили гель + постояла в тепле и все заработало. Надо было самому сначала гель налить, и знать бы как и что..эх и солярку разбавить зимней:eek:
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Уже в авилоне подзарядили посмотрели солярку. В итоге сказали т.к. летняя солярка, то начала уже кристаллизовываться.
А где заправлялся? Огласи пожалуйта
 
Сверху Снизу